Вопрос-ответ – страница 2572 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2572

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Анна:
23.10.2014
Здравствуйте. Сегодня была на первом УЗИ. Срок - 12 нед.6 дней. Все показатели были в норме за исключением только длины носовой кости. Долго пытались рассмотреть, т.к. врач говорит, что малыш постоянно держал ручки возле лица и не давал возможность точно определить. Тем не менее, в заключении я прочитала: длина носовой кости визуализируется не чётко: 2,18мм. Что это может означать??? Есть она или нет? от куда тогда взялись эти данные? И стоит ли уже сейчас бить тревогу? Подскажите пожалуйста, возможно стоит сдать какие то доп.анализы, либо же ждать до второго УЗИ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день Анна! Поводов для тревоги пока нет. Малыш может занимать любое положение в полости матки и это иногда создает затруднения для оценки тех или иных анатомических структур плода. Вам необходимо сдать анализ крови для первого биохимического скрининга. Для этого понадобятся результаты пройденного Вами ультразвукового исследования. Следующее УЗИ можно повторнить через 1 неделю, для того, чтобы еще раз детально оценить анатомию малыша. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.
Посмотреть ответ
Юлия:
23.10.2014
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я уже вся изволновалась-сил нет!Узи проходила в 21 неделю.BPD-49.OFD-69.HC-191.FL-36.AC-159.И ставят-двухдолевая плацента,соединяющаяся в обл.внутреннего зева,и зрелость плаценты-1.Подскажите чем это все грозит,были ли благоприятные исходы с таким диагнозом?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Юлия! В ряде случаев плацента может иметь особенности строения, например, состоять из двух долей, как в Вашем случае. Сам факт ничем Вашему малышу не грозит. В данной ситуации важно следить за тем, как плацента будет располагаться относительно внутреннего зева. Пока, насколько я поняла из приведенных Вами данных, имеет место предлежание плаценты. В ходе каждого последующего УЗИ врач обязательно будет описывать, как менятеся положение плаценты со временем. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.
Посмотреть ответ
Анна:
23.10.2014
Здравствуйте!На 23 неделе беременности на УЗИ был поставлен такой диагноз:затылочный рог бокового желудочка слева 9,3мм.Про правый ничего сказано не было(скорее всего норма). Остальные показатели в норме и соответствуют сроку беременности(по словам врача).Но я напишу показатели: бпр - 52мм ofd - 71мм ож - 175мм дб - 40мм носовая кость - 7,1мм Скажите насколько это опасно и является ли это показанием к прерыванию беременности. Сама узист сказала, что нужно пройти противовоспалительное лечение, т.к. это может быть результатом перенесенных простудных заболеваний(я ими действительно несколько раз болела и антибиотиками не пролечивала).Еще при обследовании на ИППП бала обнаружена уреаплазма.Назначено лечение ровамицином. Может ли после лечения размер БЖ уменьшиться??? И что является нормой для затылочных рогов.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день, Анна! Ширина заднего рога бокового желудочка находится на верхней границе нормы для данного показателя. Расширение боковых желудочков действительно нередко случается на фоне различных инфекционных заболеваний. Будет правильным после окончания лечения пройти ультразвуковое исследование для оценки величины боковых желудочков в динамике. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на УЗИ в 33 недели мне поставили особенности пуповины: визуализируется петля пуповины с трех сторон шеи плода. что это значит??? опасно ли это для жизни плода? и что делать с таким диагнозом?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день, Елена! На данный момент беспокоиться не о чем. Пуповина достаточно длинная структура и ее петли располагаются там, где есть хоть немного свободного пространства. В том числе, петли пуповины могут располагаться около шеи плода. При этом, их наличие в данной области еще не означает, что имеет место тугое обвитие петель пуповины вокруг шеи. На данный момент это повод для наблюдения и не более того. В ходе каждого последующего УЗИ врач будет отмечать особенности расположения пуповины. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.
Посмотреть ответ
Анастасия:
23.10.2014
Здравствуйте! срок 13нед+4. По узи Шейка матки: длина 33.5, церквильный канал 7.0мм, внутренний зев воронкообразный. Гипертонус передней стенки, но доктор сказала что небольшой. Врач сказала, что пока швы накладывать не нужно, через неделю посмотреть в динамике. прописала уколы баралгина 1 раз в день и таблетки найз по 1т 2 раза. хочется услышать ваше мнение, на скаолько оправдано лечение, и действительно ли с такими размерами шейки швы накладывать еще не нужно?! могло ли на такое открытие повлиять, что матка из положения сзади переместилась в нормальное положение? и может ли внутренний зев закрыться?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день, Анастасия! Будет правильным, если Вы будете обсуждать вопросы лечения только с Вашим акушером. Под воздействием терапии в ряде случаевшейка матки может стать более плотной и состоятельной. С уважением, врач отделения УЗД Губанова Е.М.
Посмотреть ответ
Нина:
23.10.2014
Здравствуйте,у меня срок 12 недель.на узи определили НК 1.6 мм.сказали есть серьезный повод для беспокойства.в норме носовая кость на этом сроке должна быть 2мм.очень переживаю.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Нина! Самое главное, что носовые кости визуализируются, при этом их абсолютная длина не имеет ведущего значения. Если по данным биохимического скринига (анализа крови, который Вы сдавали после прохождения УЗИ) риск развития хромосомной патологии не повышен, поводов для беспокойства нет. Следующее обязательное УЗИ и второй этап скрининга нужно будет пройти в сроке 16-18 недель. С уважением, врач УЗИ Филипенкова Т.Е.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.