Вопрос-ответ – страница 716 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 716

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Наталья, 37, Москва:
05.04.2017
Добрый день! Мне 37 лет. 4 беременности, первые завершились благополучно родами здоровой девочки. 2008, 2009 (по генетике эмбрион нормальный), 2016 гг - замершие беременности на 5-6 неделе. Сдали с мужем кариотип. У него все в норме. У меня: 46,ХХ,t(1;4)(q31;q32) реципрокная транслокация между дистальным участком длинного плеча хромосомы 1 и терминальным участком длинного плеча хромосомы 4. Подскажите, пожалуйста, что следует предпринять при таком результате кариотипа при планировании беременности? Каковы риски при естественной беременности? Обязательно ли делать ЭКО? Заранее огромное спасибо за ответ!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
19.04.2017
Здравствуйте! В рамках программы проведения ЭКО за счет средств ОМС такие процедуры как micro (TESE) и ПГД не осуществляются.  micro (TESE) выполняется в клинике "Мать и дитя Савеловская" врачом-андрологом Москвичевым Д.В.
Посмотреть ответ
Валентина, 30, Москва:
05.04.2017
Здравствуйте,
Мы являемся постоянными клиентами клиники "Мать и Дитя Новогиреево", но, к сожалению, часто бывает, что не можем попасть на приём к ЛОРу Крыловой, поскольку приём она ведёт только по записи. Это странно, учитывая, что ребёнок заболевает внезапно и ждать своей очереди в течении недели нет никакого смысла. Вот в данный момент ребёнку нужна консультация ЛОРа (мы очень доверяем Крыловой, т.к. она неоднократно назначала нам верное лечение), но не можем попасть на приём из за отсутствия записи на текущий день.
В связи с этим, предлагаю Вам рассмотреть вопрос о введении хотя бы 1 часа в день, для приема данным специалистом больных в порядке живой очереди.
Спасибо.
Агаронян Нелли Гамлетовна
Агаронян Нелли Гамлетовна:
Главный врач,Кандидат медицинских наук
13.04.2017
Здравствуйте!
Благодарю Вас за обращение. В случае отказа в записи к конкретному врачу из-за отсутствия свободной записи через контактный центр, пожалуйста, оставляйте информацию  для обратного звонка с Вами. В этом случае, наши администраторы связываются с Вами для согласования возможных дат и времени дополнительного приёма к доктору.

Посмотреть ответ
Кирилл, 47, Москва:
04.04.2017
Вас рекомендовала доктор Крутова из Медсвисс Нагорная как специалиста, способного помочь в решение моего вопроса. Как попасть к Вам на приём?
Рыжов Андрей Иванович
Рыжов Андрей Иванович:
19.04.2017
Кирилл, добрый день.
Я веду прием в Клиническом госпитале "Лапино". Записаться можно по телефону  8-495-526-60-60.
Приходите и мы постараемся помочь в решении Вашего вопроса.

Посмотреть ответ
Алла, 35, Белгород:
04.04.2017
Добрый день. Меня зовут Алла. Мне 35 лет. Было 2 беременности и обе неудачные. Первая - 11 недель, вторая 28 недель. Выявили две возможные причины: 1. Двурогая матка 2. Тромбофилия наследственная с антифосфолипидным синдромом. Хотелось бы избавиться хоть от одного фактора, вляющего на ход течения беременности. Насколько увеличиваются шансы при исправлении патологии матки? Жду с нетерпением ответа и какие первоочередные анализы необходимы для первичного приема?
Орлов Олег Николаевич
Орлов Олег Николаевич:
Кандидат медицинских наук
19.04.2017
Здравствуйте, Алла. Я понял ваш вопрос, но сначала необходимо разобраться , какая была причина неразвивающихся беременностей 11 и 28 недель. Есть ли результат  генетического исследования  в тех беременностях? Не очень уверен, что выявили точные причину. Двурогая матка уж точно не является  ею. АФС согласен, важный диагноз, вполне может быть, но и с этим вынашиваем беременность. Очень важным является выбор учреждения, где Вы наблюдаетесь. Что касается двурогой матки, тут все просто: если нет перегородки в полости матки, спаек (синехии) или хронического эндометрита, тогда к матке вопросов мы не имеем. Это проверяется проведением УЗИ с последующей гистероскопией, при которой берется биопсия эндометрия с иммуногистохимическим исследованием материала. Так же вначале рекомендую проконсультироваться у генетика и пройти обследования, которые генетик порекомендует.
Посмотреть ответ
Екатерина, 26, Кашира:
04.04.2017
Добрый день!уже не знаю кого молить о помощи! ребенок с 3 недель сильно срыгивает в течение всего дня, независимо от кормления. Сейчас нам 3,5 месяца. Срыгивания усилились.Рвотные. Ребенок за последнюю неделю набрал 40 грамм, рвет даже водичкой. Настроение чаще плохое,плачет,спит плохо,очень сильный тонус в руках и ногах. Анализы хорошие,врачи по результатам осмотров тоже говорят,что ребенок здоров. Но мы не верим. Помогите нашему малышу!!!спасибо
Демиденко Татьяна Леонтьевна
Демиденко Татьяна Леонтьевна:
19.04.2017
Екатерина, здравствуйте.
О ребёнке надо знать очень многое, анамнез, анализы, заключения врачей. Отправьте сканы ( или фото) ваших обследований , анализы, заключения специалистов на нашу почту.
Обязательно постараемся дать рекомендации, как и что делать дальше, чтобы помочь вам и вашему ребенку. Тема в письме : Заведующей детским отделением.

