Вопрос-ответ – страница 761 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 761

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Александра, 30 , Москва:
28.03.2016
Здравствуйте, у нас было два неудачных ЭКО+Икси+TESE.( ставят мужской фактор), эмбрионы не очень хорошего качества, не доживают до бластоцисты. назначали анализ AZF локусы Y хромосомы( микроделеции). вопрос: нужно ли его сдавать? Что он дает знать?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
27.01.2021
Добрый день Кроме исследования AZF-региона Вашему супругу обязательно надо сдать анализ крови на кариотип и мутации гена CFTR. Полученные результаты помогут грамотно спланировать ваше лечение и, возможно, откроют причину нарушения сперматогенеза. С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01
Посмотреть ответ
Ольга, 38, Москва:
28.03.2016
По результатам первого скрининга была направлена на консилиум. к генетику: Расовая принадлежность: белая Предыдущие роды:в срок Вес матери: 61,9 Рост: 168 Возраст: 38 лет Курение: нет Сахарный диабет: нет СБ 12,2 по КТР ЧСС 162уд/мин КТР 57,0 мм ТВП 1,3 мм БПР 19,6 мм Хорион/Плацента низко по передней стенке Околоплодные воды обычное количество Пуповина 3 сосуда Маркёры хромосомной патологии плода НК определяется 1,7 мм Оценки анатомии плода: все в норме Свободная В-ХГЧ 111,5 МЕ/л эквивалентно 2,958 МоМ РАРР-А 2,241МЕ/Л эквивалентно 0,983 МоМ Расчёт риска Трисомия 21. Базовый риск 1:105. Индивидуальный 1:1302 Трисомия 18. Базовый риск 1:248. Индивидуальный 1:4961 Трисомия 13. Базовый риск 1:780. Индивидуальный 1:15608 Генетик сказал, что повышен В-ХГЧ, что может указывать на хромосомную патологию 21. Но повышение этого показателя нужно рассматривать только в совокупности с другими показателями (НК, ТВП и РАРР-А), а поскольку они в норме, то повода для беспокойства нет. Риски с учётом возраста низкие. А на повышение ХГЧ в моем конкретном случае могло повлиять: сильная ОРВИ за неделю до исследования, токсикоз или низкое расположение плаценты. Так ли это?
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
27.01.2021
У вас не просто идет увеличение ХГ, у вас получается большой разброс между белками, тк РАРР идет по нижней границе нормы, а при такой диссоциации белков, даже при хорошем УЗИ, риск всегда повышается!
Посмотреть ответ
Виктория, 42, Ростов-на-Дону:
26.03.2016
Доброго времени суток. Была у Вас на приёме 13 марта. Скажите пожалуйста,могу ли я подписать договор без мужа.по доверенности? Сколько эмбрионов по ОМС подсаживают? Можно после " свежей" подсадки криоконсервировать остальных? Спасибо.
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
31.03.2017

Здравствуйте.

По поводу подписания договора от имени супруга по доверенности, лучше уточнить у администратора Фокиной Марины, которая занимается оформлением и приемом документов по ОМС.

После проведения стимуляции яичников в программе ЭКО проводится перенос одного эмбриона.

Остальные жизнеспособные эмбрионы витрифицируют( криоконсервируют).

