Вопрос-ответ – страница 806 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 806

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Екатерина, 37, Ярославль:
20.11.2015
Здравствуйте, ситуация такова: в 2005 году перенесла две операции лапароскопии при которых были удалены обе маточные трубы. Сейчас  пытаюсь попасть на программу по  ЭКО в Областном Перенотальном Центре, на УЗИ ставят гидросальпинкс справа. Возможно ли такое, ведь как я понимаю гидросальпинкс-это скопление жидкости в маточной трубе, а у меня их нет? Гинеколог отказывается брать на ЭКО без очередного оперативного вмешательства, но по причине того, что помимо диагноза гидросальпинкс есть еще такой диагноз, как спаечный процесс в малом тазу, врач Узист не рекомендовал мне какие либо вмешательства,дабы не усугубить ситуацию со спайками. Подскажите пожалуйста как мне быть,прямо замкнутый круг какой то.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
24.11.2015
Добрый день.

Если согласно протоколу операции маточные трубы удалены, то формирование гидросальпингса невозможно.



С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01




Посмотреть ответ
салта, 22, Москва:
20.11.2015
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок !
Контроль взятия материала (10. 4.1) Общая бактериальная масса (10 7.6) Нормофлора Lactobacillus spp/ (10 7.1) -0.5 (25-34%) ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ Gardnerella vaginakis+Pjrphyromonas spp(10 6.8)-0.8(13-17%) Дрожжеподобные грибы Candida spp — не выявленно МИКОПЛАЗМЫ Ureaplasma spp (10 3.4) Mycoplasma hominis (10 4.2) ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ Mycoplasma genitalium -не выявлено Trichomonas vaginalis — не выявлено Nesseria gonorrhoeao — не выявлено Chlamidia trachomatis — не выявлено HSV-2 — не выявлено CMV — не выявлено HSV-1 — не выявлено жалуюсь на жжение , зуд , припухлость ,белые выделения , обильная сыть на ягодицах , лицо покрылось мелкими прыщами , обнаружена трещина на половых губах , на клиторе скопление белой массы .
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
24.11.2015
Здравствуйте. Для назначения адекватного лечения, а ведь именно это Вам сейчас необходимо, сложно ориентироваться исключительно на количественные значения обследования. Необходима комплексная оценка клинических данных, жалоб, результатов лабораторного обследования. Вам необходима консультация врача акушера - гинеколога. Приходите, мы постараемся Вам помочь.

Посмотреть ответ
Юлия, 39, Москва:
19.11.2015
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какова эффективность внутриматочной инсеминации? Я - одинокая здоровая женщина, хотела бы сделать ВМИ с донорской спермой в вашем центре.
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
24.11.2015
Уважаемая Юлия!
Средняя результативность инсеминации составляет порядка 20% при проведении процедуры по показаниям. Достичь беременности с помощью инсеминации возможно при сохраненном запасе яйцеклеток в яичниках, наличии проходимых маточных труб и отсутствии внутриматочной патологии (полипы, гиперпластические процессы). Для определения показаний для данной процедуры, необходимо записаться на прием к врачу репродуктологу КГ Лапино (тел. 84955266140)

Посмотреть ответ
Лариса, 42, Москва:
19.11.2015
Уважаемая Евгения Владиславовна, Я приехала в вашу клинику из Риги на ЭКО. Мне 42 года. Были 2 попытки ЭКО, но к сожалению не удачно. 16 Ноября я была на первом приеме у Фитисовой Юлии, похоже меня будут лечить такими же препаратами по словам Юлии. У меня просто крик души, возвраст поджимает и все не удачи. У вас большой опыт и мне бы очень хотелось вашей рекомендации. Я бы хотела с вами очень переговорить, если можно. Я оставила офисный тел. в случае если вы захотите со мной связаться. Спросите Ларису не называя клиники пожалуйста, это конфедициально. Спасибо вам. Лариса
Гергерт Евгения Владиславовна
Гергерт Евгения Владиславовна:
26.01.2021
Добрый день, Лариса. Когда Вы в следующий раз будете у Юлии Андреевны, мы сможем переговорить с Вами и обсудить все имеющиеся вопросы. Я нахожусь у клинике каждый будний день (расписание можете уточнить в регистратуре). С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01
Посмотреть ответ
Алла Богданова, 42 год, Москва:
19.11.2015
Добрый день, У меня вопрос есть ли показания к кесеревому сечению, если беременность протекает нормально, в связи с возрастом (42)? При наличии большого количества E.Coli в вагинальном мазке на 35 неделе беременности, показано ли лечение антибиотиками или другими лекарствами, и если да, то чем предпочтительнее пролечиться и как долго? Резистентность только к эритромицину, ампициллину. Спасибо
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
26.01.2021
Первые роды в 42 года, конечно не всегда проходят легко и могут осложниться слабостью родовой деятельности. Но пробовать можно! Что касается антибиотиков, все зависит от количества бактерий и наличия воспалительного процесса
Посмотреть ответ
Нина, 25, Магадан:
19.11.2015
Здравствуйте! Мне необходимо сдать следующие анализы: ПЦР-мазок на ВПЧ 16 и 18 типов ; ВПГ 1 и2 типов, ЦМВ; посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам Посев на флору из церквильного канала с чувствительностью к антибиотикам; Кровь на : IgG и IgM краснухе, токсоплазме, ВПГ I и II типов, ЦМВ; группа крови, резус-фактор (при отрицательном - антитела к резус фактору), Гомоцистеин; RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела, HBs-ag, анти-HBcor-антитела (IgG, IgM), определение антигена к ВПГ 1 и 2 типов; Коагулограмма : фибриноген,АЧТВ, МНО, Тромбиновое время, ПТИ, антитромбин III; Д-димер; Волчаночный антикоагулянт; Мазок на онкоцитологию с шейки матки; кольпоскопия. Интересует общая цена, и через какое время после сдачи анализов будут готовы результаты? очень важно знать эту информацию- пытаемся спланировать на сколько нам нужно приезжать и на когда покупать авиабилеты. заранее большое спасибо! PS дублирую сообщение уже третий раз, видимо предыдущие не дошли...
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
26.01.2021
Здравствуйте! Стоимость указанных Вами исследований в клинике Мать и Дитя юго-запад составляет около 28000 рублей. Результаты бактериального посева вы сможете получить в течение 7-10 дней, результаты остальных исследований в течение 3-5 дней.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.