Вопрос-ответ – страница 531 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 531

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Светлана Воронцова, 26, Москва:
24.08.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда лучше колоть Аллокин? В руку или в ногу?
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
27.08.2018
Добрый день, Аллокин используется внутримышечно. При невозможности использования классическим способом в верхне - наружный квадрант ягодицы, можно делать инъекцию в передне наружную поверхность бедра.
Посмотреть ответ
Юлия, 35, Москва:
24.08.2018
Татьяна Александровна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем выявлена инфекция. В посеве обнаружили энтерококк фекалис и ишерихию коли. Прошли уже 3 курса лечения антибиотиками с февраля, лечение не помогает. На фоне инфекции не растет эндометрий. Кроме приема антибиотиков и применения свечей есть ещё способы избавиться от инфекции? Последний курс был : ципринол, свечи нео- пенотран, дазолик, кипферон.
Заранее спасибо
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна
Гриценко (Макарова) Татьяна Александровна:
30.08.2018
Здравствуйте.
Из всего перечисленного вы не пробовали использовать бактериофаги.
Вам необходимо сделать бактериальный посев к их чувствительности и попробовать другую терапию.

С уважением, Макарова Т.А

Посмотреть ответ
Ксения, 34, Москва:
23.08.2018
Наталья Вадимовна, добрый день!
У меня в анамнезе миома матки малых размеров, которая немного подросла за последний год, фиброзно-кистозная мастопатия и варикоз. Месячные регулярные, беременность в течение года не планирую. Врач выписала Новоринг для нормализации гормонального фона. Скажите, пожалуйста, можно ли мне его применять с учетом моих сопутствующих диагнозов? Анализ на гормоны перед этим я не сдавала. Я начала использование кольца, ощущения не самые приятные (головная боль, тошнота, болит нога). Хотелось бы понимать, продолжать ли курс после первого месяца - не хочу нанести дополнительный вред организму. Заранее спасибо за ответ!
Болдырева Наталья Вадимовна
Болдырева Наталья Вадимовна:
Кандидат медицинских наук
30.08.2018
В вашей ситуации использование Нова-Ринга вполне оправдано. Но индивидуальное восприятие лечения в реальности может быть разным. Описанные Вами симптомы являются показанием для отмены лечения.
Я бы рекомендовала Вам сделать УЗИ брюшной полости и сосудов ног (оценить состояние печени и желчного пузыря  и исключить тромбы в варикозно расширенных венах)), сдать кровь на биохимию и гемостазиограмму. , полезно проверить гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т4 своб) и Пролактин.
Учитывая тенденцию к росту миомы и ФКМ,  полезно пропить Индол -3 - Карбинол по 200 мг х 2 раза 2-3 месяца ( БАД), растительный препарат  без побочных эффектов. Для поддержания сосудов ног можно пропить курсом Детралекс по 1 таб х 2 раза в день, тоже 2-3 месяца, и пока не пройдут боли носить компрессионные чулки.
Скорее всего, гормональное лечение не совсем подходит  для Вас.
Посмотреть ответ
Людмила, 32, Москва:
23.08.2018
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
По спермограмме мужа по Крюгеру морфология нормальных форм менее 1%, все остальные показатели в норме, в том числе МАР тест (отрицательно), кстати, анализ сдан в клинике ЭКО, выполнен эмбриологом).   Заключение: тератозооспермия.
Мужу 34. Имеет 2-х детей от первого брака, младшему 5.
Спермограмму пересдадим ещё через месяц, для подтверждения. Верно? МАР тест уже ведь не надо? Какие ещё нужны анализы по сперме? Про УЗИ машинки, мазки и гормоны поняла из ваших предыдущих ответов другим людям, сдадим (только начали обследование). И со всем пакетом готовых анализов планируем к Вам.
И главный вопрос: за 2-3 недели до сдачи спермограммы муж принимал пульс-терапию преднизолоном. Т е по 20 мг каждый день 5 дней, далее доза плавно снижалась. Мог ли преднизолон дать такой результат?
Ещё муж много курит. Ну и стрессы, гиподинамия - куда ж без них?... Правда алкоголь не употребляет.
Заранее спасибо большое за ответ!
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
30.08.2018
Здравствуйте. По поводу дополненительных анализов : гормоны, пцр мазки, бак. посев спермы, можно ещё биохимическое исследование спермы сделать. МАР тест повторять не нужно. Спермограмму переделайте в другом центре, чтоб другие "глаза" морфологию посмотрели, можете сделать у нас в клинике, прямо перед приемом, только заранее запишитесь.
Преднизолом теоретически мог повлиять, но сомнительно, доза и длительность курса небольшие.
Курение, стрессы и гиподинамия - очень плохие негативные факторы!
Я вас жду на прием, будем разбираться в проблеме!
С уважением, Александр Кирпичников

Посмотреть ответ
Анна, 25, Москва:
21.08.2018
Добрый день. Такой вопрос можно ли записаться к вам для обследования. Хочу полностью обследоваться перед тем как начать планировать беременность. Есть проблемы которые меня беспокоят и боюсь что это может помешать. Сменила кучу докторов , назначали много препаратов по и тогу моя проблема все ещё со мной. Можно ли записаться именно к Вам ?
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
27.08.2018
Добрый день.
Да записывайтесь по тел. 8-800-700-70-01
Жду Вас
С уважением, Сысолятина ЕВ

Посмотреть ответ
Асем, 28, Москва:
19.08.2018
Добрый вечер, Александра Владимировна!
Не получается выносить ребёночка в 4 раз. Каждую беременность наблюдалась под строгим контролем врача, сдали с супругом всевозможные анализы, делали ЭКО(последнюю беременность), итог один, не получается выносить ребёночка дольше 3,5 месяцев. Постоянно то замершая беременность, или внезапная остановка сердца. После последнего выкидыша/выскабливание месячные стали скудные и идут всего 2 дня, хотя ранее было по 6 дней и первые три дня обильно.  
Вопрос: как восстановить обильность и длину менструации? Какие анализы сдать? А главное, какие варианты у меня есть выносить ребёночка?
Месропян Эльза Давидовна
Месропян Эльза Давидовна:
30.08.2018
Здравствуйте!
Вам и супругу необходима консультация и полное обследование у врача, занимающегося лечением пациенток с привычным невынашиванием беременностей.
Для выявления причины изменения менструального цикла необходимо сдать гормональный профиль на 2-3 день м.ц. и провести Узи органов малого таза.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.