Вопрос-ответ – страница 1064 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 1064

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Марина:
23.10.2014
Сегодня шестой день после лапароскопии удаляли кисту яичника, на четвертый день появилась боль внизу спины (похоже как будто давит на почки), ноющая боль, принимала тетралгин для обезболивания, но через 3 часа боль опять возвращается. Врач, который делала лапароскопию говорит, что это последствия выхода газа, закачиваемого для проведения лапароскопии. Правда ли это и через сколько после лапароскопии газ выходит полностью?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Уважаемая Марина, после лапароскопии для того что бы прошли боли, связанные с оставшимся в брюшной полости газом необходимо до 5-7 дней. Однако это не единственная причина, которая может приводить к болям. Заочно ставить диагноз в Вашей ситуации не совсем профессионально. Коренная В.В,, к.м.н., врач гинеколог
Посмотреть ответ
Нина:
23.10.2014
Добрый день. У меня беременность 9-10 недель. Неделю назад обнаружили что шейка матки открыта. Когда было 5недель у меня были коричневые выделения. Город у нас маленький и по этому должных анализыв у нас сдать не возможно. Прописали мне утрожестан по 1-2р. В день и магнеВ6 3раза в день. часто ноет поясница, скажите есть ли возможность выносить беременность? или в таком случае чаще это не возможно?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Нина. На Ваш вопрос заочно ответить сложно. Что значит "шейка матки открыта" - какова ее длина, степень открытия, консистенция и т.д. Это имеет большое значение. Были ли ранее роды или аборты. Вам необходимо полное обследование, включающее определение уровня мужских половых гормонов в крови (тестостерон, ДГА-С). После получения результатов анализов назначается соответствующая терапия. При необходимости на шейку матки накладываются швы или акушерский пессарий (удерживающее кольцо) Херсонская Е.Б., врач акушер-гинеколог. к.м.н, зам.глав.врача.
Посмотреть ответ
Юлия:
23.10.2014
Здравствуйте. Мне 28 лет. Я бы хотела узнать не опасно ли делать прививку против вируса палломы человека препаратом Гардасил.Может ли случиться так, что я заболею, в случае если мой иммунитет не справится с вакциной? Заранее благодарна. Юлия
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Уважаемая Юлия, вакцина Гардасил не может привести к инфицированию ВПЧ, т.к. не содержит цельных вирусов, а только их отдельные компоненты, которые и приводят к формированию иммунитета Коренная В.В, к.м.н., врач гинеколог
Посмотреть ответ
Анна:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите, пожалуста, определиться с лечением. Мне 17,6 лет, один единственный постоянный партнер, с самого начала половой жизни (т.е. уже 8 месяцев) беспокоит дискомфорт во время полового акта, наблюдалась и лечилась в двух клиниках, крайне разочарованна, сначала меня мучали долгими анализами и выяснением, что со мной, в итоге молочница и дисбактериоз, после лечения в первой клиники немыслемыми промываниями влагалища и уколами (от молочницы!!) образовалось небольшое воспаление бартолиновой железы, срочно обратились в другую клинику (где еще два месяца приходили к выводу, что это просто молочница и дисбактериоз) сказали ничего не делать, ждать пока само рассосётся и брызгать Эпиген интим спреем. В итоге, молочница появляется через каждые 1,5 месяца, а киста не проходит уже 5 месяцев, не увеличивается, не болит, но чувствуется как синяк. Скажите, пожалуйста, действительно ли ничего не нужно делать? Огромное желание получить нормальную консультацию и, если нужно, лечение. надеюсь на вашу клинику! Заранее спасибо за ответ!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте! После очередной менструации сдайте бактериологический посев из влагалища + микроскопия мазка по Грамму. Во время менструации принимайте с целью провокации препарат вобензим 3кх3 раза в день. Лучше проконсультироваться с результатами обследования и показать бартолиновую железу. Скорее всего бартолиновую железу оперировать не нужно. Сотрудник отделения гинекологии, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Жердев Данила Владимирович
Посмотреть ответ
Нина:
23.10.2014
В том то вся и проблема что я живу на севере в игарке, и таких анализов и обследования у нас не делают, у меня было 2аборта, внематочная, трубу одну удалили, ровно через год после этого я забеременела. Беременность была тоже тяжелая, в 17недель начала открываться шейка, гестоз. Ребенка я родила в 36недель 5 лет назад, родила быстро так как к этому сроку у меня уже шейка была практически открыта. От чего это вообще? что означают коричне выделения? а если на шейку накладывают швы, то как потом рожают?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Нина. К сожалению, заочно решить Вашу проблему невозможно. Исследования проводятся для выявления причины угрозы прерывания беременности. В Вашей ситуации можно предполагать истмико-цервикальную недостаточность в результате механического воздействия на шейку матки (2 аборта), однако говорить точно можно только на очном приеме. Коричневые выделения могут говорить о наличии отслойки плаценты, угрозе прерывания беременности.
Посмотреть ответ
Irina:
23.10.2014

            Здравствуйте.Мне 32 года.Была беременность.Сделала УЗИ которое наряду с беременностью 7 недель показало миому матки.Беременность первая.Не получилось.
