Вопрос-ответ – страница 574 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 574

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Виктория Олеговна, 28, Москва:
15.04.2018
Здравствуйте! нужна ли проверка труб, если мы собираем док-ты на эко по мужскому фактору? была одна беременность, замерла на 9 неделях, чистили 2 июня 2015 года, больше беременностей не наступало.
Трофимова Ольга Алексеевна
Трофимова Ольга Алексеевна:
04.05.2018
Здравствуйте. Если стоит мужской фактор бесплодия и рекомендовано проведение ЭКО, необходимости в проверки проходимости маточных труб нет.
Посмотреть ответ
Ксения , 32, Керчь:
15.04.2018
Здравствуйте, подскажите , можно ли у вас сделать ЭКО в естественном цикле ( без стимуляции). С Диагностикой пола. У нас 2 сына, мечта всей жизни - дочка.
Трофимова Ольга Алексеевна
Трофимова Ольга Алексеевна:
04.05.2018
Добрый день. Определение пола эмбриона в рамках программы ЭКО возможно только по строгим медицинским показаниям.
Посмотреть ответ
Ольга, 36, Москва:
14.04.2018
Добрый день, Виктория Николаевна. Было 2 попытки ЭКО (последняя в марте 2018). 2 коротких протокола.
В первой попытке получилось 10 ооцитов, оплодотворилось 2, подсадили 2. Хгч меньше 1.
Во второй попытке получилось 11 ооцитов, из них оплодотворилось 4.
31 марта 2018 подсадили 1, заморозили 2.
12 апреля 2018 сдала кровь на хгч, результат меньше 1.
Очень хочу попасть к Вам на криопротокол. Нужен ли перерыв между последним протоколом и криопротоколом? Когда лучше прийти на консультацию? Анализы (копии) на руках.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
04.05.2018
Добрый день. Лучше постараться прийти либо на 7-8-9 день цикла, либо на 19-22 день цикла. Если не будет получаться - то в любые дни.
Посмотреть ответ
Елена, 52, Москва:
14.04.2018
Добрый день, Ольга Алексеевна!
Менструальный цикл закончился 6 мес. назад. Если ли у меня шанс на то чтобы восстановить менструальный цикл и стать матерью через ЭКО или суррогатное материнство?
Трофимова Ольга Алексеевна
Трофимова Ольга Алексеевна:
04.05.2018
Здравствуйте. Для решения данного вопроса необходимо на очной консультации после изучения Вашей медицинской истории, результатов анализов и осмотра.
Посмотреть ответ
Ольга, 33 года, Мурманская обл., г Заозерск:
14.04.2018
Ашот Михайлович, добрый день! Нам предстоит операция по закрытию ОАПа. Доченьке 30.04.18 будет 5 лет.  ОАП 3-4 мм, диагностируют его с рождения. Подскажите, пожалуйста, на вашей практике было случаи, чтоб ОАП закрывался самостоятельно после 5 лет? Наши врачи говорят, что уже не закроется сам, нужно оперировать. Боюсь неверно принять решение. А вдруг сам может закрыться. Хотелось бы узнать Ваше компетентное мнение.Заранее спасибо
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
14.05.2018
К сожалению артериальный проток такого диаметра самостоятельно закрыться уже не сможет. Рассчитывать на это не приходится. Риск оставлять ребенка с таким протоком в надежде, что он самопроизвольно закроется, достаточно высокий. Возможно как развитие легочной гипертензии, так и инфекционных осложнений. В настоящее время эндоваскулярное (без разреза, путем пункции сосудов в области бедра) закрытие/эмболизация протока является малотравматичным вмешательством, и позволяет уже на следующий день выписаться из клиники. В клиническом госпитале "Лапино" работают специалисты, неоднократно проводившие такие операции пациентам в возрасте от 1 года, и до 76 лет
Посмотреть ответ
Маргарита , 44, Смоленск :
14.04.2018
Здравствуйте! Сделала  эко дв е посадки было без результатов. Диагноз  бесплодие 2.ТПФ.97.1 проведено лечение методом ВРТ.Подготовка эндометрия к переносу криконсевированых эмбрионов. Перенос 2 эмбрионов (3АА,В12). Произведена поддержка лютеиновой фазы. Я делала эко в Смоленске пришла за результатом ХГЧ на 12дпп 0.4мме. Конкретно врач мне нечего не сказала в чем причина и что мне делать дальше. Прошу Вас подскажите пожалуйста куда и к какому врачу мне обратиться я очень хочу родить ребенка
Посоветуйте я готова и в Москву приехать только не знаю куда и к кому. За ранее вам благодарна.

Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
19.04.2018
Уважаемая Маргарита, судя по описанию, все было в пределах нормальных ожиданий от стимуляции, роста эндометрия. Если при переносах эмбрионов хорошей морфологии не наступает беременность, при трубно-перитонеальном факторе лучше сделать гистероскопию для исключения внутриматочной патологии, которую можно не визуализировать в 20% на УЗИ.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.