Вопрос задает – Лиля, Москва. Здравствуйте! У Меня Начались Выделения Из Влагалища С Тухлым Запахом. Сдала Мазок, Врач (Платный Г
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лиля,

Лиля:
23.10.2014
Здравствуйте! У меня начались выделения из влагалища с тухлым запахом. Сдала мазок, врач (платный гинеколог из конс.центра при больнице №15) сказала, что это гарднерелла. Пролечились вместе с половым партнером, и мазок опять плохой. Лечение: спарфло, потом 7 дней трихопол+нистатин и 10 дней гиналгин. Теперь назначили спринцевание перекисью водорода пополам с водой, иммунал и трихопол растолченный во влагалище. Вопросы у меня такие: точно ли у меня гарднерелла от измены, если в последний раз я ходила "налево" летом, а выделения начались в январе? Правильное ли лечение? Такая же история была 2 года назад, пролечили, могло ли вернуться? Надо ли вообще это лечить, если само может пройти? На некоторых сайтах написано, что она появляется только половым путем, а у вас - что она входит в микрофлору влагалища, мне важно знать правду; когда теперь можно беременеть? Очень буду благодарна, если ответите.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
В вашем нельзя исключить бактериальный вагиноз - нарушение бактериальной флоры влагалища с преобладанием анаэробных бактерий (гарднерелл), которые легко размножаются в безвоздушной среде. Причины заболевания многообразны, в том числе и смена половых партнеров. Более подробно о данном заболевании и лечении можно узнать непосредственно во время консультации специалиста.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.