Вопрос-ответ – страница 401 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 401

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ольга, 27, Москва:
16.10.2019
Добрый день!
В вашем центре можно записаться на программу планирование беременности? Если нет, то подскажите в каких филиалах можно?
Клиника «Мать и дитя» Лефортово
Клиника «Мать и дитя» Лефортово:
20.11.2019
Добрый день!
Да, это возможно. Запишитесь на прием к любому акушеру - гинекологу в нашу клинику по тел. 8-800-700-70-01

Посмотреть ответ
Ольга, 36, Анапа :
16.10.2019
Добрый День, Тамила Михайловна! Нам порекомендовали Вас, мы из г Анапы. Хотели бы у вас пройти обследование и сделать ЭКО, тк 2.8 года уже делали в Корее  у нас  девочка ,хотели бы запланировать мальчика, у вас это возможно и делаете ли вы такой анализ не знаю как правельно он называется, возможно нам вообще планировать мальчика и будет ли он здоровым тк две девочки и как нам сказали мальчики слабые  . И в какие дни цикла можно к вам записаться что бы пройти все обследование для подготовки к ЭКО. Спасибо.
Кетиладзе Тамила Михайловна
Кетиладзе Тамила Михайловна:
Кандидат медицинских наук,Заместитель главного врача Клиники «Мать и дитя» Кунцево
31.10.2019
Добрый день! К сожалению селекция пола (определение пола) с 2012г., на территории РФ запрещена, но проведение предимплантационной диагностики по 24 хромосомам (ПГД) возможно по показаниям. В результате ПГД по 24 хромосомам определяются и половые хромосомы, по которой можно оценить пол будущего ребенка. Рекомендую придти на прием примерно на 20-22д.ц., где я Вам проведу консультацию и мы определимся, по какой программе Вы вступите в протокол, а также с проведением ПГД эмбрионам.
С уважением!
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н.                                        Кетиладзе Тамила Михайловна.

Посмотреть ответ
Стапанов Антон Александрович, 29, Москва:
16.10.2019
Добрый день. Меня зовут С-ов А-он Ал-вич, мед.карта ....... Был на приеме у вас 15.10.19. ,
ОЧЕНЬ ПРОШУ СКОРРЕКТИРОВАТЬ ИЛИ ДОБАВИТЬ ЛЕЧЕНИЕ.
Сегодня дошли еще анализы:
Посев на флору УТМ с опр. чув. к осн.сп-ру АБ - рост микроорганизмов обнаружен - Микроорганизмы рода Candida не выявлены Получен рост нормальной микрофлоры:Str. гр. Viridans 10*2
Выявленный микроорганизм №1 группы Enterococcus - КОЕ/мл - Enterococcus faecalis 10*2
Комментарии: Чувствительность к антибиотикам:АМПИЦИЛЛИН S ГЕНТАМИЦИН S ВАНКОМИЦИН S ЛЕВОФЛОКСАЦИН S НИТРОФУРАНТОИН S ТИГЕЦИКЛИН S . Условные обозначения:S - чувствительныйI - промежуточныйR - устойчивый.По чувствительности к ампициллину определяется чувствительность к амоксициллину и пиперациллину с ингибитором бета-лактамазы и без него.
Прочие микроорганизмы №1: КОЕ/мл - Haemophilus parainfluenzae 10*2
Таневский Владимир Эдуардович
Таневский Владимир Эдуардович:
Кандидат медицинских наук
24.10.2019
Добрый день!
Коррекция не требуется. В бактериальном посеве - нормальная флора
Посмотреть ответ
Наталья, 39, Омск:
14.10.2019
Возможно ли мне попасть  к Вам на прием? Очень бы хотелось именно к вам.
Ховрина Елена Алексеевна
Ховрина Елена Алексеевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ)
14.10.2019
Добрый день! Наталья!
Да, конечно.
Позвоните в coll  центр по тел 8-800-700-70-01
И Вас запишут ко мне на прием в удобное для Вас время
Посмотреть ответ
Светлана, 24, Москва:
14.10.2019
Добрый день. сделали  2 узи (17 нед. 6дн. и 20нед. 6 дн.)  врачи дали заключение. "Почки плода: левая почка незначительно увеличена в размерах 29х14мм,паренхима гиперэхогенная,чашечки расширены до 0,6мм. Правая почка без особенностей,размерами 26х13мм." На 1м узи генетик  и врач говорит что однозначно прерывание беременности из-за того что ребенок инвалид будет и будет требовать значительных денежных вложений ( семья у нас ниже среднего с деньгами не особо). На втором узи другой уже генетик и врач узи говорят обратное что никакого прерывание беременности ( дрожащими словами) и с обдной живут,но чувствуется что что то не договаривают.Ощущение что на себя ответственность не хотят брать. С мужем уже решили(исходя из 1го узи что не вытянем  этого ребенка,  и приняли не оставлять. Посоветуйте пожалуйста что делать? БЛАГОДАРЮ
Шабаева (Стадник) Валентина Валерьевна
Шабаева (Стадник) Валентина Валерьевна:
24.10.2019
Здравствуйте. Вам рекомендовано пройти ультразвуковое исследование у специалиста экспертного уровня для уточнения диагноза или его опровержения. Но, даже, если одна почка не будет  выполнять свою функцию , то вторая почка полностью справиться с этой задачей.
Посмотреть ответ
Марьяна, 35, MOSCOW:
11.10.2019
Добрый день! У меня такая проблема. Мы с мужем живем в разных странах, очень тяжело ловить овуляцию. Два последних цикла стимулировала клостибегитом, делала укол ХГЧ 10000, но мимо. Анализы вроде в норме. Как выход вижу инсеминацию. Но муж очень боится (это наверное глупо), что перепутают его материал. Можно ли как-то заверить, либо просто остается просто верить и надеяться, на добросовестное исполнение обязанностей Ваших коллег. Вопрос возможно глупый, но для него важный. Какой аргумент привести в свою пользу. Очень хочется ребенка. Боюсь упустить время
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
24.10.2019
Добрый день, могу говорить о нашей клинике только, поскольку механизм реализации вопросов биологической безопасности решается по разному с привлечением разных средств, общепринятым является многоступенчатый контроль за любым биологическим материалом и мы это осуществляем, контроль осуществляют несколько человек, начиная со сдачи материала. Хотя согласна, Вы этому утверждению можете только довериться.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.