Вопрос-ответ – страница 751 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 751

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Александра, 26, Москва:
14.05.2016
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у женщины группа крови 2+, а у мужчины 3- есть вероятность конфликта по группе крови и резусу-фактуру при беременности и могут ли быть осложнения?
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
27.01.2021
Здравствуйте. Сенсибилизация (конфликт) может возникнуть только в тех ситуациях, когда у беременной 0(I) первая группа крови и\или отрицательный резус- фактор.
Посмотреть ответ
АННА, 39 ЛЕТ, Москва:
14.05.2016
Муж сдал спермограмму в вашей клинике 30 04 2016 Результат нормоозоспермия в примечании- повышенная вязкость 10м Нужно лечить повышенную вязкость? Если нужно-какие анализы нужно сдать или какие лекарства нужно принимать?
Москвичёв Дмитрий Викторович
Москвичёв Дмитрий Викторович:
Член Европейской ассоциации репродуктологов.,Член Российского общества урологов.
27.01.2021
вязкость это как правило временное явление, которое на фертильность не влияет. какой МАР тест ?. Для оценки фертильности необходимо выполнить спермограмму с МАР тестом . androlog-moskvichev@yandex.ru
Посмотреть ответ
Ольга, Санкт-Петербург:
14.05.2016
Здравствуйте. В протоколе ЭКО, за неделю до пункции и сдачи спермы мужу сделали несколько зубных рентгенов в районной поликлинике. Может ли это отразиться на качестве спермы, развитии и приживляемости эмбрионов, а также патологии плода? Если "да", то может быть нам лучше отказаться от протокола и перенести его на более позднее время?                    Заранее благодарны за ответ.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
02.06.2016
Добрый вечер.

Не переживайте. Эти исследования не окажут негативного влияния.

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01

Посмотреть ответ
Екатерина, 26, Москва:
14.05.2016
Здравствуйте. Беременность 14-15 недель. На ягодице появился фурункул или чирий, размером около 2-3 см. Выпуклый, красный, стержня не видно, болит. Нужно ли идти к хирургу, чем лечить, какие анализы сдавать, опасно ли это? Спасибо
Аль Сабунчи Омар Маджидович
Аль Сабунчи Омар Маджидович:
Доктор медицинских наук,Профессор
17.05.2016
Местное лечение

Мазь левомиколь

Пока не появиться желтая головка тогда надо вскрывать

Но так как вы чётко не видите лучше сходите к хирургу

Посмотреть ответ
Лиза, 29, Москва:
13.05.2016
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, перед заключением контракта на стандартные роды достаточно только УЗИ в вашем центре и приема акушера-гинеколога? Смутил пункт в прайсе "Обследование перед родами", 34 000 р. Если у меня итак будут все мои анализы на руках, которые  я сдам в своей ЖК, мне ведь не придется снова их пересдавать в ПМЦ непосредственно перед родами (мазки, кровь, посевы и тп)?
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
18.05.2016
Для заключения контракта достаточно только УЗИ и приема акушера-гинеколога. Все дополнительные анализы обговариваются с врачом.


Посмотреть ответ
Э., 29, Москва:
13.05.2016
Добрый день! Поясните, пожалуйста, что означает пункт "Поступление на роды необследованной пациентки"? Имеется ввиду, что женщина не вставала на учет по беременности куда-либо и не имеет обменной карты и необходимых анализов вообще, но пришла заключить договор на роды в ПМЦ?
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
18.05.2016
Так мы говорим о пациентках, которые не имеют обменной карты и не проходили обследований во время беременности. В случае наличия обменной карты или полного списка обследований во время беременности (даже если обменной карты нет) пациентка считается обследованной. В основном это касается анализов на ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С


Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.