Вопрос задает – Аля, Москва.             здравствуйте.в 19-20Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Аля,

Аля:
23.10.2014

            здравствуйте.в 19-20недель ходила на узи.все было в порядке.сейчас 23-24 недели.вчера была на узи. плод(мальчик)лежит поперек-головка справа. поставили пиелоэктазию правой почки плода(расширена лоханка правой почки 11 мм). остальные результаты в норме.беременность первая.мне 25лет. чем это грозит моему малышу?может ли это быть последствием того,что я сейчас болею(ангина, 2дня был цистит на прошлой неделе)?очень переживаю.заранее спасибо за ответ
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте. Положение и предлежание плода в этом сроке не имеют значения, так как часто меняются :плод еще маленький, а места в матке много. Пиелэктазия таких размеров скорее всего обозначает, что есть какое-то препятствие для оттока мочи из почки. Прогноз зависит от того, насколько выражено это препятствие. Сейчас необходим только УЗ-контроль (советую повторить исследование через 2 недели). Не думаю, что это связано с Вашим заболеванием.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.