На сроке 9 недель - кровотечение.Узи показало замершую на 8-ой неделе беременность.Сделали выскабливание 15.12.08 (повторное  сделали 19.12.08).Провели противовоспалительную терапию антибиотиками. Опять сделала УЗИ 27.12.2008 которое показало:Матка в положении антефлексио,увеличена 7,4х5,4х6,2.Полость матки незначительно расширена до 0,3мм.Стенки в полости матки утолщены.В полости матки небольшое количество неоднородного содержимого (гематометра).Контуры четкие,не ровные.Миометрий неоднородный, субсерозно определяется 3 миоматозных узла: по задней стенке-4,7см в диаметре неоднородной структуры с ровным контуром;по передней стенке узел-2,7см в диаметре однородный гипоэхогенный; по задней стенке-2,9см в диаметре стенка с гиперэхогенным неровным контуром.Правый яичник-3,0х2,1см содержит фоликулы 8,0 и 9,0мм в диаметре.Левый яичник 2,9х4,8см.Шейка матки не изменена.
16.01.2009 прошла еще одно УЗИ в другом месте (на следующий день начались месячные).
Матка в антефлексио, деформирована, увеличена, размеры 85х62х80.Контуры неровные.Структура миометрия неоднородная, в задней стенке крупный трансмуральный узел до 49мм,в передней стенке узел субсерозный до 31мм, интрамуральные узлы до 22мм, 16мм, в задней стенке интрамуральные узлы до 9мм, 28мм,22мм,23мм.
Полость матки расширена, деформирована узлами, на передней стенке определяются участки гиперплазированого эндометрия, в виде полипозных структур до 6х6мм, 14х7мм, возможно остатки хориальной ткани.
Шейка матки не увеличена.Структура не изменена.Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник у задней стенки матки, не увеличен р-ры 35х23мм, в центре лидирующий фолликул до 23мм.
Левый яичник у стенки матки, не увеличен, р-ры до 27х12мм, структура обычная.
Я просто в отчаянии после всего этого.Из-за чего замерла беременность (инфекция, миома или все вместе)?
Анализы на инфекции: Антитела к ЦМВ (ИФА) IgG+в9,3р-авидность 86%;
Антитела к кандидам IgA (ИФА) сомн.± 1:9
Антитела к ВПГ (ИФА) IgG+в9,1р-авидность 100%;
Антитела к токсоплазме (ИФА) IgG 12,8-авидность 100%;
Антитела к микоплазме hominis (ИФА) IgA + в 4,6;
Признаки постинфекции по ЦМВ,ВПГ, токсоплазме.
Антитела класса А к кандидам – сомнит.
Выявлены IgA к микоплазме hominis в умнеренном уровне.
Что это все значит?Помогите разобраться пожалуйста.
Предлагают лечение:инъекции Бусерелина раз в месяц на протяжении полугода.Затем удаление узлов (не уточнила каким способом).
Другой врач не рекомендует Бусерелин.Предлагает гистероскопию и потом удаление узлов (не знаю каких и скольких).
Я не знаю что делать (то что лечить надо я понимаю),но как лучше и куда обратиться,что сколько стоит и как не упустить время, как повлияет выскабливание на болезнь,потому что очень хочу родить ребенка, хотя бы одного.
Сколько будет стоить лечение в вашем центре. Помогите разобраться пожалуйста.Смогу ли я вообще родить?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Ирина, судя по тому количеству вопросов, которое у Вас накопилось - очная консультация действительно нужна. Но давайте попробуем разобраться с Вами хотя бы с тем что есть  и разделить одну большую проблему на несколько мелких и решаемых. 1) Вопрос 1 - долгосрочный. Если Вы хотите заберементь, то надо иметь в распоряжении не только данные УЗИ, но и данные о Вашем гормональном фоне, наличии или отсутствии инфекций. Надо знать были ли у Вас беременности помимо той, о которой Вы рассказали. Насколько легко наступила эта беременность? Обследовался ли Ваш супруг. И пр. и пр.  Анализ на инфекции который Вы приводите в вопросе свидетельствует о том, что с данными инфекциями Вы сталкивались и теперь у Вас есть к ним иммунитет. Не более того.
2)Вопрос 2 - среднесрочный. Вопрос о хирургическом лечении миомы нужно решить после того, как Вы закончите полное обследование. Если оно не выявит никаких отклонений  - вероятно именно миома стала причной проблемы и тогда действительно лучше удалить узлы, не дожидаясь когда они станут больше (это всегда усложняет операцию).  Учитывая неоднозначные данные двух УЗИ, понятно, что необходимо провести еще одно исследование, причем ориентируйтесь на то, что оно должно проводится влагалищным датчиком, на 3-5 день менструального цикла. В зависимости от того, какие результаты будут получены можно будет решить каким способом удалять узлы. Если это субмукозные узлы - то гистероскопия, если субсерозные и интрамуральные - лапароскопия. Бусерилин считаю в данном случае не показанным.
3) Вопрос третий - ближайшая перспектива.
По данным УЗИ от 16.01  доктор не смог точно рассмотреть что находится в полости матки. Это и понятно, т.к. УЗИ проведено накануне менструации. УЗИ надо повторить, что бы уточнить состояние эндометрия.
4) Профилактика воспалений. - После замершей беременности и двукратного выскабливания полости матки вероятно имеет смысл рассмотреть вопрос о проводении противовоспалительного лечение на протяжении 3 менструальных циклов.
Коренная В.В., к.м.н., врач гинеколог
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.