Вопрос-ответ – страница 253 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 253

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Алевтина, 23, Москва:
29.05.2020
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах УЗИ (особенно, что касается мозга плода – какие риски и прогнозы для ребеночка). Срок беременности 27 недели и 6 день. Беременность первая . Данные УЗИ (в мм): БПР 72, ОГ 268, ОЖ 242, ДБК 54, Длина костей голени 47,  Длина костей предплечья 45. Вес плода 1276 г.
Анатомия: Девочка, ЧСС 148 уд/мин, Боковые желудочки мозга 3,3 мм, мозжечок 22,1 мм.  
Плацента: степень зрелости 0, толщина 29 мм, общий ИАЖ 12,5 см, пуповина имеет 3 сосуда.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
09.06.2020
Алевтина, добрый день! Рекомендуем вам пройти экспертное ультразвуковое исследование, по итогам которого врач предоставит детальную расшифровку. Записаться можно по телефону 8 (495) 526 60 60.
С наилучшими пожеланиями, Клинический госпиталь Лапино

Посмотреть ответ
Екатерина, Брянск:
28.05.2020
Здравствуйте, мне необходима информация по поводу остеосинтеза при переломе шейки бедра. Как происходит восстановление после операции? На какой день после операции можно садиться, вставать?
Пономарев Тимофей Викторович
Пономарев Тимофей Викторович:
09.06.2020
Екатерина, добрый день! При переломе шейки как правило выполняют эндопротезирование. Чтобы ответить на вопрос, необходимо видеть рентгеновские снимки, знать возраст пациентки, давность травмы. И в первую очередь решить, какую именно операцию делать, остеосинтез или эндопротезирование. Как правило, остеосинтез выполняют только в первые 24 часа от момента травмы и только молодым пациентам. Плюс восстановление после остеосинтеза намного дольше и сложнее. Вы можете записаться ко мне на прием для дальнейшего обсуждения по телефону 8 (495) 526 60 60.
С уважением, Тимофей Викторович Пономарев, заведующий отделением травматологии и ортопедии Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Екатерина, 27, Домодедово:
28.05.2020
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Каков процент  эффективности ЭКО по ОМС в вашей клинике с первого раза?

Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
09.06.2020
Екатерина, добрый день! Результативность программ ЭКО, выполненных за счёт средств ТФ ОМС: средний процент наступления беременности в циклах со стимуляцией и свежим переносом эмбриона составляет 36%, однако у пациенток моложе 35 лет - эта эффективность равна 50%!
В крио протоколах переноса эмбриона средняя эффективность составляет 48%, в возрасте до 35 лет - 55%.
С уважением, Анна Анатольевна Мискун, врач репродуктолог Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Виктория, 25, Москва:
27.05.2020
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня с детства растёт узел щитовидной железы, биопсию делала уже 2 раза, диагноз - подозрение на фолликулярную неоплазму. Узел удалять нужно, он чуть меньше 3см, а щитовидную железу в ходе операции по экспресс-тесту будут определять, удалять или нет. Скажите, можно ли с таким диагнозом планировать беременность? Просто всю беременность наблюдать узел, а после родов уже удалять. Не будет ли никаких патологий у плода?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
09.06.2020
Виктория, добрый день! Для начала желательно прооперироваться, а уже после этого планировать беременность. С уважением, Елена Петровна Мельникова, врач эндокринолог Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Кристина, Кристина, Москва:
27.05.2020
Уважаемый Александр Андреевич, малыш появился год назад в госпитале Лапино. На следующий день делали узи внутренних органов, том числе и почек. Узи идеальное. В пол года у сына пиелонефрит, срочно в Лапино, на узи все ок, за исключением расширения нижней трети обоих мочеточников до 1,5 мм. За пол года уже третье обострение пиелонефрита. Может ли расширение нижней трети мочеточника косвенно указывать на рефлюкс?
Лисенок Александр Андреевич
Лисенок Александр Андреевич:
Кандидат медицинских наук
09.06.2020
Кристина, добрый день! Да, расширение нижней трети мочеточника может указывать на рефлюкс. Для более точного ответа на ваш вопрос, необходимо провести обследование. Вы можете записаться ко мне на прием по телефону 8 (495) 526 60 60.
С уважением, Александр Андреевич Лисенок, заместитель главного врача по урологии Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Анастасия, 29, Москва:
27.05.2020
Добрый день, у меня есть проблемы с весом и я подозреваю у себя скрытое ожирение, можно к Вам прийти на консультацию с таким вопросом или лучше обращаться к диетологу?
Калиниченко Марина Львовна
Калиниченко Марина Львовна:
29.05.2020
Добрый день, Анастасия.  Конечно, приходите на консультацию. Для успешного решения проблем с весом, в первую очередь, нужно ислючить эндокринные причины. А диетологическая часть Вам обязательно будет рекомендована. С уважением, Калиниченко М.Л.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.