Телефон 8-800-700-70-01. Звонок бесплатный

С уважением, Макарова Татьяна Александровна


Посмотреть ответ
Ольга, 28 лет, Тюменская область:
26.03.2016
Здравствуйте! у меня отрицательный резус-фактор (у мужа положительный). никогда не думала,что это может быть так серьезно. мне необходим совет о дальнейших действиях. В январе 2016 года случилась внутриутробная смерть ребеночка на 9 месяце беременности (вторая беременность). Никаких нарушений до этого не было выявлено, единственное, у меня был понижен гемоглобин (90-100). Анализы на антитела сдавала регулярно-результат "отрицательно". укол иммуноглобулина не ставила -(не после первых родов, не во время второй беременности) - у нас в больнице его нет, в аптеках нет.да и сказали как-то так-"Хочешь ставь, хочешь не ставь!Не обязательно! "В общем приняла решение не ставить. Сейчас уже ничего не исправишь. На 9 месяце почувствовала что-то неладное.но на приеме ничего не обнаружили-пошла в роддом. Там определили, что сердце уже не бьется. ( потом оказалось,что уже много дней).В общем родила я. никаких назначений дано не было. ставили "сжимающие" уколы для матки. через 2 дня отпустили. Диагноз- внутриутробная смерть от антител. Что мне делать теперь? Ребеночка мы с мужем хотим! Очень! можем съездить на обследования!Только куда?Обязательно ехать к вам в Москву (достаточно далеко с ребенком ехать) или есть где-то поближе? может какие-то необходимо уколы, обследования, лечение? Очень необходим профессиональный совет. К сожалению, доверие к врачам нашей больницы подорвано .Помогите,
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
02.04.2016
Здравствуйте. Безусловно, в Вашем случае беременность должна быть запланирована и, предварительно, проведено тщательное обследование. Готовиться к беременности следует под наблюдением врача акушера - гинеколога, в соответствии с рекомендациями которого и будет назначен перечень необходимых исследований. В Москве проблемой резус - сенсибилизации занимается Центр планирования семьи и репродукции №1. Информацию о том, в каком родильном доме Вашего региона специалисты занимаются проблемой резус - и групповой несовместимости,  Вы можете узнать в своем лечебном учреждении.

Посмотреть ответ
Наталья, 28, Москва:
26.03.2016
До какого веса допускается эко!
Фетисова Юлия Андреевна
Фетисова Юлия Андреевна:
31.03.2016
Добрый день

Для предотвращения рисков для здоровья, не рекомендуется проводить ЭКО при массе тела более 100кг. При бОльшей массе тела рекомендовано проведение консилиума врачей для решения возможности о проведении лечения методом ЭКО.

Фетисова Юлия Андреевна

Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО

Перинатального Медицинского Центра

Группы компаний "Мать и Дитя"

Мобильный +7(926)562-40-99, доступен WhatsApp

Регистратура ЭКО +7(495)331-45-27

Call-центр ПМЦ +7(495)331-85-10

Посмотреть ответ
Александр, 38, Москва:
25.03.2016
Добрый день,
Мальчику 11 месяцев. До 7 месяцев развивался нормально. С 7 месяцев стал постепенно слабеть, перестал интересоваться игрушками, гипотонус. К 9 месяцам пропала мелкая моторика. Стала плохой координация рук. Стали появляться слабые мышечные подергивания рук и ног. С интервалом 1-3 сек на протяжении нескольких минут.. В 9 месяцев ЭМГ есть спонтанная активность+ ритм частокола.  Перестал держать голову. Диагноз Спинальная амиотрофия.

В 9,5 месяцев появились судороги и приступы эпилепсии. Тремор пальцев рук. Принимаем депакин-хроносферу+кеппру. Состояние чуть стабилизировалось или даже чуть улучшилось.

В 10 месяцев на ЭМГ нет спонтанной активности и ДНК тест опроверг диагноз спинальная амиотрофия. На одной из двух  ЭЭГ была очень слабая эпилептоформная активность 10%.

Предположили наследственные заболевания обмена веществ, НЦЛ-1 или лейкодистрофии.. Сдали анализы: мочу на аминокислоты, кровь на тмс. Результаты хорошие. НЦЛ исключили  ДНК  тестом и  энзимодиагностикой.  Аминоацидопатии тоже не подтвердились.  Дефектов митохондреального бета-окисления не выявлено.  Органических ацидурий не выявлено.

Сейчас имеем симптомы:
- Гипонотус. Не может переворачаваться. Не сидит. Только лежит.
- голову не держит. Хотя держал в 7-8 месяцев и ранее.
- тремор пальцев
- плохо стал есть с ложки. Очень плохо.
- потеря ранее приобретенных навыков.
- задержка психо-моторного развития, речи (слогами не говорит)
- дебют заболевания с 7 -8 месяцев

Только что получили результаты вышеупомянутых анализов собираемся к вам. Сделайте хоть несколько предположений по симптомам и возможно какие-либо необходимые анализы.  МРТ будет через 2 недели, записались , ждем.
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
30.03.2016

В нашей клинике ведет прием Доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики РНИМУ им. Н.И.Пирогова, сотрудник НПЦ мед. помощи детям ДЗМ Жилина Светлана Сергеевна.


Можно проконсультироваться по результатам обследований (приносите абсолютно все медицинские документы ребенка) без ребенка. Наша клиника предоставляет 30% скидку на консультацию детей с такими заболеваниями​


Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.