Вопрос задает – Ольга Вел., Москва. Здравствуйте! Я Тоже С Просьбой О Помощи В Расшифровки Анализов После Первого Скрининга. Ребено
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга Вел.,

Ольга Вел.:
23.10.2014
Здравствуйте! я тоже с просьбой о помощи в расшифровки анализов после первого скрининга. Ребенок третий, возраст 38,6. Наследственности, вредных привычек нет. УЗИ в 12 недель в норме. Св. бета ХГЧ 81,50 нг/мл (1,90 МоМ) РАРР-А 13,40 мкг/мл (0,63 МоМ) ТВП 1,90 мм (1,19 МоМ). возрастной риск трисомии 21 - 1:145 (0,690%); Риск трисомии 21: выше популяционного 1:131 (0,763%); Риск трисомии 18: ниже популяционного. Меня очень пугает это "выше популяционного". и хотелось бы узнать, что мне делать дальше? второй скрининг в 16 недель? или сразу амниоцентез? есть возможность в области все сдать по программа "Priska". имеет смысл? или просто второй скрининг? посоветуйте, пожалуйста! заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. В анализе уровень РАРР-А находится на нижней границе нормы, что повышает риск синдрома Дауна у плода. По возрасту вы находитесь в группе риска по этому заболеванию у плода. Вам показано проведение инвазивной диагностики. Решить окончательно вопрос необходимо на консультации генетика. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.