Вопрос-ответ – страница 575 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 575

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Аврора, 28, Москва:
13.04.2018
Здравствуйте. Подскажите, нужно ли мне сейчас эко или я могу пака пробовать самостоятельно беременеть.  Мне 28 лет. Беременностей и абортов никогда не было. Было 2 операции.  2011 году эндеметриодные кисты на обоих яичникак . В 2017 году гидросальпинкс левой трубы, эндаметриоз,трубу удалили(( про правую трубу не знаю. Врач хирург не проверил её на проходимость. Внешне была определена без потологих.  После 2 ой операции сидела на Визане 5 мес. С февраля 2018 года пробую беременеть,  пака не получается. Мой врач гениколог рекамендует пойти на эко так как большой риск ВБ . Посоветуйте как быть.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
19.04.2018
Уважаемая Аврора, при 1 одной оставшейся трубе, особенно если не проверена проходимость, потенциальную возможность оперативных вмешательств из-за кист яичников, лучше ждать самостоятельной беременности не долго, дать себе попытаться не больше 3-4, можно 6 мес.и решать вопрос об ЭКО.
Посмотреть ответ
Юлия , 33, Москва:
11.04.2018
Добрый день, подскажите, где делается инвазивный тест? В Москве или Вы куда-то отправляется?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
13.04.2018
Добрый день!
В данный момент нет такой возможности. Пациентов направляем в КГ Лапино, ПМЦ, клинику Савеловская.
Т к генетик Мамаева АВ уволилась.
С уважением, администрация
Посмотреть ответ
Анастасия , 34, Москва:
08.04.2018
Елена Владимировна скажите ,в третьем триместре на каких неделях надо пройти скрининг диагностику?спасибо
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
11.04.2018
Уважаемая Анастасия, согласно приказу МЗ РФ срок 3-го скринингового УЗ-исследования в 30-34 недели беременности. Конкретный срок вам скажет ваш акушер-гинеколог.
Посмотреть ответ
Юля, 28, Москва:
06.04.2018
Здравствуйте мне врач написала андрогель а его нет не где помогите где могу купить
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
11.04.2018
Добрый день, Юлия! Вы можете попробовать поискать в интернет-аптеках, но если лекарство отсутствует в связи с перерегистрацией, то необходимо подождать.
Посмотреть ответ
Светлана, 43, Москва:
05.04.2018
Возможно ли сделать ЭКО в вашем центре в 43 года?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
11.04.2018
Здравствуйте! У пациенток такой возрастной группы, конечно, мы проводим попытки ЭКО. Но о такой возможности необходимо судить в каждом конкретном случае индивидуально на очном приеме у врача-репродуктолога.
Посмотреть ответ
Антон, 30, Москва:
05.04.2018
Владимир Эдуардович, здравствуйте ещё раз, это Антон Ларин, я у Вас наблюдаюсь. Вы мне сегодня звонили я совсем забыл уточнить: все эти лекарства их принимать сразу - горсть утром, горсть в обед и горсть вечером? Или между таблетками делать небольшой перерыв и пить каждое лекарство отдельно от другого?
Таневский Владимир Эдуардович
Таневский Владимир Эдуардович:
Кандидат медицинских наук
19.04.2018
Добрый день!
Горстью пить нельзя никакие лекарства. Вы должны принимать в соответствии с рекомендациями разарботчика препарата (см. инструкцию). В случае, если несколько наименований надо принять до, во время или после еды, то делайте интервалы между препаратами.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.