Вопрос-ответ – страница 2201 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2201

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Елена:
23.10.2014
Добрый день! Что означает результат допплерометрии "умеренное нарушение кровообращения не плацентарного характера". Нужно ли что-то предпринимать и как это может отразится на здоровье ребёнка в будущем? По результатам УЗИ ребёнок несимметрично развивается.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Елена. Что имел в виду доктор, написав такую фразу, можно только догадываться. Не хотелось бы обсуждать здесь мои догадки. Беспокоят Ваши слова о том, что ребенок развивается не симметрично. Это что: особенности конституции или влияние нарушенного кровотока? Ваша ситуация требует очной консультации в современном хорошо оснащенном центре у специалиста по пренатальной диагностике высокой квалификации. Будем рады оказать Вам помощь. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Аська:
23.10.2014
здравствуйте!очень прошу ответить.на 36 неделе берем попала в больницу с угрозой преждевременных родов там сделали узи и выявили вздутие петель кишечника плода и умеренное многоводие.О чем это может говарить? чем это грозить для плода при рождении?можно ли вылечить это?это патология плода?ответьте пожалуйста как можно подробнее.!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ася. Как можно подробнее - это при очной консультации. Не видя о чем говоришь - бессмысленно говорить подробно, согласитесь! Чем грозит? Как вылечить?.. Надо сначала постараться выяснить, чем болеет, и болеет ли? В нашем центре мы можем провести диагностические исследования на высоком профессиональном уровне и ответить на все Ваши вопросы. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Александр:
23.10.2014
Добрый день. Жене на во время перенатального УЗИ "выдали" такие параметры/информацию (мы на 18-19 неделе беременности): - длинна фаланг пальцев рук, ног - в норме; - воротниковая зона - в норме; - ... в общем все в норме; - спинку носика узист назвал 4,9-5. Скажите пожалуйста (а то спим плохо, волнуемся), нормальные ли показатели длины спинки носика? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Александр, здравствуйте. Спите спокойно до 22 недель, а далее - очень рекомендую, сделайте качественное исследование в современном диагностическом центре, который оснещен УЗ-приборами экспертного класса, на которых работают (ВНИМАНИЕ, ОЧЕНЬ ВАЖНО!) врачи, очень высокой квалификации, которые занимаются пренатальной диагностикой и хорошо знают врожденную и наследственную патологию. Что до спинки носика - то у малыша все в порядке, если ее верно измерили. У меня есть сомнения на счет качества проведенного исследования: вряд ли измерялись все фаланги пальцев рук и ног ( это ведь 56 косточек! Их что все измеряли???) А воротниковую зону измеряют до 13-14 недель. В более поздние сроки - это не информативно и нет нормативов, Что значит " в норме"? УЗ-исследование в 22-23 недели беременности является крайне важным, так как проводится детальная оценка анатомии развивающегося плода. Все ли правильно у плода сформировано? Очень советую провести это исследование КАЧЕСТВЕННО! Желаю здоровья, врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Игорь:
23.10.2014
Добрый день. Ответьте, вредно ли делать УЗИ на ранних сроках беременности (6-8 недель) и не вредит ли, вообще, УЗИ плоду? И на каком сроке нужно делать скрининг, и так ли уж его, действительно, обязательно надо делать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Игорь. Про физику ультразвука можно почитать и в учебниках, и в интернете и про эффекты, которые вызываются в биологических тканях ультразвуком диагностических частот - можно читать там же. Этой теме я могла бы посвятить многочасовую лекцию многочасовую лекцию. Однако.Нигде в мире нет ограничений в использовании диагностического ультразвука во время беременности. УЗИ должны проводиться так часто, как этого требует клиническая ситуация. УЗД в акушерстве применяется с конца 60-х годов. Согласитесь, хорошая статистика для того, чтобы вцелом говорить о безопасности метода. Рекомендуется УЗИ за беременность пройти как минимум 3 раза: в 12 недель - скрининг, в 22-23 недели - оценка анатомии плода, 32-34 недели - для оценки роста и развития плода, гемодинамики и еще много чего. Все, о чем я написала - носит рекомендательный характер. Никто насильно беременных на УЗИ не водит! Можно вообще никаких исследований не делать - эти личное дело родителей и, соответственно - их личная ответственность тоже. Не надо крайностей, советую разумно подойти к этому вопросу. Желаю здоровья. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 29 лет. Дата последних месячных 29.08.08 г., цикл не регулярный, овуляция наступила на 18-19 день цикла (подтвердили тесты на овуляцию). Сейчас срок 33 недели 6 дней. Делала УЗИ на сроке 32 недели 6 дней, результат: БПР-78; ДБ-60; ОЖ-271, тазовое предлежание, плацента 3-ей степени зрелости, нарушение маточно-плацентарной гемодинамики не обнаружено (хотя на сроке 31 неделя было нарушение, затем амбулаторное лечение.).Вес ребенка прим. 1761 гр. (на сроке 32 недели 6 дней). Врачи говорят, что отставание в развитии 1-1,5 недели, продолжаю принимать фито-сплат, курантил, хофит ол, инстенон, гинепрал. Повторное УЗИ через 1 неделю. Очень волнуюсь. Подскажите пожалуйста, действительно малыш "отстает" в развитии? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Елена. То, о чем Вы пишете может быть как отставанием в развитии, так и особенностями конституции малыша. Приходите на очную консультацию в наш центр - будем разбираться. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ
надя:
23.10.2014
Добрый день! Расшифруйте УЗИ пожалуйста. срок бер-ти 35 недель БРГ 84 мм длина бед. кости левой и правой 64 мм окр. головы 294 мм окр. живота диаметр 294мм структура плаценты-норма степень зрелости 1,2 Индекс амниотомической жидкости 70 вес 2200+ или- 150 гр Ставят ВЗРП по симитричному типу, и умеренное маловодие, размеры плода соответ-ют 33-34 неделям.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Надежда. Вам необходимо провести допплеровское исследование кровотока, а также КТГ исследование плоду. Это позволит оценить состояние плода, а также определить дальнейшую тактику ведения беременности ( амбулаторное наблюдение или госпитализация). Ваша ситуация заслуживает внимания. В нашем центре Вам могут быть проведены эти исследования и УЗИ в динамике. Будем рады Вам помочь. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.