Вопрос задает – Елена, Москва. Добрый День! 29 Июня Я Обратилась Ко Врачу В Платную Клинику По Поводу Небольшого Кровотечения
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Добрый день! 29 июня я обратилась ко врачу в платную клинику по поводу небольшого кровотечения во время беременности(до этого 2 недели была бежево-коичневая мазня). Осмотр и Узи показали, что отслойки хореона нет, врач предположила, что была гематома, которая опорожнилась. Но меня напугали тем , что размеры по УЗИ не соответствуют расчетным от первого дня последних месячных(26 апреля).У меня не регулярный долгий цикл (последни раз 43 дня, до этого 40 дней).27 мая делела экспресс-тест- отрицательный, 7 июня- положительный. Резултаты УЗИ 29 июня:плодное яйцо СВД 17мм с желтым мешком 4.8мм и эмбрионом 3.5-4мм(нечетко), КТР- 3.5-4мм, СБ не видно, правый яичник с кистой желтого тела 24.4мм. Повторно УЗИ 1 июля:плодное яйцо СВД 17.5мм с желтым мешком 5мм, эмбрион 5.5мм КТР5.5мм,СБ не видно, правый яичник с кистой 26.6мм. 19июня ХГЧ 14901, прогестерон 77.1, 29июня ХГЧ 24500, прогестерон 50. С 29июня принимаю утрожестан 1т 4раза,Магне В6 по 2т 2раза,диценон 2т 3раза. Я была вполне спокойна, а теперь напугана. От врачей прозвучала фраза :давайте подождем пока с чисткой ,может это поздняя овуляция.Подскажите, пожалуйста, разве рост плодного яйца, желтого тела и КТР за 2 дня не свидетельствует о развитии? Откуда сразу такие устрашающие выводы?К тому же грудь у меня набухшая и продолжает болеть. Заранее благодарю.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Елена. Вам надо успокоиться и подождать пару недель. Лечение, направленное на сохранение беременности Вам назначено. Поменьше отрицательных эмоций и положительный настрой. Думаю, у Вас все хорошо. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.