Вопрос-ответ – страница 762 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 762

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Марина, 31, Москва:
25.03.2016
Здраствуйте могу ли я стать донором яицеклетки? мне 31 год есть ребенок 4 года, приезжая, с липецкой области, в данный момент проживаю в москве. сколько времени потребуеся на все процедуры? и какая цена?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
27.01.2021
Добрый вечер. По вопросу участия в программе донации Ооцитов свяжитесь пожалуйста с нашим координатором: Капер Мария Алексеевна: +7 (925) 514-32-49 С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01
Посмотреть ответ
Юлия, 26, Москва:
24.03.2016
Добрый день! 2 месяца не могу забеременеть, один раз делала узи в конце цикла не обнаружили доминантного фолликула, прописали сдать анализы на гормоны, результаты следующие, сдавала на 3 день менструального цикла:
ДГА сульфат 194
ЛГ 8,32
ФСГ 7,73
пролактин 13,6
Мазок из 2 точек результаты след.
Cervics Лейкоциты 5-8
Vagina Лейкоциты 3-6 (кол)
Что можете сказать о результатах?
Першина Екатерина Вячеславовна
Першина Екатерина Вячеславовна:
Кандидат медицинских наук
30.03.2016
Добрый день! Обследование крайне неполное, гормональный статус не представляется возможным оценить по данным показателям. Гормональный статус нужно оценивать в динамике менструального цикла. Мазок по количеству лейкоцитов нормальный, однако не описаны остальные составляющие мазка на флору.  

Посмотреть ответ
Анна, 23, Ставрополь:
24.03.2016
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 23 года. Я из города Ставрополя. С 2013 года отсутствует овуляция, следовательно, и беременность. Гормоны в норме (и щитовидной железы, и яичников), кроме прогестерона, но это следствие отсутствия овуляции и желтого тела + низкий АМГ 1.3 и он продолжает снижаться ( на 0,2 за последний месяц) что очень беспокоит, т.к. понимаю последствия. Вчера мне делали гсг-проверяли проходимость мат.труб. Процедуру доделать не удалось, т.к.была очень сильная боль, не смогли до конца открыть цервикальный канал и ввести контраст.  Планирую ехать к вам на платное ЭКО, т.к. обычную стимуляцию врачи не советуют делать. Во-первых, не хочется, в случае неудачи, терять яйцеклетки при моем амг, во-вторых, у мужа олигоастенотератозооспремия. Через несколько дней ему делают лапароскопию по-поводу варикоцеле 2 степени, возможно, ситуация улучшится. У меня вопрос, необходимо мне сейчас сделать лапароскопию, заодно проверив трубы, или можно обойтись без этого при ЭКО? По узи все нормально, матка, яичники. Единственное, эндометрий был тонковат, но начала пить прогинову и теперь он соответствует дням цикла. Ответьте, пожалуйста, на вопрос про необходимость лапароскопии. Если она не нужна, поедем к вам со всеми анализами. Также, в связи с моим амг, хотелось бы произвести криоконсервацию эмбрионов, возможно ли будет это сделать. Заранее спасибо!
Крстич Екатерина Викторовна
Крстич Екатерина Викторовна:
Кандидат медицинских наук
26.03.2016

Здравствуйте, Анна! Лапароскопия показана женщине для оценки проходимости маточных труб ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если у ее мужа показатели спермограммы соответствуют норме. Если показатели спермограммы не в норме, тогда показано ЭКО по мужскому фактору и эндокринному (отсутствие овуляции). Криоконсервация производится только , когда эмбрионы хорошего качества.



Посмотреть ответ
Юлия, 39, Москва:
24.03.2016
Здравствуйте! Срок беременности 12 недель . Двойня монохориальная диамниотическая. Высокий риск по 1 скринин гу 1:50
1 КТР 60 мм ТВП 2,2 мм кости носа визуализируется
2 КТР 55 мм ТВП 2,0 мм кости носа визуализируется
РАРР-А 3,41 mlU/MG  0,71 Mom
fb-has 289 ng/ml  3,21 Mom
Как определяются риски по двойней? Что делать ? Спасибо.
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
25.03.2016
Риск при многолюдной беременности по современным программам рассчитывают отдельно на каждого плода, исходя из данных биохимии и УЗ показателей! Пришлите мне пожалуйста данные по биохимии!doc.mamaeva@yahoo.com

Посмотреть ответ
Наталья, 35 лет, Москва:
23.03.2016
Добрый день, Виктория Николаевна! Вы моя последняя надежда, это просто крик души, помогите, пожалуйста, у меня было 3 попытки ЭКО, все безрезультатно, даже не доходило до подсадки, и сейчас мне предлагают только ДЯ, но я не могу в это поверить и верю, что во мне живет еще моя родная клеточка. У меня понижен АМГ, был ряд операций. 23.03.16г. у меня начался новый цикл. Хотела бы уточнить на какой день цикла к Вам записаться? Мне предложили и предварительно я записана к вам на прием на 28.03.16г., потом мне сказали, что Вы еще будете принимать в апреле со скидкой и по субботам (очень удобно). Очень хорошее предложение. Но мне нехотелось бы упустить своего долгожданного момента материнства и буду с нетерпением ждать Вашего ответа. Крик души. Помогите.
Бондаренко Виктория Николаевна
Бондаренко Виктория Николаевна:
27.01.2021
Приходите на 2-4 дни цикла, в апреле скидки сохранятся по субботам. Тел.для записи 8 (495) 438-02-23. Мы сделаем с вами все, что в наших силах. С уважением, Бондаренко ВН
Посмотреть ответ
Ирина, 35, Москва:
23.03.2016
Добрый день, Виктория Николаевна! Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас программа ЭКО Суррогатное материнство? Есть ли у вас база суррогатных мам или может быть вы сотрудничаете с каким-нибудь агентством? Самой СМ не удалось найти.. Спасибо!
Бондаренко Виктория Николаевна
Бондаренко Виктория Николаевна:
27.01.2021
У нас своей базы суррогатных матерей нет, но есть множество агенств. Запишитесь на прием, мы все обсудим. С уважением, Бондаренко ВН
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.