Вопрос-ответ – страница 499 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 499

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Евгения, 37, Москва:
16.11.2018
Здравствуйте. Было удачное ЭКО в вашей клинике. Осталось 2 эмбриона в крио. Хранение не оплачивали уже два года. Подскажите, что происходит с эмбрионами при неуплате ?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
28.11.2018
Здравствуйте.

Вы можете получить всю информацию, связавшись с ресепшн отделения лечения бесплодия и ЭКО по телефону 8(495)526-60-60

Посмотреть ответ
Алина, Москва:
16.12.2018
Добрый день. Все мои беременности прерываются на сроках 3-4 недели. Причина неясна. (( Есть ли смысл проводить ЭКО?
Иванча Кристина Александровна
Иванча Кристина Александровна:
24.12.2018
Добрый день! Прежде всего необходимо знать проводилась ли генетическая диагностика обортусов или нет. Если проводилась и по ее результатам были отклонения в хромосомном наборе плода – это прямое показание к проведению программы ЭКО с предимплантационной генетической диагностикой эмбрионов. Если генетическая диагностика не проводилась – так же возможно проведение программы ЭКО с ПГД ,  с подготовкой к ней и ведением беременности совместно со специалистом по невынашиванию беременности. При нормальной кариотипической картине обортусов необходима консультация специалиста невынашивания беременности и гематолога, с прохождением дополнительных методов обследования.
Посмотреть ответ
МИла, 32, Москва:
15.11.2018
Кристина Ивановна, добрый день. Все мои беременности прерываются на сроках 3-4 недели. Причина неясна. (( Есть ли смысл проводить ЭКО?
Иванча Кристина Александровна
Иванча Кристина Александровна:
27.11.2018
Добрый день! Без предварительной консультации специалиста по невынашиванию беременности в ЭКО идти нельзя. При неясной причине невынашивания беременности, возможна программа ЭКО с предимплантационной генетической диагностикой эмбрионов, переносом генетически правильного эмбриона и выбором тактики ведения беременности совместно с акушером-гинекологом отделения невынашивания беременности.
Посмотреть ответ
Диляра, 41, Москва:
15.11.2018
Дилором Пулатовна,  добрый день. Я была у вас на приеме в начале октября, может помните)) меня Диляра зовут.  С мужем большая разница в возрасте. ) Сейчас активно сдаю все анализы по подготовке к ЭКО, вчера была на УЗИ, 22 день цикла. 2 фолликула в правом 4-6 мм и желтое тело 16мм, 1 фолликул в левом 4мм. Есть узел межмышечно подбрюшинный, аваскулярный, по задней стенке 50 на 37мм. Возможно ли ЭКО с такой миомой? Хотелось бы в естественном цикле, но на ваше усмотрение. Что думаете? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Диляра
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
22.11.2018
Добрый день, Диляра, мы визуализировали интерстициальный узел со средним диаметром 4 см, который не деформирует полость матки, если миома не симптомная, не деформирует полость матки и пациент не готов его удалять, можно проводить ЭКО и в естественном цикле, при дополнительных осмотрах решать вопрос о целесообразности проведения оперативного лечения миомы матки после накопления эмбрионов или возможности проведения переноса даже при наличии миомы матки.
Посмотреть ответ
Антон, 28, Москва:
14.11.2018
Добрый день!
Хотел бы узнать про фрагментацию ДНК.
Врачем репродуктологом,нам с супругой, была назначила процедура ЭКО.
При проверке анализов с моей стороны была выявлена повышенная фрагментация (21%) было назначило лечение 3 месяца. По истечению первого месяца был сделан промежуточный анализ. Анализ показал фрагментацию 18%.
На сегодняшний день был сделан анализ по истечении 3 месяцев. Анализ показал фрагментацию 19%.
В связи с этим имеется несколько вопросов:
    1.    Возможна ли процедура ЭКО при фрагментации ДНК 18%.
    2.    Какие возможны действия при условии если фрагментация ДНК не снизится ниже 18%.
Заранее спасибо за ответ!
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
15.11.2018
Здравствуйте. Фрагментацию ДНК сперматозоидов всегда желательно снижать до нормальных значений, так как визуально морфологически нормальные сперматозоиды могут иметь разрывы ДНК внутри. Что касается выраженности фрагментации - до 25-30 % она умеренная.
1. Уровень 19 % не противопоказание для ВРТ. 2. В протоколе целесообразно провести манипуляцию ПИКСИ, она ещё увеличит шансы. Либо поменять терапию - есть разные методики и препараты, мне сложно судить чем и как Вас лечили.

С уважением, Александр Кирпичников

Посмотреть ответ
Любовь, 39:
14.11.2018
Здравствуйте Татьяна Александровна! Скажите пожалуйста работаете ли вы возрастными пациентками с низким уровнем АМГ по транспортной схеме и возможно ли при наличии всех ранее проведенных протоколов ЭКО+ИКСИ. всех необходимых анализов вступление в протокол без первичного приема, т.к. нет возможности прилета на прием. я с региона и перелет в одну сторону занимает 8 часов. За ранее очень вам благодарна.
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
16.11.2018
Здравствуйте.

У меня пациенты разных возрастных групп и овариальным резервом.
Провести онлайн консультацию с назначением общих рекомендации могу, но если понадобится лечение или коррекция полученных анализов, в данном случае необходимо личное присутствие пациента и осмотр.

С уважением, Макарова Т.А

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.