Вопрос-ответ – страница 800 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 800

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Дмитрий, 35, Москва:
26.11.2015
Здравствуйте!
Возможно ли в клинике сделать тест на ретроградную эякуляцию и получить заключение результатов от Вас?
Москвичёв Дмитрий Викторович
Москвичёв Дмитрий Викторович:
Член Европейской ассоциации репродуктологов.,Член Российского общества урологов.
26.11.2015
Здравствуйте.



Отвечает врач Москвичев Д.В.



Вам необходимо выполнить исследование поскоитальной мочи (первая порция мочи после мастурбации). С результатом исследования можно записаться на консультация уролога-андролога Клиники «Мать и дитя» Савёловская по тел. (495)-610-47-22


Посмотреть ответ
Ольга , 32, Москва:
26.11.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 2 беременность срок 23 недели . У меня отрицательная группа крови 2- , а у мужа 4+. Первый ребенок родился с положительной группой крови 4+. На сроке 28 недель и сразу же после родов вводили иммуноглобулин. А во вторую беременность на 5-6 неделях была отслойка и в больнице тоже ввели иммуноглобулин, после сдавала анализ на антитела из не было а последний анализ на 22 неделе показал антитела 1:1, чем это грозит малышу и нужно ли сдавать кровь на антитела в дальнейшем и вводить еще раз иммуноглобулин.
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
26.11.2015
Здравствуйте. Кратность введения иммуноглобулина составляет 12 недель. Это золотой стандарт. Таким образом, после первого введения Вам было положено повторное введение в 17-18 недель. В настоящий момент, поскольку уже выявлено наличие антител, введение иммуноглобулина не показано. Вам следует как можно скорее обратиться за консультацией в Центр планирования семьи и репродукции №1 (если вы живете в г. Москве), или в медицинский центр, специализирующийся на проблемах резус - сенсибилизации (если Вы живете в другом городе), поскольку титр достаточно высок.


Посмотреть ответ
Марина, 28, Омск:
25.11.2015
Здравствуйте! у меня 16 недель беременности, на 12 неделе по УЗИ было увеличено воротниковое пространство 4,6, двойной контур. Сделали биопсию хориона, патологии не выявлено, 46 ХУ. Через две недели на УЗИ врач увидел водянку плода, гигрому шеи. Предлагали прерывание, но решили, что необходимо ждать до 18 недели. Есть ли шансы у ребенка на жизнь? Могут ли помочь в диагностике специалисты Вашего центра?
Мамаева Анна Владимировна
Мамаева Анна Владимировна:
26.11.2015
Причин  неиммунной водянки плода-много, это не всегда хромосомные отклонения! Это может быть вирусная инфекция, это может быть формирующийся порок сердца, который раньше 18-20 нед бывает сложно увидеть! Когда мы делаем инвазивные исследования при больших воротниковых зонах, мы кроме кариотипа плода рекомендуем делать микроматричный анализ, это дополнение к кариотипу, при котором смотрят микрополомки генов! Я предлагаю Вам приехать на УЗИ в 18 нед к нам на УЗИ и конс генетика, чтобы принять решение относительно дальнейшей тактики!

Посмотреть ответ
Лариса, 42, Москва:
25.11.2015
Евгения Владиславовна, добрый день Спасибо за ваш ответ. Я буду на приеме У Юлии Фетисовой завтра 26 Ноября в 9.45 утра. У Юлии все мои результаты прошлых протоколов. Когда мне лушче к вам подойти, до приема или просле ? Спасибо вам за отклик.
Гергерт Евгения Владиславовна
Гергерт Евгения Владиславовна:
26.01.2021
Добрый день. Сначала Вы сходите на консультацию к Фетисовой ЮА. Если у Вас останутся какие-то вопросы - Вы сможете обратиться ко мне в порядке живой очереди.
Посмотреть ответ
Татьяна, 45, Воронеж:
24.01.2017
Здравствуйте,  уважаемая Дилором Пулатовна. Можно обратиться к Вам по поводу суррогатного материнства? Что необходимо иметь при себе на приеме? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Татьяна
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
30.03.2017

Уважаемая Татьяна, конечно можно обратиться по этому вопросу, имея при себе результаты предыдущего обследования, по удобному времени приема можно поговорить с администраторами по телефону 8-800-700-70-01

С уважением, Камилова Дилором Пулатовна


Посмотреть ответ
Елена, 23, Москва:
24.11.2015
Планируем с мужем беременность два года, безрезультатно. У меня анализы в норме. Мужу поставлен диагноз хронический простатит. Муж сдал анализы: фсг - 6,13, лг-2,66, дэа-SO4 - 7,9, тестостерон - 22,48, пса общий - 0,968. Спермограмма: Консистенция - вязкая Объем - 3 мл рН - 7,5 Вязкость - 0,2 Время разжижения- 30 мин Цвет - беловато-сероватый Запах - запах спермина Мутность - мутная Слизь - в большом количестве, бактерии ++, кристаллы спермина +++ Количество лейкоцитов - 500000 Эритроциты - не обнаружены Концентрация сперматозоидов в1мл - 4 млн Общее количество сперматозоидов - 12 млн a+b+c всего подвижных сперматозоидов - 24% a+b активноподвижных и малоподвижных - 15% с - с отсутствием поступательного движения - 9% d - неподвижных сперматозоидов - 76% Агрегация не обнаружена Агглютинация не обнаружена Нормальные сперматозоиды 0 Патологические формы сперматозоидов 100% Патология головки 86% Патология шейки 12% Патология жгутика 7% Клетки сперматогенеза 4 хотелось бы услышать ваше мнение, вследствие чего так снижена концентрация сперматозоидов, морфология далека от идеала и присутствуют Слизь, бактерии и кристаллы. Заранее спасибо за ответ!
Москвичёв Дмитрий Викторович
Москвичёв Дмитрий Викторович:
Член Европейской ассоциации репродуктологов.,Член Российского общества урологов.
26.01.2021
Здравствуйте. В вашем вопросе не присутствует информация о давности проведения спермограммы, месте проведения исследования и др. Учитывая наличие патологии, мужу рекомендовано проведение спермограммы в условиях клиники ЭКО, где спермограмма анализируется эмбриологом. С результатом спермограммы приходите ко мне на прием для определения дальнейшей тактики лечения. Запись на прием по тел. (495)610-47-22
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.