Вопрос-ответ – страница 1096 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1096

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте!подскажите пожалуйста.летом 2010 мне удалили эндометриоидную кисту.затем з месяца ставила уколы люкрин-депо.после прихода менструации начала пить жанин-где 63 таблетки,но ни один из врачей ни сказал,что пить нужно было без перерыва на 7 дней.может ли это повлиять на возникновение новых очагов?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Это не имеет значения есть перерыв или нет. Акушер-гинеколог Яковлева Н.С. Отделение гинекологии
Посмотреть ответ
Алёна:
23.10.2014
Здравствуйте!Результаты УЗИ на 22ДЦ(цикл 39-50д): матка в антефлексио. форма обычная. размеры:64*50*57мм. стенки симметричные. эхо структура однородная. эндометрий 10мм, соотв. 1 фазе. контур ровный. полость матки не деформирована. правый яичник 41*27*25мм окружен спайками (было кесарево). структура норм. в нем образование с эхонегативным содерж. диаметром 18мм. левый- 36*28*24мм, окружен спайками, структура норм. маточные трубы не лоцируются. жидкость в пзадиматоч. простанстве не опред. Заключение: спаечный прцесс в малом тазу, фиброматоз? Прокомментируйте пожалуйста. Узист сказал что матка увеличена, правда ли размеры за пределами нормы? Могут ли спайки вокруг яичников привести к бесплодию? Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Спаечный процесс в малом тазу может быть причиной бесплодия, необходимо динамическое наблюдение за кистой яичника. к.м.н. Жердев Д.В. Отделение гинекологии
Посмотреть ответ
Ирина:
23.10.2014
Здравствуйте! Сдавала 5 февраля мазок и посев на флору в INVITRO. Посев на флору и АЧ: 1 Lactobacillus sp. 10^5 KOE/тамп 2 Streptococcus agalactiae (gr.B) 10^3 KOE/тамп 3 Enterococcus sp. 10^2 KOE/тамп 4 Candida albicans 10^8 KOE/тамп Результатах микроскопического исследования мазка: Микроскопическая картина: С - Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр., в слизи до 45. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры дрожжеподобных грибов в большом количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Ранее сдавала в INVITRO профиль №92 (Секс в большом городе 12 инфекций + мазок).Инфекций не обнаружено. 17 февраля по рекомендации сдала в INVITRO тест №442(посев на Candida и АМЧ) и для себя ещё раз сдала мазок и посев на флору. Посев на Candida и АМЧ: 1 Saccharomyces cerevisiae 10^6 КОЕ/тамп Посев на флору и АЧ: 2 Enterococcus sp. 10^8 КОЕ/тамп 3 Saccharomyces cerevisiae 10^6 KOE/тамп Микроскопическая картина: Эпителий плоский поверхностного слоя. Клетки цилиндрического эпителия. Лейкоциты - 3 - 5 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве, грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. К врачу смогу попасть только в конце следующей недели и поэтому очень переживаю. Перед повторной сдачей мазка, посева на флору и посева на Candida никакого лечения не проводилось. Прокомментируйте, пожалуйста, разницу в анализах, а именно количество лейкоцитов, отсутствие Streptococcus agalactiae (gr.B) в посеве за 17 февраля и увеличение Enterococcus sp. В обоих случаях исследуемый материал - отделяемое эндоцервикса. Почему в посеве за 5 февраля Candida albicans, а в посеве за 17 февраля ни слова о Candida albicans, зато появилась Saccharomyces cerevisiae и в меньшем количестве?Или это одно и тоже? Почему в посеве за 17 февраля не пишут количество Lactobacillus sp., а только указывают что лактоморфотипы в умеренном количестве? Наличие плоского эпителия поверхностного слоя и клеток цилиндрического эпителия это нормально и отклонение от нормы? Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Вопрос о лечении кольпита и дообследовании необходимо решать на приеме. Акушер-гинеколог Яковлева Н.С. Отделение гинекологии
Посмотреть ответ
Марго:
23.10.2014
Скажите пожалуйста, 1)мне 26 лет,было три беременности (1аборт,2роды,3выкидыш) я принимаю свечи ацилакт и таблетки дюфастон, если во время их приёма я забеременею, какие последствия? 2) У меня увеличен эндометрий, что это и каковы последствия могут быть для ребёнка при беременности и после неё для меня?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Для исключения гиперплазии эндометрия нужно сделать УЗИ после менструации. Данные препараты можно использовать при беременности (кроме ацилакта, он не рекомендуется) – это бактерии для восстановления микрофлоры влагалища. Дюфастон часто используется при угрозе прерывания беременности. Жердев Данила Владимирович к.м.н. Врач отделения гинекологии
Посмотреть ответ
Margo:
23.10.2014
Здравствуйте, я писала вам вопрос, сегодня он пришёл на имейл, но без ответа.Здесь я его тоже не нашла, повторяю.Скажите пожалуйста, 1)мне 26 лет,было три беременности (1аборт,2роды,3выкидыш) я принимаю свечи ацилакт и таблетки дюфастон, если во время их приёма я забеременею, какие последствия? 2) У меня увеличен эндометрий, что это и каковы последствия могут быть для ребёнка при беременности и после неё для меня? Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Для исключения патологии эндометрия нужно сделать УЗИ после менструации и накануне менструации. Дюфастон и ацилакт при беременности не страшны. к.м.н. Жердев Д.В. Отделение гинекологии
Посмотреть ответ
Оксана:
23.10.2014
Добрый день, меня замучил цистит. Ходила к урологу, сказал ищите проблему в геникологии, сдала кучу анализов на инфекции-все в порядке. Очень хотим второго ребенка, но как только соберемся обязательно обострится цистит. Подскажите можно ли к вам обратится с данной проблемой, если да то к кому.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Сдайте бактериологический посев мочи, бак посев из влагалища + мазок по Грамму, ПЦР мазок на инфекции. Вы можете обратиться на прием в КДЦ к врачам отделения гинекологии. Акушер-гинеколог Яковлева Н.С. Отделение гинекологии
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.