Вопрос-ответ – страница 633 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 633

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Татьяна, 33, Липецк:
11.10.2017
Уважаемая Дилором Пулатовна, очень хочу вас поблагодарить за моего сыночка. В 2013 году я приехала к вам за помощью по рекомендации из Липецка, сделали ЭКО, в 2014 появился на свет очень долгожданный здоровый малыш. Благодарю за вашу внимательность, доброжелательность и желание помочь. Никогда вас не забуду и не перестану благодарить!
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
12.10.2017
Татьяна, добрый день!
Спасибо за теплые слова!

Посмотреть ответ
Оксана, 34, Москва:
11.10.2017
Добрый день!
У меня есть три замороженных эмбриона в другой клинике, где были неуджачные попытуи переноса. Хотелось бы выяснить, можно ли осуществить перенос в Вашей клинике? как проверить, годные ли эти эмбрионы для переноса?спасибо
с уважением
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
24.10.2017
Здравствуйте! Перенос осуществить можно, для этого нужно транспортировать эмбрионы в клинику. Можно обсудить проведение предимплантационной генетической диагностики на 24 хромосомы этих эмбрионов перед переносом. Для этого нужно знать качество замороженных эмбрионов и сутки криоконсервации. Приходите на прием к любому нашему врачу-репродуктологу с выпиской из эмбриолиста предыдущих попыток.
Посмотреть ответ
Юлия, 37, Москва:
10.10.2017
Есть ли возможность заключения ДМС ПОЛИСА на обслуживание ребёнка?
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
16.10.2017
Здравствуйте, уважаемая  Юлия! В Клинике Мать и Дитя Ходынское поле нет педиатрии.  
Посмотреть ответ
Алексей, 32 года, Липецк:
10.10.2017
Уважаемый Владимир Эдуардович! Мне был поставлен диагноз азооспермия и рекомендована биопсия яичка. Однако интернет пестрит огромными списками осложнений, к которым может привести данная процедура. Так ли все страшно? Каков процент вероятности развития эректильной дисфункции, воспаления и т.д (естественно при условии строгого соблюдения всех рекомендаций специалиста). И еще - можно ли провести биопсию под местной, а не общей анестезией? Заранее спасибо за ответ.
Таневский Владимир Эдуардович
Таневский Владимир Эдуардович:
Кандидат медицинских наук
20.10.2017
Добрый день!
При обычном течении послеоперационного периода процент осложнений минимален. Обычно это небольшие гематомки или воспаление. О возникновении эректильной дисфункции после данного вмешательства (учитывая опыт и данные литературы) информации не имею. Мы не практикуем проведение биопсии яичек под местной анестезией, хотя у нас был такой не очень успешный опыт.
Посмотреть ответ
Евгения, 30, Москва:
10.10.2017
Здравствуйте, Виктория Николаевна! Мы с мужем 4й год не модем завести ребёнка. За плечами неудачные 2 эко+икси, последний из которых был в сентябре 2017 года. Хотела бы к Вам попасть на следующий протокол. Но мы проживаем в ХМАО и на предварительную консультацию выехать не можем. Примите ли Вы нас в протокол в таком случае? Может быть возможна онлайн консультация?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
24.10.2017
Здравствуйте! Для получения адреса электронной почты для связи с Викторией Николаевной, свяжитесь с по телефону кол-цетра 8(800)-700-700-1 и попросите перевести на отделение ЭКО клиники ООО «Мать и дитя Юго-Запад».
Посмотреть ответ
Екатерина, 36, Moscow:
10.10.2017
Я бы хотела сделать неинвазиный пренатальный тест. Он делается с 9 недель беременности. А как считать 9 недель? Дело в том, что сначала мне сказали один срок (от предположиоельной овауляции), а затем по первому дню последней менструации. Но это довольно большая разница, тем более, что по всем признакам овуляция была поздней. Как определить, что можно делать тест?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
17.10.2017
Здравствуйте, уважаемая Екатерина! При обычном цикле в 28 дней акушерский срок отличается от эмбрионального на 2 недели. Кровь на неинвазивный пренатальный тест сдается с 9 недель, считая от первого дня последней менструации. А еще надежнее - срок по первому измерению КТР плода по УЗИ.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.