Вопрос-ответ – страница 1613 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1613

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Olga:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. На текущий момент беременность 30 недель. На сроке 14 недель сдала анализы на антитела к парвовирусу IgG 1.13 (нормы меньше 3 - отр, больше 5 - положительно) IgM 2.65 (нормы меньше 10 - отр, больше 12 - положительно). Эти же анализы сдала на сроке 30 недель - IgG 11.47, IgM 3.67, в той же лаборатории (нормы те же). Получается, что за это время я переболела парвовирусом? Чем это опасно и что необходимо предпринять на текущий момент? Очень волнуюсь.Заранее благодарю за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте! Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. Необходимо выполнить ультразвуковое исследование, с целью выявления маркеров внутриутробной вирусной инфекции, таких как: многоводие, увеличение толщины плаценты, увеличение размеров печени, изменение скорости кровотока в средне-мозгово, артерии. Так же Вам следует повторить анализ на антитела к парвовирусы и с целью уточнения диагноза выполнить ПЦР- исследование крови на наличие парвовируса. После Вам необходима очная консультация акушера-гинеколога. С уважением врач акушер-гинеколог Коноплев Б.А.
Посмотреть ответ
Оксана:
23.10.2014
Здравствуйте! помогите, расшифровать результаты анализов: ЦМВ IgG - результат 194.4 ( норма 0-6 отр, >6 полож.) ед.изм - ед/мл. Краснуха IgG - результат 74.3 ( норма 0-4.9 - отр., 5-9.9 сомнит., 10 и выше - положит.) ед.изм. lu/ml
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Оксана! Для оценки результатов анализов на инфекции обязательно необходимо указывать титр Ig М к вирусам! С уважением, редакция сайта.
Посмотреть ответ
Екатерина:
23.10.2014
Здравствуйте, у меня срок беременности 36 недель. В анализе мочи выявили белок. Врач хочет положить на сохранение в нефралогию. Сдала повторно анализ, результата пока нет, но на глаз легкий белый осадок виден. Сейчас у меня насморк, болит горло и на пару дней повышалась температура. Скажите, пожалуйста, из-за простудных заболеваний белок в моче может появиться? И нужна ли обязательно госпитализация. Отеков и скачков давления у меня нет и не было.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте! Простудные заболевания нередко сопровождаются изменением в общих анализах крови и мочи. Вопрос о необходимости госпитализации должен оставаться в компетенции Вашего лечащего врача. Вам следует дождаться результатов повторного анализа мочи, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови и по их результатам решить вопрос о целесообразности госпитализации. С уважением врач акушер-гинеколог Коноплев Б.А.
Посмотреть ответ
Виктория:
23.10.2014
добрый день!расшифруйте пожалуйста анализ anti-Treponema pallidum cуммарный igM+igG положительный кп 3,102 титр 1:80....anti-Treponema pallidum igM-отрицательный....siphilis ЭДС (РМП)отрицательный....
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Для корректной интерпретации анализов недостаточно данных. Обратитесь к Вашему лечащему врачу дерматовенерологу. С уважением врач акушер-гинеколог Коноплев Б.А.
Посмотреть ответ
Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте! Методом ПЦР была выявлена уреаплазма, (по ранним анализам у меня ее никогда не было). Сдала анализ на посев, обнаружили в кол-ве >10*4 ЦОЕ и на чувствительность к антибиотикам (доксициклин, джозамицин, тетрациклин, пристиномицин –чувств., азитромицин, офлоксацин – умеренно/устойч., эритромицин, ципрофлоксацин, кларитромицин –устойч.). Гинеколог назначила курс лечения:Азитромицин 500мг-1р/3дн.,свечи Виферон, Тержинан. Сдала через 1 мес. контрольный анализ бактер. посев кол-во Провела второй курс лечения: Юнидокс-0,1 - 10 дней, свечи Гексикон, Циклоферон 2,0 в/м - 10 дней. Конторольный анализ через 1,5 мес.: посев -уреаплазма не обнаружена, методом ПЦР- обнаружена. Была на консультации у трех врачей гинеколога и дермовенеролога, единое мнение, что дальнейшее лечение проводить не нужно, т.к. она в норме у меня и антибиотиками нанесу большой вред организму и иммунитету. У меня новые отношения, у партнера результаты анализов ИППП отрицательные, планирую беременность и меня беспокоит вопрос, т.к. нет единого мнения у врачей (читала много информации в интернете, журналах о здоровье), боюсь передать инфекцию своему партнеру. Необходимо дальнейшее лечение уреаплазмы? Посоветуйте Здравствуйте! Методом ПЦР была выявлена уреаплазма, (по ранним анализам у меня ее никогда не было). Сдала анализ на посев, обнаружили в кол-ве >10*4 ЦОЕ и на чувствительность к антибиотикам (доксициклин, джозамицин, тетрациклин, пристиномицин –чувств., азитромицин, офлоксацин – умеренно/устойч., эритромицин, ципрофлоксацин, кларитромицин –устойч.). Гинеколог назначила курс лечения:Азитромицин 500мг-1р/3дн.,свечи Виферон, Тержинан. Сдала через 1 мес. контрольный анализ бактер. посев кол-во Провела второй курс лечения у дермовенеролога: Юнидокс-0,1 - 10 дней, свечи Гексикон, Циклоферон 2,0 в/м - 10 дней. Конторольный анализ через 1,5 мес.: посев -уреаплазма не обнаружена, методом ПЦР- обнаружена. Была на консультации у трех врачей гинеколога и дермовенеролога, единое мнение, что дальнейшее лечение проводить не нужно, т.к. она в норме у меня и антибиотиками нанесу большой вред организму и иммунитету. У меня новые отношения, у партнера результаты анализов ИППП отрицательные, планирую беременность и меня беспокоит вопрос, т.к. нет единого мнения у врачей (читала много информации в интернете, журналах о здоровье), боюсь передать инфекцию своему партнеру. Необходимо дальнейшее лечение уреаплазмы? Посоветуйте рациональный курс лечения. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Наталья.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
На данный момент в лечении уреаплазмы острой необходимости нет. Перед планированием беременности следует повторно сдать анализ и в том случае, если титр будет превышать предельнодопустимый уровень, необходимо пройти курс лечения. С уважением врач акушер-гинеколог Коноплев Б.А.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014
У меня срок 20 недель. Обнаружили внутриутробную гематому, гематилес около 6х15. Держится более 1.5 месяцев. Также выявили помутнение околоплодных вод и уплотнение плаценты. Раньше сдавала анализы ничего не было, сейчас обнаружили стафилакок. Скажите пожалуйста, что делать? Посоветуйте куда обратиться? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Вам следует выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза и записаться на прием к врачу акушеру-гинекологу перинатального медицинского центра. После очной консультации будет подобрано необходимое лечение. С уважением врач акушер-гинеколог Коноплев Б.А.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.