Вопрос-ответ – страница 637 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 637

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Душкина юлия , 26, Москва:
03.10.2017
Татьяна Владимировна, добрый день!! Мы наблюдаемся у Вас, карточка ребёнка 2017/а/2821/мкуд(1255412) Душкина Елизавета Ильинична (1 месяц). Мы живём в Калуге. Были у вас на приеме 25.09.2017 с жалобами на срыгивания и колики и Вы нам поставили диагноз функциональное нарушение кишечника неуточненное. Сменили смесь с ненни 1 на нутрилон пепти гастро. Ребёнок на смешанном вскармливании в пропорциях 70 сцеженное молоко и 70 смесь. Я соблюдаю диету, от молочных продуктов полностью отказалась, но срыгивания так и осталиггсь. На смеси нутрилон у ребёнка стал стул жиже и увеличилось содержание слизи в нем. Сила срыгиваний увеличилась, ребёнок стал срыгивать через носик. Срыгивания стали иметь кислый запах. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
09.10.2017
Добрый день, уважаемая Юлия! Учитывая возраст ребенка, отсутствие положительной динамики, обильные срыгивания, Вам нобходимо срочно обратиться к врачу для проведения обследования (возможно в условиях профильного стационара) для решения вопроса о дальнейшей тактики лечения ребенка.
Посмотреть ответ
Инна, 31, Москва:
02.10.2017
Добрый день! Мне поставили диагноза дисплазия 2 и 3 степени. Все врачи говорят, что нужно делать конизацию и удалять 3/4 шейки матки.  Беременностей у меня не было, но я очень на это надеюсь в будущем. Подскажите, пожалуйста, есть ли другие варианты лечения тяжелой дисплазии? Возможно что-то более щадящее, чтобы потом можно было выносить ребёнка. Есть ли у вас специалисты, занимающиеся данной проблемой? Спасибо большое.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
10.10.2017
добрый день, уважаемая Инна.
Конечно в данном случае (при дисплазии II-III), необходимо проводить радиоконизацию шейки матки. Конечно 3/4 НИКТО НЕ УДАЛЯЕТ. Это делается при интарэпителиальном раке (c-r in situ)/
Предварительно делается расширенная кольпоскопия, окрашивается шейка матки, опрелеяется граница патологического эпителия и далее в пределах здоровой ткани петлей аппарата Сургитрон, иссекается конусовидный участок ".
Альтернативные методы: фотодинамическая терапия, лазерное лечение.
Но каждый из этих методов - не дает возможность получить ткань для установления глубины поражения.
По-этому, самый надежный и информативный метод - радиохирургическое лечение.
В Лапино можно обратиться к Орлову О.Н., на руках необходимо иметь все предыдущие анализы или выписки

Посмотреть ответ
Ирина, 28, Москва:
02.10.2017
в прошлом цикле второй раз делали инсеминацию, не помогло, решили больше не делать инсеминацию, а сделать ЭКО, когда нам лучше прийти первый раз чтобы начать стимуляцию в следующем цикле? Сегодня 3 день цикла!
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
03.10.2017
Добрый день!
Лучше прийти на 7-8 день цикла, чтобы решить какую подготовку целесообразно проводить перед ЭКО
Посмотреть ответ
Светлана, 33года, Москва:
02.10.2017
Доброй ночи. Мзия Мерабовна, три глда назад на сроке 7 недель была ЗБ. После этого беременнрсть не наступает  .У меня УЗИ и все анализы в норме. Проба Шуваровского  (проводилась однократно) показала отрицательный результат. нам предложили сделать ИИ, предварительно сделать диагностическую лапароскорию, чтобы исключить трубный фактор. Обязательна ли лапароскопия в данной ситуации, поможет ли ИИ забеременить в моём случае и можно ли сделать ИИ именно у Вас.
Левиашвили Мзия Мерабовна
Левиашвили Мзия Мерабовна:
10.10.2017
Здравствуйте, Светлана!
Эффективность метода искусственной инсеминации (ИИ) в среднем составляет 12-17%.
Для успешного проведения программы ИИ необходимо соблюдение нескольких условий: анатомически проходимые маточные трубы (можно уточнить лапароскопически или при гидросонографии), фертильная или субфертильная сперма супруга. Так же имеют важное значение возраст пациентки, выраженность овариального резерва и длительность бесплодия.
В любом случае необходима очная консультация для оценки состояния репродуктивного здоровья и выбора тактики достижения беременности, решения вопроса о возможности применения методов восстановления естественной фертильности (лапароскопия, ИИ, возможно в сочетании со стимуляцией овуляции) или применения других репродуктивных технологий.
Запись на консультацию по телефону 8-800-700-700-1.

С уважением,
Репродуктолог, к.м.н., зав. отделением ЭКО-ОМС клиники «Мать и дитя» Ходынское поле
Мзия Мерабовна Левиашвили

Посмотреть ответ
Елена, 28, Вологда:
01.10.2017
Здравствуйте!
Очень нужен совет, пожалуйста.
У меня очень (ну очень) "низкое" влагалище, в смысле тонкая промежность, стенка между влагалищем и анусов буквально 1 см.
Боюсь разорваться до кишок в родах. Скажите, пожалуйста, может при таком строении все же лучше делать кесарево? Вдобавок у меня и таз узкий (26-27-31-16). Спасибо!
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
05.10.2017
Добрый день, уважаемая Елена. Размеры таза и высота промежности, конечно имеют значение для выбора метода родоразрешения. Но основным показанием будет акушерская ситуация, непосредственно перед родами. Существует множество методик для сохранения промежности в родах. С целью уточнения соотношения размеров головки плода и размеров таза, проводится пельвиометрия.
Посмотреть ответ
Ирина, 40, Москва:
01.10.2017
Добрый день. У сына (15 лет) на руке сильная экзема уже два года. Помогает (временно) только гормональный крем Трихопол. Можно ли вылечить экзему?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
05.10.2017
Добрый день, уважаемая Ирина!  Вам необходимо обратиться к дерматологу, чтобы провести дополнительное обследование и назначить адекватную терапию.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.