Вопрос-ответ – страница 713 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 713

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Максим, 48, Москва:
10.04.2017
Добрый день.
По данным МРТ у меня разрыв мениска. Травматолог советует операцию.
Вопрос в том - можно ли операции избежать.
Если нет - интересует:
1. Время, через которое после операции я смогу начать ходить без костылей.
2. Сколько времени потребуется провести в стационаре.
3. Необходимость наблюдения после выписки.
4. Общая стоимость всех требуемых услуг.
Спасибо.
Лиморенко Ольга Петровна
Лиморенко Ольга Петровна:
13.04.2017
Добрый день.
Для того чтоб определиться с показаниями к операции необходимо посмотреть на МРТ и посмотреть колено "руками".
Можно записаться на консультацию и на месте обсудить все интересующие вопросы. Стоимость сформировать возможно только после очной консультации.

Посмотреть ответ
Татьяна, 31, Москва:
10.04.2017
Здравствуйте! у меня у дочери в 1 год( 2014году) выявили Пузырно-мочеточниковый рефлюкс слева.В 2016 году делали цистографию. При заполненном контрастом мочевой пузырь в покое определяется высокий ПМР слева, мочеточник расширен до 1,2 см. В июле 2016 года была сделана эндопластика устья левого мочеточника. В 2017 году в апреле сделали обследование и рефлюкс сохранился. Сказали надо делать полостную операцию по Грегуару. Вопрос: а можно ли обойтись без этой операции? Можно ли еще раз попробовать эндопластику сделать или лапароскомию? Спасибо
Лисенок Александр Андреевич
Лисенок Александр Андреевич:
Кандидат медицинских наук
13.04.2017
Добрый день, уважаемая Татьяна.  Введение  филлеров для лечения ПМР (уродекс, вантрис, дефлюкс)  обычно очень эффективно. До 3 раз можно выполнять инъекции этих препаратов.
Как правило рецидив ПМР  вызван  неверной техникой введения либо  малым ко- вом препарата. Конечно же, я бы предпочел,  полостной - "открытой" операции эндоскопические инъекции. У меня большой опыт выполнения   операций  по поводу ПМР (в том числе лапароскопических и  "открытых"). Потому  буду рад  помочь Вам.
С уважением зам. глав. врача Лисенок Александр


Посмотреть ответ
Рузанна , 28, Москва:
10.04.2017
Здравствуйте!У меня такой вопрос!Мы сделали Эко Икси ,у нас получилось 11 эмбрионов.15 Марта 2017 года подсадили один эмбрион,после этого мы забеременели!Но 5 апреля получился выкидыш. когда можно сделать следующую подсадку?спасибо
Ермоленко Кристина Станиславовна
Ермоленко Кристина Станиславовна:
Кандидат медицинских наук
13.04.2017
Добрый день, Рузанна!
Вам необходимо придти  на консультацию к репродуктологу в ближайшее время. Возможно, будет необходимо провести дообследование или лечение, учитывая самопроизвольный выкидыш.
С уважением К. С. Ермоленко

Посмотреть ответ
Светлана, 31, Новосибирск:
10.04.2017
Здравствуйте!
Интересует возможность получения медицинской помощи в области исследования причин отсутствия беременности. Интересует обследование исключительно по полюсу, прием врачей, УЗИ и анализы, возможно ли это?
Щербатюк Юлия Владимировна
Щербатюк Юлия Владимировна:
13.04.2017
Добрый день, Светлана!
Проведение обследования для выявления причин ненаступления беременности в Клиническом госпитале Лапино возможно на коммерческой основе.
В случае выявления показаний к проведению программы ЭКО для достижения беременности, ее реализация возможна за счет средств ТФ ОМС.

Посмотреть ответ
Юлия, 36, Москва:
09.04.2017
Здравствуйте! Мне 36 лет, беременностей не было. Я планирую ЭКО по мужскому фактору (астенотератозооспермия). У меня диагностированы три миомы (на передней стенке ближе ко дну справа субсерозный 43х41х40 мм на основании 15,7 мм (не исключен субсерозно-интерстициальный); на передней стенке ближе ко дну слева субсерозно-интерстициальный 39,7х32,3х36,8 мм; на задней стенке ближе к перешейку интерстициальный 25х23х26 мм. Матку не деформируют (по данным некоторых УЗИ последний узел незначительно деформирует нижнюю часть), кровоток не нарушен.
Данные разных УЗИ немного отличаются по размерам миом (иногда ставят размер меньше, иногда чуть больше). Миомы выросли за четыре года на несколько мм, дискомфорта не доставляют, месячные обычные, необильные, безболезненные.

Мнения репродуктологов относительно удаления или неудаления миом перед ЭКО расходятся. У меня гормоны в норме, овуляция происходит, эндометрий хороший, АМГ 6.5. Могу ли я вступать в протокол с миомами и какой именно протокол Вы бы порекомендовали? Есть мнение, что с миомами можно использовать т.н. отложенный перенос (стимуляция в одном цикле, перенос в следующем).

Спасибо!
Щербатюк Юлия Владимировна
Щербатюк Юлия Владимировна:
13.04.2017
Здравствуйте, Юлия!
В Вашей ситуации желательна очная консультация.
Проведение программы ЭКО со стимуляцией суперовуляции возможно.
Учитывая уровень АМГ предпочтителен короткий протокол стимуляции с антагонистами ГнРГ.
Перенос эмбриона в криоцикле повышает шансы на наступление беременности.

Посмотреть ответ
Иванова Елена Николаевна, 52 года, Москва:
08.04.2017
Уважаемая Нина Юрьевна! 23 марта у меня родился внук Семён. Родился через кесарево сечение. У мамы было тройное обвитие и ребёнок шёл лицом. Вес 3110, рост 52. Он странно сжимает кулачки. Тонус есть, но очень сильный. Ручка напоминает скрюченную руку старика, пораженную артритом. Пианистом он скорее всего не будет. Но есть ли у нас надежда, что он будет держать ложку и писать.  Что нам предпринять? Молодёжь неопытна.
Янкина Нина Юрьевна
Янкина Нина Юрьевна:
13.04.2017
Добрый день! поздравляем Вас с рождением внука! малыша необходимо проконсультировать у опытного невролога. приглашаем вас в КГ Лапино, чтобы обследовать ребенка и наметить план действий.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.