Вопрос-ответ – страница 2295 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2295

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Яна:
23.10.2014
Добрый день. Сделала УЗИ на сроке 33 недели беременности. Выявлено: Большая цистерна шириной 11 мм, нижние отделы мозжечка визуализируются неотчетливо, развитие плода соответствует 32 неделям беременности. Остальные показатели в норме. Объясните, пожалуйста, что это значит. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Яна.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Яна. Что все это значит - не знает, судя по всему, даже доктор, который проводил исследование. Иногда на самом деле бывает плохо видно структуры головного мозга, чаще всего это в тех случаях, когда у пациентки выраженное ожирение. Во всех остальных случаях эта проблема связана с тем, что малыш неудобно лежит или плохое оборудование, или низкая квалификация доктора. Наш девиз: если не видно - надо все равно увидеть. Т.е. подождать, когда малыш повернется поудобнее ( в этом сроке плод довольно подвижен), посмотреть головку вагинальным датчиком ( если головное предлежание). Приходите к нам на УЗИ и мы обещаем Вам, что сделаем все от нас зависящее, чтобы ВСЕ структуры мозга, равно, как и все остальное, увидеть ОТЧЕТЛИВО. Вот тогда и поговорим. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Здравствуйте!На сроке 20 недель беременности при Узи ВПР не выявлено, но обнаружены Гиперэхогенные фокусы в левом желудочке сердца.До этого сдавала все полагающиеся анализы- , УЗИ 12-13 недель,воротниковая зона была в норме, и все скрининг тесты, всё было в норме и "очень хорошо" по словам генетика.Какие ещё исследования может предложить мне врач-генетик,и насколько информативен он будет. Прокол не хочу делать, неужели другого выхода нет?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Елена. Уже много раз отвечала на вопросы про гиперэхогенные фокусы в желудочках сердца плода. Почитайте в разделе "вопрос-ответ". Нужно иметь серьезные основания для того, чтобы делать, как Вы говорите, "прокол". Есть у Вас эти основания или нет - мы можем сказать только когда сами проведем УЗ-исследование и посмотрим результаты скринингов. Приходите - постараемся помочь. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Альбина:
23.10.2014

            Здравствуйте!!!Делала узи на 32-33 неделе беременности.Все показатели в норме,никаких аномалий не выявлено,все идет по сроку.Но в заключении написали, единственная артерия пуповины.Что это?И опасно ли это для малыша?Большое спасибо!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Альбина. Единичная артерия пуповины по статистике приблизительно в 8 процентах случаев сочетается с другими проблемами ( хромосомная патология  у плода или пороки развития). Более чем в 90 процентах случаев - это состояние ничем не опасно и с патологией у плода не сочетается. Советую Вам пройти УЗИ в современном центре, оснащенном УЗ-оборудованием экспертного класса, где работают специалисты высокой квалификации, занимающиеся вопросами пренатальной диагностики. Можете обратиться в наш центр.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Наталья:
23.10.2014
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, очень переживаю по поводу узи 1-го триместра. В результатах не указаны показания воротниковой зоны,прочитала что это очень важный показатель в первую очередь показатель отклонений у плода на синдром Дауна. По окончании узи врач сказала у вас все нормально руки ноги голова на месте. Так же в результатах указан показатель КТР эмбриона 42 мм соответствует 9,4 нед. Срок по узи 11,4 недели. Почему может быть не соответствие?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья. Воротниковая зона измеряется при КТР эмбриона от 46 до 85 мм. Поэтому, то, что ее размер не указан - это нормально. Существует много таблиц для определения срока беременности по КТР эмбриона. По той таблице, которой пользуемся мы с нашем центре КТР 42 мм соответствует сроку беременности 10-11 недель. Почему несоответствие - сказать не могу. Приходите в наш центр на УЗИ, берите с собой результаты всех ранее проведенных УЗИ - попробуем разобраться. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Яна:
23.10.2014
Очень прошу скажите на УЗИ легко диагностируются расщелины неба.Была на узи доктору показалось что отсутствует зачаток зуба у плода.На повторном узи на следующий день сказали что все в порядке, просто доктору что то показалось.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Яна. Вы не пишете про срок беременности. Это важно. Например, в 10 недель это увидеть невозможно, а после 20 недель - да, не сложно, если оборудование и квалификация доктора позволяют. В вашем сообщении меня волнует слово "показалось". Больше ничего не "показалось"? Если в нашем отделении случается такая ситуация, то мы устраиваем консилиум и смотрят все врачи УЗИ, вместе с заведующей отделением. Если плод неудобно лежит - ждем, когда повернется и станет удобно его посмотреть. У нас не принято, чтобы пациентка уходила домой со словом "показалось". Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Евгения:
23.10.2014
подскажите пожалуйста, есть ли у вас специальный УЗИ-аппарат, который анализирует скорость тока крови в средней церебральной артерии у плода и позволяет определить,насколько страдает ребенок от резус-конликта?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Евгения. Да, имеется, у нас других нет. Это не специальный аппарат, все УЗ-приборы, используемые для акушерских целей имеют допплеровский блок, позволяющией проводить оценки кровотока в сосудах плода, в пуповине и в маточных сосудах, а также во многих других. Не все специалисты имеют опыт оценки кровотока в той ситуации, о которой вы пишете. У нас такой опыт имеется и мы это делаем. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.