Вопрос-ответ – страница 1240 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1240

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Юлия:
23.10.2014
Здраствуйте!Мне 23 года,в 1992г.была оперирована по поводу нефробластома справа.В 1999 оперирована по поводу спаечной кишечной непроходимости, выполнена резекция участка тонкой кишки.Пытаюсь забеременить уже год, была задержка в 2 недели,тест дал отрицательный результат, направили на узи, в результате которого плод был не обнаружен, но выевлена функционольная киста левого яичника.Через 2 недели сделали повторное узи и обнаружили жидкость(250мл),предположили лопнула киста.Лапараскапию делать отказались, боясь начатия спаечного процесса.Упираясь на то, что эта процедура не на уровни нашего города(Курск).Подскажите что мне делать дальше? Так же мне предлогают ЭКО, нужно ли мне это???Очень хочу забеременнить))))
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день! Вам показано комплексное обследование репродуктивной системы в динамике менструального цикла (гормоны, УЗИ, необходимо исключить инфекции, проверить проходимость маточных труб), обследование мужа (спермограмма). Можно проконсультироваться в отделении ЭКО. С уважением врач отделения гинекологии Яковлева Н.С.
Посмотреть ответ
анна:
23.10.2014
здравствуйте, у меня планируется эко при обследовании обнаружили левый гидросальпинкс, врач предлагает удалить трубу, сохранять ее не надо она мне не нужна. Подскажите что делать, трубу удалять я не хочу, чем чревато для эко если я просто сделаю операцию по ее открытию сохраню трубу
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день! Наличие гидросальпинкса уменьшает успешный исход проведения ЭКО (это источник воспаления). К тому же увеличивается вероятность внематочной беременности. С уважением врач отделения гинекологии Яковлева Н.С.
Посмотреть ответ
Юлия:
23.10.2014
Добрый день!Мне з недели назад сделали лапароскопию с удалением 2 х миоматозных узлов и проверкой труб + гистероскопию. Но оставили 1 узел, исходящий из передней стенки (размером 3.5 см.) и по задней возле перешейка(размером 2 см). По результатам операции обе трубы оказались проходимы, яичники (в одном из которых был фолликул диметром 2 см, были еще фоликулы с разными стадиями развития) и матка без патологии. операция проводилась на 10 д.ц. В свою очередь мужу ставят олигоозотерроспермию. 1/Можем ли мы с таким диагнозом и моими результатами операции провести инсеминацию спермой мужа?2/ Стоит ли мне сейчас провести фуз аблацию оставшихся миоиматозных узлов? 3/ И как оставшиеся узлы могут повлиять на планируемую беременность?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день! Для того, чтобы ответить на ваши вопросы, нужен протокол операции с указанием расположения миоматозных узлом (отношение к полости матки, ее деформации и мышечному слою). Но если узлы были оставлены, видимо на наступление беременности они не повлияют. Но как они себя поведут во время беременности, ответить однозначно нельзя. Вашему супругу показана консультация андролога. С уважением врач отделения гинекологии Яковлева Н.С.
