Вопрос-ответ – страница 607 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 607

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Оксана, 31, Москва:
06.01.2018
Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли воспользоваться Акцией Первичный прием репродуктолога БЕСПЛАТНО! Если ранее была неудачная попытка ЭКО в Перинатальном Медицинском Центре «Мать и дитя» ? Спасибо!
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
11.01.2018
Добрый день!
Конечно вы можете воспользоваться акцией, если вы приходите в клинику Мать и дитя Кунцево
Посмотреть ответ
Алексей Егоров, 33, Москва:
05.01.2018
Здравствуйте. 30 декабря у меня началась острая фаза ветрянки (температура, 31-го - сыпь). У жены предварительная дата родов 19 января, поэтому очень волнуемся, не заразилась ли она. Болела ли в детстве - говорит, что не помнит такого. Сдала анализ на антитела 4 января, результат: IgG - 303,7 мЕд/мл (положит.), IgM - отриц. Точно ли это значит, что у нее иммунитет к ветрянке? Нужно ли ей еще сдавать анализы и какие?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
10.01.2018
Здравствуйте!

Наличие в крови антител класса IgG к ВВЗ свидетельствует об имевшей место встречи с вирусом ранее.
Риска заболеть ветряной оспой нет.

Посмотреть ответ
Наталья, 39, Москва:
05.01.2018
Здравствуйте, Елена Александровна!
У меня сейчас 22 недели беременности. Я наблюдаюсь у врача в другой клинике, но хочу рожать у вас:) Когда к вам лучше подойти и заключить договор на роды, чтоб не опоздать?))
Спасибо!
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
09.01.2018
Добрый день. Вы можете заключить договор на роды с 28 недель беременности и главное ДО РОДОВ)))
Посмотреть ответ
Ильдар, 30, УФА:
03.01.2018
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за лекцию в Лектории I LOVE RUNNING.
Мне 30 лет. Веду здоровый образ жизни, до проблем с сердцем занимался физкультурой для поддержания тонуса (бег, плавание , беговые лыжи).
После перенесённого в январе 2014г. ОРВИ появились боли в суставах и покалывания в сердце. Диагноз по суставам - реактивный артрит, диспластичный синдром. По сердцу - пролапс митрального клапана 1ст., митральная регургитация, аневризма межпредсердной перегородки 2,5*1,5см БЕЗ ДЕФЕКТА.
В марте 2015г. снова перенёс ОРВИ в более тяжёлой форме (температура 39,5 в первые три дня болезни с тошнотой и рвотой, далее месяц держалась температура 37,5-38 несмотря на приём антибиотиков). В результате покалывания в сердце стали сильнее и чаще, также участились головокружения и головные боли. ЭХОКГ от 26.05.2015 не выявляет пролапса митрального клапана (однако митральная регургитация выявлена), также вместе с аневризмой межпредсердной перегородки 2,4*1,2см выявляется ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО - сброс слева напрво по верхнему краю шириной 0,2см.
Есть ли противопоказания при таком диагнозе к занятию бегом, плаванием, беговыми лыжами? Если нет, то на каком пульсе лучше заниматься?
Григорьян Ашот Михайлович
Григорьян Ашот Михайлович:
Кандидат медицинских наук,Член Российского общества специалистов по эндоваскуляным методам диагностики и лечения,Лауреат Государственной премии в области науки и техники (в соавторстве), 2014 г.,Лауреат премии «Призвание» за создание нового метода лечения (в соавторстве), 2013 г.
09.01.2018
Уважаемый Ильдар, добрый день! Вам необходимо записаться на консультацию к ревматологу, т.к. симптоматика описываемая Вами находится в их компетенции. Теоретически заниматься спортом возможно, но только после консультации у ревматолога
Посмотреть ответ
Мария Александровна, 44, Москва:
02.01.2018
здравствуйте.хотелось бы лично пообщаться с доктором Лапченко Александром Сергеевичем.можно ли узнать адрес электронной почты или другие контакты.спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
09.01.2018
Добрый день! Просьба написать нам суть вопросы по адресу- в отдел обслуживания клиентов uz.customer@mcclinics.ru, мы передадим информацию Лапченко А.С.
Посмотреть ответ
Яна Николаенко, 36, Хабаровск:
30.12.2017
Добрый день, хотела бы попасть в вашу клинику  в протокол на ЭКО по квоте (если такое возможно), у меня была уже первая попытка ЭКО в Хабаровске в ноябре 2017 г. результат отрицательный.  Хотелось бы получить консультацию, узнать что мне необходимо для того чтоб попасть к вам (какие документы, анализы)
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
10.01.2018
Добрый день, Яна. В нашей клинике Вы можете вступить в программу ЭКО за счет средств ОМС при наличии направления. Направление должно быть оформлено на нашу клинику. При отсутствии противопоказаний пациент вступает в протокол со 2-3 дня цикла (короткий протокол) или с 21 дня цикла (длинный протокол). Обследование проводится по приказу №107.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.