Вопрос задает – Ольга, Москва. Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста, У Меня 2 Беременность Срок 23 Недели . У Меня Отрицательная Гру
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 32, Москва по теме: Беременность

Ольга, 32:
26.11.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 2 беременность срок 23 недели . У меня отрицательная группа крови 2- , а у мужа 4+. Первый ребенок родился с положительной группой крови 4+. На сроке 28 недель и сразу же после родов вводили иммуноглобулин. А во вторую беременность на 5-6 неделях была отслойка и в больнице тоже ввели иммуноглобулин, после сдавала анализ на антитела из не было а последний анализ на 22 неделе показал антитела 1:1, чем это грозит малышу и нужно ли сдавать кровь на антитела в дальнейшем и вводить еще раз иммуноглобулин.
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
26.11.2015
Здравствуйте. Кратность введения иммуноглобулина составляет 12 недель. Это золотой стандарт. Таким образом, после первого введения Вам было положено повторное введение в 17-18 недель. В настоящий момент, поскольку уже выявлено наличие антител, введение иммуноглобулина не показано. Вам следует как можно скорее обратиться за консультацией в Центр планирования семьи и репродукции №1 (если вы живете в г. Москве), или в медицинский центр, специализирующийся на проблемах резус - сенсибилизации (если Вы живете в другом городе), поскольку титр достаточно высок.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.