Вопрос задает – Елена, Москва. Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста, Соответствуют Ли Следущие Параметры Узи, Сроку 28 Недель И
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, соответствуют ли следущие параметры узи, сроку 28 недель и 4 дня, или это отставание в развитии на неделю: Бипариетальный размер головы 73 мм Длина бедренной кости левой 50 Окружность головки 266 мм Диаметр/окружность живота 69/215 Масса плода 989 гр+-150 гр Мозжечок, глазницы, желудок, мочевой пузырь,боковые желудочки мозга,почки,большая цистерна,позвоночник,луцевые структуры профиль, 4-камерный срез сердца. У меня сейчас беременность 28 недель и 4 дня, а врач сказал, что эти параветры узи свидетельствуют об отставании в развитии на неделю, так ли это? На сколько это критично и чем опасно? Сделать ли мне контрольное узи и через какое время?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Елена. Нет, не так. Размеры малыша, в том числе и его масса соотвествуют норме для Вашего срока. Более того, должна сказать, что норма имеет верхнюю и нижнюю границу в пределах особенностей конституции. Посудите сами: два новорожденных, которые родились оба , например, в 40 недель, имеют разную массу. Допустим это 3 кг и 4.200. Нельзя же сказать, что тот, который весит 3 кг отстает!? Все люди разные по своей конституции. Чем боле срок беременности, тем больше в норме отклонения в размерах от среднестатистических значений в обе стороны. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.