Вопрос-ответ – страница 583 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 583

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Оксана, 38, Краснодар:
14.03.2018
Добрый день Виктория Николаевна!
У меня уже есть один ребёнок, уже почти 7 лет с тем же мужем пытаемся забеременеть, никак. Делала у себя в городе одно ЭКО и две инсеминации, ничего. У меня низкий АМГ -0,1 и повышенный ФСГ  42,8. У нас в городе разводят руками и говорят, что у меня больше шансов с донорскими ооцитами. Пожалуйста, подскажите есть ли у меня хоть какие -то шансы забеременеть со своими клетками, если да, могу ли я обратиться к вам? На какой день цикла лучше приезжать на консультацию? Работаете ли вы с иногородними пациентами?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
20.03.2018
Здравствуйте! Не зная полной Вашей медицинской истории, результатов анализов, дать заключение о шансах успеха  попыток ЭКО с собственными ооцитами крайне затруднительно. Приходите на очную консультацию со  результатами анализов по приказу №107н МЗ РФ (список есть на сайте) на 3-4-5-6 день цикла
Посмотреть ответ
Анна, 35, Москва:
14.03.2018
Ольга Алексеевна,
можно ли принимать Инозитол для улучшения качества яйцеклеток при АМГ 0.82? Встречала информацию, что его рекомендуют только при поликистозе. Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
20.03.2018
Здравствуйте! Препарат хороший, должен назначаться врачом после консультации, но качество яйцеклеток в основном зависит зависит от возраста.
Посмотреть ответ
Сергей, 34, Москва:
14.03.2018
Добрый день, Александр Анатольевич!
Хотел бы попасть к вам на прием со следующей проблемой: несколько лет назад были низкие показатели спермограммы, несколько лет назад сделал операцию по варикацеле. Осенью спермограмма была близка к норме, но был очень высокий уровень лейкоцитов. Анализ на посев спермы ничего не выявил, курс антибиотиков и терапии тоже не помог.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать перед консультацией с вами, чтобы она прошла максимально эффективно.
Спасибо!
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
15.03.2018
Здравствуйте. К сожалению я не вижу саму спермограмму, поэтому однозначно ответить сложно. Однозначно нужны - Анализ крови (тестостерон общий, ЛГ, ФСГ, пролактин) - кровь из вены с 8-11 натощак. Биохимическое исследование эякулята. Если не делали МАР тест - то его сделать. И Спермограмма с Морфология по Крюгеру - выполненная либо у эмбриологов ЭКО или спермиологической лаборатории. Все остальное по ситуации назначу.
Посмотреть ответ
Екатерина, 37, Москва:
14.03.2018
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас программа ЭКО+суррогатное материнство?
Если есть, то какова её примерная стоимость со своей суррогатной мамой и есть ли у вас услуга по подбору суррогатной мамы и дальнейшее ведение всей программы?
Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
20.03.2018
Здравствуйте! В нашей клинике проводятся все программы ЭКО,в т.ч., суррогатное материнство. О стоимости узнавайте по тел кол-центра 8(800)700-700-1
Посмотреть ответ
Татьяна, 31, Москва:
13.03.2018
Здравствуйте, Достаточно ли только одному из супругов сдать анализ на Поиск частых мутаций в генах CFTR, PAH, SMN1, GJB2? И в случае если обнаружится какая-либо мутация, то потом тогда и второй супруг должен будет сдать этот анализ? Таких заболеваний в семье нет, вопрос в рамках общего планирования беременности
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
27.03.2018
Здравствуйте! да, мутации в генах, которые Вы перечислили, приводят к заболеваниям с аутосомно-рецессивным типом наследования, то есть ребенок должен унаследовать две копии гена (одну от мамы, другую от папы), в таком случае заболевание разовьется. Поэтому если проверить одного родителя, и он не окажется носителем мутаций в этих генах, то, в принципе, второго супруга можно не проверять на носительство мутаций в этих генах. Ждем Вас на консультацию во время беременности после УЗИ в 11 недель. Всего Вам наилучшего!
Посмотреть ответ
Андрей, 40, Москва:
13.03.2018
Добрый день, доктор!
Дочке 1 год 2 месяца. Диагностирован ПМР с двух сторон, слева - II степени, справа - II-III степени в нижний сегмент.
Рефлюксирующий мегауретер верхнего сегмента с эктопией устья в шейку мочевого пузыря. Полное удвоение верхних мочевыводящих путей справа, неполное удвоение верхних мочевыводящих путей слева. ИМВП, латентное течение. ХБП I стадия.
В июне 2017 и ноябре 2017 (повторно) проведена эндопластика (уродекс) устьев мочеточников слева и справа (нижний сегмент).
Функция верхнего сегмента определяется, умеренно снижена.
При необходимости готов выслать выписной эпикриз от ноября 2017 года.
На конец апреля - май планируется повторная госпитализация. Весьма вероятна полостная операция (реимплантация мочеточников) и удаление верхнего сегмента правой почки.
Возможно ли проведение подобной операции путем лапароскопии, учитывая возраст ребенка и объем вмешательства?
Если возможно, то проводятся ли такие операции в клиниках "Мать и дитя", и какова, на Ваш взгляд, степень риска по сравнению с полостной операцией?
Заранее большое спасибо за ответ!
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
21.03.2018
Добрый день. Да, необходимо привезти все медицинские  документы  и  фото рентгенограмм. И ждем Вас на консультацию вместе с ребенком.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.