Вопрос-ответ – страница 634 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 634

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Лиля, 31, Москва:
10.10.2017
Добрый день! В субботу или воскресенье можно попасть на прием?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
24.10.2017
Здравствуйте! Да, и в субботу, и в воскресенье есть приемы врача - репродуктолога, в том числе, по акция первичный прием за 1 руб. Приходите!
Посмотреть ответ
Александра, 30, Ростов-на-Дону:
09.10.2017
Добрый день, скажите пожалуйста, к каким врачам вашего центра можно обратиться по моему вопросу.
Были две беременности с вродженными порока сердца , пороки практически идентичные. Первый порок - гипоплазия левого желудочка, второй порок - гипоплазя левого желудочка, атрезия митрального клапана, гипоплазия аорты, одно предсердие.
Было сделано 2 прерывания на сроках 20  и 22 недели. Две беременности с разницой в 2 года от одного партнера.
Спасибо большое за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
17.10.2017
Здравствуйте, уважаемая Александра! При таком анамнезе Вам показана очная консультация врача-генетика. Необходимо предоставить все имющиеся выписки, результаты анализов и результаты генетической экспертизы по плодам, если она была проведена. Также может потребоваться дообследование Вам с мужем во взрослой поликлинике у кардиолога, проведение ЭКГ, ЭХО-КГ и нагрузочных тестов.
Посмотреть ответ
Наталия , Москва:
08.10.2017
Здравствуйте!  Ведёте ли Вы донорские программы?  Донорские эмбрионы интересуют.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
13.10.2017
Добрый день, уважаемая Наталия! В Клнике МиД Савеловская есть несколько донорских программ. За более подробной информацией обращайтесь к администраторам отделения ЭКО по телефону 8-800-700-700-1
Посмотреть ответ
Вероника, 34, Москва:
08.10.2017
Здравствуйте! У меня на подошве бородавка -очень глубокая. Разрослась. Удаляла разными способами, в том числе и народными. А также методом иссечения в одной из клиник. В итоге она снова. Что делать? Куда обратиться?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
09.10.2017
Здравствуйте, уважаемая Вероника! бородавки это вирусное заболевание кожи, при лечении бородавок мы применяем различные методы удаления, это может быть криодеструкция или лазерная деструкция, если бородавки рецидивируют возможно присоединение противовирусных препаратов. Мы рекомендуем обратиться к врачу дерматологу для консультации и определения метода лечения.
Посмотреть ответ
Ирина, 35, Москва:
06.10.2017
Дилором Пулатовна, добрый день. У меня в анамнезе 2 замершей беременности после ЭКО. В анализах мужа (посев спермы) обнаружено наличие вируса ВПГ 30% и ЦМВ 30% .  Может ли такой процент наличия вируса повлиять на качество эмбрионов. Заранее благодарю за ответ.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
12.10.2017
Ирина, добрый день!
Не все урологи чётко считают это причиной, тем более, что никто не научился хорошо проводить противовирусную терапию. Много разноречий.

С уважением, Камилова Дилором
И я попросила прокомментировать  нашего андролога - Кирпичникова Александра Анатольевича.
Его ответ:
Здравствуйте. Вирус герпеса может быть причиной неразвития эмбрионов и неразвивающейся беременности в том числе. 30% в посеве – это невысокое содержание вируса. Более точный и прикладной анализ – определение наличия вируса внутри головок сперматозоидов. Для этого выполняется ЭМИС (электронно - микроскопическое исследование спермы). ЭМИС также может показать нарушение упаковки хроматина (еще одну причину невынашивания по мужскому фактору). Так же целесообразно определение индекса фрагментации ДНК в сперматозоидах (другой отдельный анализ).  
Посмотреть ответ
Елена, Москва:
06.10.2017
Добрый день!
Моей суррогатной маме 39 лет (моя родственница). Возможно ли ее участие в протоколе ЭКО на каких-то условиях.
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
16.10.2017
Добрый день, Елена!
Согласно приказу 107 МЗ РФ от 30.08.2012 суррогатной матерью может быть женщина в возрасте от 20 до 35 лет,  имеющая не менее одного здорового собственного ребенка, получившая медицинское заключение об удовлетворительном состоянии, давшая письменное информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. Для полного ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация , запись на прием по телефону 8-800-700-700-1. С уважением, врач репродуктолог отделения ВРТ Ирина Михайловна Калинина.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.