Вопрос-ответ – страница 198 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 198

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ирина, 28, Москва:
14.08.2020
Готовлюсь к криопереносу, сделала узи сосудов малого таза с допплером, заключение эхограф.признаки нарушения субэндометриальной и эндометриальной перфузии. Может ли это помешать имплантации эмбриона. Подскажите пожалуйста и лечится ли это.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
17.08.2020
Добрый день . Допплер не ориентир для решения вопроса об имплантации.

Посмотреть ответ
Динара, 37, Уральск :
14.08.2020
Гинеколог говорит что у меня матка деформированна это серьёзно?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
21.08.2020
Добрый день! Многое зависит от степени деформации. Рекомендуем выполнить экспертное УЗИ для подтверждения наличия данной патологии и посетить врача акушера-гинеколога, так, возможно, Ваша деформация требует лишь динамического наблюдения. Записаться можно по телефону 8-800-700-70-01.

Посмотреть ответ
Екатерина, 23, Москва:
14.08.2020
Здравствуйте, подскажите может ли быть такое,что срок должен быть 6 недель, по нормам. а срок на много меньше по хгч показывает 561. начиталась много ужасов , боюсь что плод замер... может ли быть все хорошо? на узи только через 5 дней..
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
21.08.2020
Добрый день! При длинном/нерегулярном менструальном цикле овуляция может быть поздней, соответственно срок беременности может быть менее 6 недель. Анализ крови на ХГЧ всегда обязательно сдаётся в динамике, чтобы можно было оценить, развивается беременность или нет. За 2 дня ХГЧ в среднем должен вырасти в 2 раза, это будет говорить о том, что беременность прогрессирует.

Посмотреть ответ
Елена, 40, Москва:
14.08.2020
Добрый день, Наталья Юрьевна! Посоветовали Вас, как очень хорошего специалиста. Мне полных 40 лет, беременность вторая, но первая по вынашиванию, сейчас у меня 34 недели, на сроке 27-28 недель мне поставили диагноз ГСД. Сначала диетотерапия, затем инсулинотерапия, так как сахар по утрам составлял от 5,1 до 5,5. На Левемир была аллергия, выписали Хумулин НПХ, начала колоть с дозы 8 ед. сейчас доза 12 ед., но сахар по утрам не меняет свои значения, как было так и осталось (сахар 5,1-5,4). Получается что инсулинотерапия никак не влияет на «тощаковый» сахар. После еды сахар ни разу не повысился выше 6,3. Делала УЗИ на сроке 30 недель (ЦПСиР Шеховцов Д.Б.) и на сроке 34 (Центр медицины плода Стыгар А.М.) с ребёнком и мной все в порядке. Почему так может происходить?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
21.08.2020
Добрый день! Наталья Юрьевна не проводит заочных консультаций/коррекции и назначения терапии. Вы можете записаться на прием по номеру 8-800-700-70-01.

Посмотреть ответ
Анастасия, 24, Москва:
14.08.2020
Здравствуйте, Груднечек родился 9 июня  рост 51см вес 3.470.в первый месяц набрал 1.200 и рост 56см.
Во второй месяц набрал 1.250 и рост 61см,.находится полностью на Грудном вскармливание.
Три недели назад начались проблемы со стулом, стал очень редко какать бывает что доходит один раз в неделю, и стал очень вонючи пукать.
Кушает с аппетитом, правда бывает срыгивает творожестым и в большом количестве , спит не продолжительно по 30-50 минут, ночью тоже спит тревожно.
Здали анализы :кал на углеводы и копрограмму.
Выевленна
    1.Положительная реакция на белок, и на скрытую кровь,
    2.Жир нейтральный - в большом количестве
    3.Соли жирных кислот - в большом количестве
    4.Кристаллы - холестерина в небольшом количестве
    5.Слизь - внебольшом количестве  
    6.Лейкоциты - 35-40
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
21.08.2020
Добрый день! Данный вопрос невозможно решить заочно, так как запрещено дистанционно назначать лечение, корректировать питание пациентов любого возраста. Рекомендуем записаться на прием к педиатру. При необходимости от назначит дополнительные исследования и поможет решить проблему. С собой на прием необходимо взять результаты анализов, которые уже успели сдать. Записаться на удобный для Вас день можно по телефону 8-800-700-70-01.

Посмотреть ответ
Виктория, 28, Москва:
14.08.2020
Доброго времени суток. Прошу вас оказать мне помощь (онлайн консультацию) по такому вопросу: ребенку 1,10мес видим задержку речевого развития, не выполняет команды, не обучаем практически. Отправили на анализ кариотип, сделать не получилось не выросли клетки. Больше ничем помочь не могут, разводят руками. Живём в Донецке, ДНР. Мечтаем попасть к грамотному специалисту, читала что можно сделать без выращивания клеток, микроматричный. Сможете ли вы, уважаемая, помочь в решении этого вопроса? Сердце кровью обливается за родное дитя, не можем опустить руки. Благодарю за внимание
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
18.08.2020
Добрый день, Виктория! Вам достаточно сдать анализ  Молекулярно - генетический анализ aCGH (микроматричный), для этого привести образец крови (замороженный или быстро охлажденный) 5 мл в пробирке с ЭДТА в Москву, или любую. Клинику Мать и дитя ( кроме Киева). После выполнения анализа возможна телемедицинская консультация в приложении Доктис

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.