Вопрос задает – Юлия, Москва. Здравствуйте, Беременность На Данный Момент 32 Недели, В 29 Недель И 2 Дня Обнаружено Выраженно
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Здравствуйте, беременность на данный момент 32 недели, в 29 недель и 2 дня обнаружено выраженное многоводие ИАЖ был 257, сданы анализы крови , мочи и на половые инфекции результат отрицателен, резус фактор отрицателен у мужа положителен резус конфликта нет, антител не было выявлено на 28 нед поставлен антирезусный имуноглобулин Гипер роу в перинатальном центре, сахар в норме, последнее узи в 31 неделю и 5 дней показало ИАЖ 180 диагноз поставили уже умеренное многоводие, рекомендовали мониторить воды через 10 дней, при выраженном многоводии было проведено лечение в стационаре перинатального центра антибиотиком цефотаксим 7 дней 2 раза в сутки, капельницы метрогил 9 штук, курантил прием 14 дней, и постоянно принимаю гинипрал сейчас 3 табл в день, скажите пожалуйста в интернете указаны таблицы ИАЖ если руководствоватся ими то при ИАЖ 180 на 32 неделе многоводия нет, чем руководствуются врачи при постановке диагноза, хотя немного ощущается что живот для моего срока большеват и слышится булькание ребенка в животе, по узи с малышом все в порядке, скажите какая норма ИАЖ для 33-34 недель и каким образом не допустить прогресирование этого многоводия сейчас ничего не пью кроме гинипрала, придерживаюсь диеты и не употребляю соли, ограничила количество поступаемой жидкости в организм до 1л, т.к. боюсь что если многоводие начнет погрессировать опять , опять начнут колоть антибиотики, уже один курс уже был и это может негативно отразится на ребенке, хотя инфекции не выявлено. Спасибо, буду ждать ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Юлия! Действительно, для срока 31-32 нед. ИАЖ 180 - это норма. Следовательно, ситуация с многоводием разрешилась. Но Вы совершенно не праыв в том, что ограничили количество жидкости. Многоводие или маловодие совершенно не зависят от того, сколько Вы пьёте! Поэтому не нужно предпринимать таких кардинальных мер, не посоветовавшись с врачом. Обсудите ситуацию с лечащим доктором. Ваша диета должна зависеть от Вашего состояния, от сопутствующих заболеваний, если таковые имеются, и т. д. Диагноз "умеренное многоводие" не должен Вас пугать, т. к. перед исследоанием малыш мог просто пописать, и вод стало несколько больше. Выраженное многоводие - другое дело, но, как мы с Вами уже выяснили, эта ситуация позади. Врач УЗД Сычёва Т. В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.