Вопрос задает – Марина, Москва.             здравствуйте! В 2005
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014

            Здравствуйте! В 2005 году мне сделали лапароскопию по поводу кисты правого яичника в размерах 10,0х9,0х9,0. Заключение: Эндометриоидная киста правого яичника. Эндометриоз брюшины малого таза. Паратубарная киста. Спаечный процесс м/таза 2ст. Врачи поставили на моей родовой деятельности крест, совет был один, принимать Доновал 6 месяцев и готовиться к ЭКО. Но случилось ЧУДО и через 1,5 месяца после лапароскопии я узнала, что беременна. После родов меня ничего не беспокоило. Но вот недавно у меня произошла задержка месячных (раньше никогда этого небыло). Тест на беременность отрицательно показал и я 13 июня сделала УЗИ ( последние месячные 5.05.). Матка в размерах не увеличена, правильной формы. ДМТ: 55мм, ПЗР: 40мм, ШМТ: 47мм, М-ЭХО: 13мм. Правый яичник: прилежит к матке. Размеры: 41х43х54мм, представлен округлым жидкостным гипоэхогенным образованием 47х39мм с мелкодисперсной взвесью (эндометриоидная киста?). Заключение: Эхографические признаки кистозного образования правого яичника. Врач сказал понаблюдаться у врача и через неделю придти провериться на беременность. Но вчера я узнала по тесту, что беременна. Скажите, пожалуйста, есть ли опастность в моем случае для беременности, для плода? Смогу ли я спокойно доходить всю беременность, а потом сделать операцию? Мне очень-очень нужна ваша помощь, как профессионала! Скажите толко одно, смогу я нормально вынести всю беременность и есть ли опастность для нашего малыша? Заранее вам благодарна и признательна за ответ-помощь!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Марина!
Спасибо за вопрос.
В Вашей ситуации необходимо тщательное наблюдение за беременностью, проведение ряда исследований, очная встреча с акушером-гинекологом.
Вы можете записаться на прием к врачу акушеру-гинекологу, который подберет тактику ведения Вашей беременности.
Запись на прием по телефону регистратуры ВКДЦ: (499)744-69-54
Ждем Вас!
С уважением, редакция сайта ПМЦ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.