Вопрос-ответ – страница 827 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 827

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Виктория, 29, Москва:
24.09.2015
Добрый вечер, подскажите кто из руководителей клиники отвечает за организацию сотрудников менеджеров на ресепшене- почему на 2 этаже они постоянно хамят,некомпетентны, лишь бы побыстрее взять деньги, почему постоянно создают очереди на прием к врачам, какой интервал времени они ставят между приемами, или это просто бизнес так построен.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
29.09.2015
Здравствуйте, Виктория! Спасибо за информацию. Идет служебная проверка.
Посмотреть ответ
Наталья, 29 лет, Москва:
24.09.2015
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! Мы с мужем не можем забеременить 8 лет. Лечением начали заниматься года 2назад. Выяснели, у мужа ПОЛНОСТЬЮ отсутсвуют спермотозойды в спермогрымме. Сдавали раз 5-6 до и после лечения. Сделали операцию мужу Варикоцелли, но без изменений. Подскажите, это возможно вылечить? И сколько будет стоить ЭКО? Спасибо!
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
30.09.2015

Добрый день.

Необходимо обследование для установления причины азооспермии:

- гормоны крови (ФСГ, ЛГ, пролактин, АМГ, ТТГ, тестостерон);

- кариотип

- мутации гена CFTR, AZF-региона

- узи органов мошонки.

С результатами анализов - консультация андролога.

Скорее всего Вам будет рекомендовано лечение методом ЭКО + биопсия придатка яичка. Стоимость программы ЭКО (приемы, пункция фолликулов, ИКСИ, перенос эмбрионов, криоконсервация эмбрионов) составляет 166 тр, стоимость биопсии придатка яичка - около 50 тр.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ
Екатерина, 34, Москва:
24.09.2015
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие шансы на беременность (включая ЭКО) у нас. У мужа хронический простатит, год назад сперматозоиды были в очень малом кол-ве и малоподвижные, нормальных не было, пил лекарства, стало лучше на пару месяцев,  но момент для ЭКО упустили. Сейчас хотим вернуться к этому вопросу, но в сперме сперматозоидов не обнаружено. Гормоны в норме. Возвращает ли их какое-либо лечение и какие шансы на беременность в таких случаях. Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
30.09.2015
Добрый день

Вопрос о целесообразности дальнейшего лечения супруга должен решить андролог по совокупности результатов обследований:

- кариотип

- мутации гена CFTR, AZF-региона

- узи органов мошонки

- гормоны крови: ТТГ, Пролактин, АМГ, ФСГ, тестостерон.


С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ
Зиля, 33 года, РБ г.Стерлитамак:
23.09.2015
Диагноз под вопросом ( УЗИ)- двурогая матка (дифференцировать с глубокой внутр.перегородкой). В анамнезе 2 неудачные беременности с диагнозом ИЦН на сроках 21 и 24 недели.За сколько месяцев до планирования беременности можно проводить гистероскопию для удаления перегородки?
Михайлова Ирина Евгеньевна
Михайлова Ирина Евгеньевна:
26.01.2021
Здравсивуйте! Вам необходимо выполнить МРТ орнанов малого таза. Гистероскопию и разделение перегородки следует сделать за 3 месяца до предполагаемой даты наступления беременности.
Посмотреть ответ
Марина, 27, Комсомольск-на-Амуре:
23.09.2015
Добрый день! Подскажите как можно попасть на консультацию и обследование к самому Курцеру Марку Аркадьевичу, очень хотим ребенка, пробуем 4 года, детей у нас нет.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Марина! Каждый понедельник в Перинатальном Медицинском Центре проходит консилиум с профессором, д.м.н. врачом акушером-гинекологом Курцер Марк Аркадьевичем. Вы можете записаться на консилиум по номеру информационного центра ПМЦ + 7 499 744 6796.
Посмотреть ответ
Екатерина, 33, Москва:
23.09.2015
Здравствуйте Мария Аркадьевна! Моему сынишке в октябре исполняется 3 годика! У нас в ПМЦ осталось ещё 2 крио эмбриона . Записалась к вам на прием на 28.09.15. , но мне сказали, что вы скоро уходите в самый счастливый для женщины отпуск.Скажите пожалуйста, могу ли я успеть до вашего отпуска сделать крио протокол? Или записаться к другому доктору? И ещё какие необходимо сдать анализы для крио протокола? Спасибо!!!
Милютина Мария Аркадьевна
Милютина Мария Аркадьевна:
Кандидат медицинских наук
26.01.2021
Здравствуйте! Это список необходимых анализов для криопереноса(в скобках срок годности анализов): Анализы крови: Гормоны крови на 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, АМГ, ТТГ, Т4св, АТ-ТГ, АТ-ТПО, ДГА-сульфат, свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, кортизол, 25ОН-витаминД Анализы крови на любой день цикла: Кровь на: IgG и IgM краснухе, токсоплазме, ВПГ I и II типов, ЦМВ, хламидиям ( 6 мес) Группа крови, резус-фактор (при отрицательном - Антитела к резус-фактору) - бланк RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела (IgM, IgG), анти-HBсor (суммарные или IgM, IgG), анти-HCV антитела (суммарные или IgM, IgG), Антиген ВПГ (определение ДНК вируса) (3 мес) Коагулограмма: фибриноген, АЧТВ, МНО, Тромбиновое время, ПТИ, антитромбин III; Д-димер; Волчаночный антикоагулянт (3 мес) Гомоцистеин Общий анализ крови(1 месяц) Общий анализ мочи(1 месяц) Биохимический анализ крови(АСТ, АЛТ, билирубин общий/прямой, креатинин, мочевина, глюкоза) - 3 мес. Мазки: Посев на микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам (6 мес) ПЦР-мазок на ВПЧ 16 и 18 типов, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типов, хламидии (6 мес) Мазок на флору (1 месяц) Мазок на онкоцитологию с шейки матки (1 год) Кольпоскопия (с результатом мазка на онкоцитологию, ПЦР-мазка на ВПЧ 16 и 18 типов) 1 год СА-125, СА-19.9 УЗИ щитовидной железы (1 год) УЗИ молочных желез или маммография до 11 дня цикла, с результатом - консультация маммолога (планирование беременности методами ВРТ, вынашивание беременности не противопоказано) (1 год) ЭКГ (1год) Флюорография (1год) Консультация терапевта (вынашивание беременности не противопоказано) 28/09 можно прийти с тем, что успеете сделать, чтобы мы все распланировали. -- С уважением, Милютина М.А.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.