Вопрос-ответ – страница 1075 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1075

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Ангелина:
23.10.2014
Добрый день! мне 32 года, уже 2 года не могу забеременеть.Цикл 32-35 дней.Была беременность 6 лет назад, после родов эндометрит,2 раза выскабливали, во время второго выскабливания перфорация матки и диагностическая лапороскопия(полная или частичная в глубину перфорация неизвестно). По лапороскопии-гистероскопии трубы проходимы, овуляция присутствует, тонкий эндометрий (max 6мм), кожистые синехии (очень плотные - при повторой гистероскопии убрать не смогли), в месте звездчатого рубца (перфорации на дне матки) снаружи матки деформация и толщина стенки матки 4мм.Гормоны в норме, муж фертилен.Вопросы: 1.возможно ли, что при наступлении беременности матка невыдержит в тонком месте (4мм)и порвется - угрожающая беременность? 2.можно ли сделать пластику матки и иссеч рубец и деформацию, на сколько это реально и есть ли шанс забеременнеть потом самостоятельно? Извините, что так много.Просто на данный момент вопрос стоит только о суррогатном материнстве или усыновлении. Но для нас это абсолютно неприемлеммо - очень хочется самим и своего ребенка.Спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте Ангелина! Конечно сделать пластическую операцию возможно (другой вопрос каким доступом - скорее всего лапароскопическим). Шанс забеременнеть самостоятельно конечно есть. Внутриматочные синехии можно разрушить с помощью специального оптического инструмента ( резектоспопа). Все вопросы лучше решать на приеме. к.м.н. акушер-гинеколог отделения гинекологии Жердев Д.В.
Посмотреть ответ
Марина:
23.10.2014
Здравствуйте! У меня обнаружили кисту эндометриоидную левого яичника 4 на 6см, СА-125=83, R-желудка и ирригоскопия без патологии. Нужно ли делать ЭФГДС и колоноскопию? и подскажите к какому врачу лучше записаться в вашем центре на прием?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Марина, в Вашем случае ЭГДС и колоноскопия не обязательны. Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.
Посмотреть ответ
Лена:
23.10.2014
Здравствуйте. Мне 36 лет. Я - девственница. Год назад мне был поставлен диагноз: гиперплазия эндометрия (10-14 мм), 2 миоматозных узла (до 6 недель - 12 мм). Кровотечение не прекращалось более полугода. Пила крапиву, водяной перец, красную щётку. Сейчас пью эпигаллат. В мае этого года мне прокололи деклофенак и глюконат кальция, в июне мильгамму и пирацетам. Узи от 8 мая ( на 5 день цикла) 2009 года показало, что узлы не исчезли, эндометрий уменьшился до 4 мм (длина матки - 61 мм, переднезадний - 42 мм, ширина - 53 мм, размер правого яичника - 28 на 16 мм с фолликулярной кистой в 21 мм, левого - 27 на 15мм. Перед последними месячными (от 26 06 09) снова беспокоили кратковременные боли в пояснично-копчиковом отделе справа, как-будто сводит судорогой мышцы, схватит и снова отпустит. У меня такие симптомы наблюдались с подросткового возраста, в последние годы они стали ощутимее. В марте гемоглобин был 102, в июне -112. Какая операция мне необходима по удалению узлов? Смогу ли я забеременеть после удаления узлов?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Елена, для того, что бы корректно выбрать тактику необходимо более точно представлять себе расположение узлов и их размеры. Если узлы деформируют полость матки или расположены близко к эндометрию, то их удаление производится при помощи резектосокпии, если не деформируют полость, то возможно пока их трогать вовсе не нужно. Без более точных данных УЗИ или очного осмотра дать окончательное заключение сложно. Но в любом случае, беременность после таких операций возможна. Коренная В.В, врач гинеколог, к.м.н.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014
Добрый день! На 8-9 неделе беременности сдавала аналдизы на гормоны, все показатели в норме: прогестерон, тестостерон и пр., но очень низкий эстрадиол - 534 ед. Делала УЗИ на 6-7 неделях, плод соответствовал сроку, угрозы не было. Врач прописала прогинова и хорионический гонадотропин для поднятия эстрадиола. Действительно ли низкий эстрадиол создает угрозу беременности и стоит ли принимать данные препараты, при том, что они имеют противопоказиния во время беременности.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Комментировать заочно назначения очень трудно, необходимость приема того или иного препарат можно определить только на приеме. Эстрадиол во время беременности обычно не определяют. С уважением, редакция сайта
Посмотреть ответ
виктория:
23.10.2014
проккоментируйте пожалуйста данные узи: положение матки: антеверзио, матка не увеличена, длина матки:36 , поперечный размер матки:39, передне-задний размер матки:31 миометрий: не изменён миоматозные узлы: не выявлено полость матки: не расширена эндометрий: 2,2 гиперэхогенный шейка матки структура: 35 цервикальный канал сомкнут правые придатки: умерено приближен к углу матки 27-16-15 мм с фолликулами до 6 в срезе от 3 до 4 мм левые придатки: приближен к матке 20-19-16 с фолликулами до 6 в срезе от 3 до 5 мм в позадиматочном пространстве: жидкость небольшое кол-во заключение: признаки хронического сальпингоофорита слева назначили лечение. скажите после лечения могу ли я планировать беременость, возможно ли с такими данными забеременнить? очень хотим малыша, а сейчас не знаю что думать, смогу ли я вообще забеременнить? месяц назад была на узи и ничего хронического не находили. подскажите пожалуйста простите : цервикальный канал а не церквильный
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Виктория, можете планировать беременность уже в следующем цикле. Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.
Посмотреть ответ
Виктория:
23.10.2014
Скажите пожалуйста, у меня пролактин 726,7.все осталльные гармоны в норме. узи молочных желез тоже в норме. врач сказал попить успокаивающие, скажите не нужно какие нибудь лекарства для понижения пролактина, мы хотим малыша, но ведь если пролактин повышен, то может не получится?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Виктория. Повышение пролактина в крови действительно может быть причиной бесплодия. Однако заочно определить необходимость назначения препаратов невозможно. Вы можете обратиться на приме к врачам-эндокринологам ПМЦ. Ждем Вас! С уважением, редакция сайта
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.