Посмотреть ответ
Елена, 38, Витебск, Беларусь:
04.04.2017
Добрый день, Мария Михайловна! Мы сами из Беларуси. Позади неудачный протокол ЭКО в феврале. Хотим попытаться стать родителями в вашем центре. Наша ситуация такова: мне 38, мужу-32. У нас азоо- абструктивная форма. Делали пункцию придатка яичка, обнаружили множество сперматозоидов хорошей и правильной подвижности , но все с цитоплазматическими каплями. Это криминально?
У меня во время протокола (короткий , 8 дней стимуляции Менопур 300, цетротид, Овитрель) взяли 19 як, только 12 были зрелыми. Оплодотворилась только 1 як. (запись из эмбриолиста: оплодотворение проводилось свежими сперматозоидами, на след. день после проведения ИКСИ не было обнаружено признаков оплодотворения у 11 як. был использован активатор як -кальций-ионофор, после чего были обнаружены признаки оплодотворения ещё у 5 ЯК.Эти 5 эмбрионов отставали в развитии, присутствовали экстраклетки, неравномерное развитие бластомеров). В общем на 4 сутки все эти активированные клетки остановились в развитии. А одна клеточка, которая оплодотворилась изначально отлично развивалась до 5 дня. На 5 день, когда я уже должна была приехать на подсадку, Ре позвонила и сказала приехать на 6-ой. После протокола побеседовала с эмбриологом, он сказал, что эта клетка на 5 день была морулой+ появились клетки, которые остановились в своем развитии. на 6-ой день в 9.30 утра это была уже бластоциста 3сс, эмбриолог сделал ей ферментативный хетчинг (проназа) и удалил клетки, которые остановились в своем развитии с внешней стороны бласты. Внутрь , конечно же не полез. В 12.30 , когда я приехала на подсадку, это уже была бластоциста 4ав. В результате биохимическая беременность. ( Все было хорошо: и хгч рос хорошо, тесты ярчали с 6ДПП, но по расписанию на 26 день цикла пошли по расписанию месячные, и их никакая поддержка не остановила.) У мужа муковисцидоз CFTR-delF508 в гетерозиготе. AZF без отклонений. Ре и эмбриолог клонит на сперму, андролог на мой возраст и як. ( 5,79- АМГ, 6,14- ФСГ, все гормоны в норме). Как думаете, что делать? Никаких дообследований не назначили. Сказали вступать в следующий протокол. Я понимаю, что 1 протокол ЭКО не показатель, но у меня по возрасту нет времени пробовать, да и материально несколько протоколов мы не потянем. Вопрос такой: что нам нужно дообследовать или пересдать, чтобы приехать к вам на первичную консультацию и мы могли уже выработать план дальнейших действий? Спасибо за ответ.
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
19.04.2017
Уточните сдавали ли Вы анализ на мутации муковисцидоза? Если нет, то этот анализ Вам необходим для понимания необходимости отбора здоровых по муковисцидозу эмбрионов.

Так же необходимо сдать с супругом анализ на кариотип (это генетический анализ).

Тактика действий в Вашей ситуации - это только продолжать попытки ЭКО ИКСИ. Так же имеет смысл не переносить эмбрионы в свежем протоколе, а сделать им генетический анализ на 46 хромосом (это позволит селектировать до момента переноса перспективные эмбрионы).

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.