Вопрос-ответ – страница 668 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 668

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Светлана, 32, Курск:
29.07.2017
Здравствуйте! У меня трубный фактор, но проблема усложнена тем, что не растет эндометрий. Пробовали разные препараты, а также физиопроцедуры, гирудотерапию, антибиотики, иммуноглобулин, но вырастал он максимум до 5-6 мм. Диагноз ставят: бесплодие 2, хронический эндометрит, аденомиоз, гипоплазия эндометрия. Можно ли с этим что-то сделать? И работаете ли Вы по выходным?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
02.08.2017
Добрый день!
Мы работаем по выходным. Действительно, при тонком эндометрии используются любые возможности, позволяющие повысить шансы на рост эндометрия: назначение эстрогенов в озрастающих дозах, физиотерапия, сосудистые препараты, к сожалению, не всегда достаточно эффективно, однако мы оцениваем конкретный цикл подготовки эндометрия и при нормальной структуре, сосудистой реакции, гормональных параметрах решаем вопрос о возможности проведения переноса эмбрионов. Есть варианты использования и др. методов воздействия на эндометрий, пользуемся всеми.

Посмотреть ответ
Александра Колтакова, 30, Москва:
28.07.2017
Добрый день! Вчера после проведения процедур на брекетах, на нижней челюсти между зубами появилась огромная щель, хотя должны зубы сдвигаться вправо. На сколько это правильно при заданном режиме исправления прикуса и выравнивания зубов?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
01.08.2017
Добрый день, Александра! В процессе лечения на брекетах щели могут открываться между разными зубами,они необходимы для дальнейшего перемещения зубов. К сожалению, все зубы сразу переместить вправо мы не можем, поэтому перемещаем их по одному, в связи с чем образовываются временные промежутки. На этот промежуток мы в следующее посещение переместим соседний зуб и промежуток откроется левее.
Посмотреть ответ
Арина, 37, Москва:
27.07.2017
Здравствуйте.
Несколько дней назад обнаружила, что есть выделения из грудных желез при надавливании (двух).  Не прозрачная жидкость (без запаха) в небольших количествах. При этом болели груди как перед менструацией. Прочитала, что одна из причин неудобное белье. Поменяла белье и стало намного меньше болеть но выделения пока  не прошли. Еще как понимаю, такое наблюдается перед менструацией. Но так как у меня нарушение цикла (всю жизнь) я точно не могу быть уверена, что из за этого.
Дата первого дня последней менструации 28.06.2017.
Скажите пожалуйста, какими должны быть мои действия?

Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
01.08.2017
Арина, здравствуйте, Вам необходимо обратиться к акушеру-гинекологу, провести ультразвуковое исследование органов малого таза, молочных желез, гормональное обследование. По показаниям - консультация маммолога. При нарушении менструального цикла довольно часто бывает галакторея. Это требует лечения.
Посмотреть ответ
Регина, 23, Москва:
26.07.2017
Добрый вечер,хотелось бы узнать делают ли у вас кесарево платно без заключения контракта,показания у меня вроде как есть но вроде как говорят сама справишься,но как дальше поведёт себя твой организм не известно!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
18.08.2017
Добрый день.Нет.Экстренное кесарево сечение по показаниям проводят в условиях Перинатального медицинского центра.Но услуга не бесплатная, оплата проводится  или страховой компанией или вами  на момент выписки из стационара
Посмотреть ответ
Мария, 28, Москва:
26.07.2017
Добрый день! Два года назад переболела двухсторонним полисигментарным воспалением легких (возможно осложнение свиного гриппа). Спасая мою жизнь мне ввели слишком большое количества гепарина для разжижения крови(были высокие тромбоциты). Через пару месяцев у меня обнаружилась тромбоцитопения. Никаких кровотечений не было, были петехии на руках и ногах. Пропила курс преднизолона под руководством гематолога. Прошел почти год, после отмены преднизолона, тромбоциты в норме. Сдаю анализ каждый месяц. Хотела планировать беременность, в женской консультации по месту жительства боятся вести беременность. Подскажите, что мне делать, к какому врачу нужно обращаться? С чего начать? Очень хочу детей, мне 28, беременностей еще не было. Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
01.08.2017
Мария, здравствуйте, перед планированием беременности Вам необходимо провести обследование на наличие дефектов генов гемостаза, консультацию гематолога. В Вашем случае ведение беременности проводится совместно акушером-гинекологом и гематологом
Посмотреть ответ
Евгения, 30, Москва:
26.07.2017
Добрый день! Наблюдаюся в ПМЦ. Была у Вас на приеме 22 июля 2017г. В этот же день сдала тест на огтт. По результатам теста 3 забор крови показал завышенный результат. Подскажите пожалуйста, что это означает, как может повлиять на ребенка? Означает ли это диагноз гестационный диабет? Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
18.08.2017
Добрый день.Если при сдаче ГТТ все показатели выше нормы вам необходимо посетить эндокринолога , возможно вы находитесь в группе риска по гестационному сахарному диабету.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.