Вопрос-ответ – страница 580 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 580

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Татьяна, 48, Москва:
24.03.2018
Добрый день!  Мне 48 лет, мужу 50 лет, в браке 28 лет, здоровая дочь 26 лет от первой беременности. Есть ли у нас шансы родить в нашем возрасте второго здорового ребёнка?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
03.04.2018
Здравствуйте! В этом возрасте резервы организма уже очень ограничены. Со своей стороны, как врача-генетика, могу сказать, что риски рождения ребенка с хромосомными аномалиями у вас высокие. За более подробной информацией обращайтесь к врачу-репродуктологу и генетику на прием.
Посмотреть ответ
Галина, 66, Москва:
23.03.2018
возможно  ли с  помощью  одного сеанса МРТ  сделать  анализ  на рак? Спасибо.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
28.03.2018
Добрый день! Нет. В настоящий момент на многих МР-томографах с напряженностью магнитного поля 1.5 Тл и выше существует возможность выполнения МРТ всего тела за 40-50 минут с оценкой диффузии (DWI), однако точность данного метода значительно варьируется в зависимости от области исследования (к примеру чувствительность к выявлению патологических изменений в легких значительно ниже, чем при компьютерной томографии).
Посмотреть ответ
Екатерина, 29, Ханты-мансийск:
23.03.2018
Добрый день! Подскажите можно ли попасть к вам на обследование? Если можно то как? у меня нарушение цикла, были роды в 2011 году, в сентябре 2017 была внематочная с удалением одной трубы. По узи признаки СПКЯ. В моем городе мне назначили только прием КОК на 3 месяца и все.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
02.04.2018
Добрый день!
Для постановки диагноза СПКЯ требуется не толь УЗ маркеры, но и гормональные изменения. Для определения тактики лечения следует иметь на руках УЗИ органов малого таза на 5-7й д.ц, гормоны крови на 3-5й д.ц.: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, сТ4, ТТГ. гемостазиограмму
Посмотреть ответ
Елена, 30, Москва:
22.03.2018
Здравствуйте, 10 месяцев назад было кесарево. сейчас с 1 д.ц начала принимать новинет, но вот уже семь дней месячные не прекращаются и появились отёки на щиколотках. Можно ли считать что это из-за новинета и на какой препарат можго перейти. Спасибо
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
02.04.2018
Добрый день!
В течении 3х месяцев организм привыкает к новой гормональной ситуации - индуцированной КОК. Кровяные выделения из половых путей в течении первых 3х месяцев приема любых КОК - допустимы. Отеки на ногах - плохой прогностический признак, следует сдать кровь на гемостаз.
Посмотреть ответ
Елена, 43:
22.03.2018
Здравствуйте! Хотела бы узнать - есть ли шанс забеременеть с помощью ЭКО в Вашей клинике (естественным путем не получается) с такими результатами анализов:
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 12,6,
Антимюллеров <0,06
Фолликулостимилирующий гормон 30,7
УЗИ: Размеры тела матки 44х43х48, размеры правого яичника 22х12 мм, со слабовыраженным фолликулярным аппаратом. Левого яичника  - 39х21 мм, в структуре антральные фолликулы до 3 штук в разрезе и доминирующий фолликул размерами 17х13 мм.
Многоузловая миома матки.
Что нужно, что бы попасть к Вам?
И можно ли предварительно выслать копии анализов Вам на почту, что бы Вы более подробно посмотрели
Очень жду ответа, заранее спасибо
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
26.03.2018
Уважаемая Елена, нам очень важно знать Ваш возраст, были ли попытки стимуляции в прошлом, беременности, результаты обследования мужа, присылайте нам, обязательно решим все вопросы с Вами, предварительно по тел.8-800-700-70-01
Посмотреть ответ
Елизавета, 28, Москва:
22.03.2018
Здравствуйте. Мы с мужем живем в г. Краснодаре. После первой беременности с МПР в 2014 году и двумя последующими замершими в 2015 г. и 2017 г. посоветовали обратиться к репродуктологу-иммунологу. Подскажите пожалуйста как к вам можно записаться, с какими анализами приехать, сколько примерно посещений потребуется, сколько стоит прием? Заранее спасибо.

Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
22.03.2018
Здравствуйте, Вы можете записаться на прием через Call центр по телефону 8-800-700-7001.

Стоимость приема можете уточнить у администраторов.

Для первичной консультации Вам необходимо сдать следующие анализы: кровь на мутации генов тромбофилии, гомоцистеин, фолиевая кислота, витамин Д (25-ОН), антитела к фосфолипидам, антитела к ХГЧ, анализ крови на HLA II типирование и кариотип вместе с супругом, TORCH комплекс, супругу - индекс фрагментации или TUNEL тест.

Только после первичной консультации возможно составить план лечения и обсудить количество необходимых посещений.

С уважением, Макарова Т.А.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.