Посмотреть ответ
Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! . У меня хронический левосторонний сальпингоофарит. Мне назначили: 1. Вильпрафен, 2. Дифлюкан, 3. Трихопол, 4. Виферон. Этот курс я повторяла через 2-3 месяца, когда наступали боли. Несмотря на боли в правом яичнике, УЗИ показало левосторонний сальпингоофарит. Врач тогда сказала, что если эти таблетки не снимут воспаление, то это эндометрит и можно сделать лапароскопию. Зимой воспаления повторялись, летом на море все проходило. Я даже спортом занималась активно, так как быстро набираю вес. Бегала по дорожке по полтора часа, хорошо похудела. НО: После поездки на море зимой, из-за холодного моря я застудила придатки, и к тому же пришлось нести тяжелые сумки. Уже 4 месяца не могу придти в себя от боли. Пришлось бросить занятия спортом, я поправилась сильно. Боли были тянущие внизу живота, беспокоит то левый, то правый яичник, то левый, то вместе, но больше правый, такое ощущение, что он полон какой-то жидкости и тянет вниз. А в марте не смогла вообще встать с постели, боли были адские, колюще-режущие внизу живота, в яичниках и в пояснице, отдающие в ногу, температура 37, 5 несколько месяцев. Лежала неделю, даже не могла дойти до туалета. Январь, февраль, март, апрель, 4 месяца мучений! Во время месячных сильные кровотечения, за час мокрая вся прокладка. Врач говорит, что это из-за полипа такие кровотечения. В итоге я пошла к врачу, она меня смотрела на кресле, взяла анализ крови, мазок на флору, цитологию. На УЗИ обнаружила полип эндометрия. Сказала, что нужно делать выскабливание. В мазке на флору обнаружила лейкоциты на все поле зрения. Назначила курс лечения: Диклофенак свечи, неопенотран форте свечи во влагалище, алоэ уколы через день, амоксиклав, флюконазол, вобэнзим и азонотерапию 10 дней. Я лечилась месяц этими таблетками, только пару дней как стало легче. По-моему помогли уколы с алоэ. До сих пор колю уколы с алоэ, уже третью упаковку, боюсь бросить из-за появления боли. Печень уже антибиотиков не выдерживает. Боли мешают работать, я раздраженная, постоянно вся мокрая от приема антибиотиков. Врач еще предложила сделать МРТ, но я не успела еще сделать. Надоело мучиться от боли. Но очень боюсь делать выскабливание. Можно ли полип оставить и просто наблюдать???? Мой вопрос: лапароскопия или диагностическое выскабливание??? Как быть с болями в яичниках и полипом?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день! Полип эндометрия – это прямое показание для выскабливания полости матки. В вашем случае МРТ-исследование необходимо с целью исключения патологии смежных органов. В случае патологического изменения органов малого таза с диагностической и лечебной целью показана лапароскопия. С уважением врач отделения гинекологии Яковлева Н.С.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте! Диагноз основной: STERIILITAS II сочетательного генеза (трубный фактор, СКЯ). сопутствующий: аденомиоз, эндометриоз тазовой брюшины. Хирургические операции: диагностическая гистероскопия, биопсия эндометрия, лапароскопия, хромосальпингография, вапоризация очагов аденомиоза, каутеризация яичников, биопсия яичника. Назначен жанин+витамины. После -подготовка к ЭКО. Из протокола лапароскопии: Длина маточных труб до 10 см. ампулярные отделы правильной формы с фибриями. От маточного угла на протяжении 6 см. маточные трубы с белесоватым оттенком в виде плотного суженного тяжа. Повторно начато контрастирование труб введением раствора метиленовой сини. Определяются напряженные маточные углы. Контраст в маточные трубы не поступает с обеих сторон. Можно в Вашем Центре восстановить проходимость маточных труб в моем случае? Примерная стоимость такой операции? Благодарю за консультацию, Ольга
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
В каждой конкретной ситуации вопрос о проведении лапароскопии решается индивидуально, необходимо знать все данные обследования , анамнеза и т.д. Лучше показаться на прием и сделать гистеросальпингографию на 18-21 день цикла. К.м.н. Жердев Д.В.
Посмотреть ответ
Александра:
23.10.2014
Здравствуйте, мне 23 числа сделали лапароскопию. У меня был разрыв кисты правого яичника. Мне назначили только пить Амоксиклав1000*2р.Скажите вобще когда можно беременеть и почему боли справой стороны у меня не проходят. Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Планировать беременность можно через 2-3 месяца, после подготовки к беременности. Возможно назначение гормональных контрацептивов с лечебной целью. Если боли не проходят лучше показаться врачу. Акушер-гинеколог отделения гинекологии Яковлева Н.С.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.