Вопрос-ответ – страница 265 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 265

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Георг, Москва:
07.05.2020
Добрый день.медикаментозное прерывание по показаниям делаете?12-13 неделя
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево
Клиника «Мать и дитя» Новогиреево:
15.05.2020
Добрый день! В клинике "Мать и дитя" (Новогиреево) данную процедуру не делает. Дополнительную информацию где данная процедура используется , Вы можете получить в ЕКЦ  по номеру 8 800-700-700-1

Посмотреть ответ
Валерия, 30, Нижний Новгород :
07.05.2020
Добрый день, скажите пожалуйста, на узи срок беременности 31нед 3 дня выявлено большая цистерна 7,3мм, норма ли это? И ИАЖ 104мм
Косолапов Григорий Сергеевич
Косолапов Григорий Сергеевич:
15.05.2020
Валерия, добрый день! Нужно обследоваться на внутриутробные инфекции, а также сделать экспертное УЗИ для оценки анатомии малыша, контролировать цистерны и околоплодные воды также нужно по УЗИ.
Обязательно обратитесь к лечащему врачу акушеру-гинекологу. Записаться на УЗИ или на прием к специалисту можно по телефону 8 (495) 526 60 60.
С уважением, Григорий Сергеевич Косолапов, врач акушер-гинеколог Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Евгения, 34, Москва:
06.05.2020
Здравствуйте скажите пожалуйста, должна сделать первый скрининг первого триместра, принимаю лекарства Л Тироксин доза 75 натощак от щитовидки, Сорбифер Дурулес от гемоглобина и Магне Б6. Можно ли в день скрининга пить эти лекарства или лучше отказаться? Спасибо большое заранее
Шаповалова Юлия Олеговна
Шаповалова Юлия Олеговна:
15.05.2020
Евгения, добрый день! Эти лекарства можно и нужно принимать в день скрининга, но только после забора вашей крови.
С уважением, Юлия Олеговна Шаповалова, врач акушер-гинеколог Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Марина, Москва:
06.05.2020
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в клинике проводится диспансеризация ребенка в 1 год?  Возможно по этой программе пройти всех специалистов за один день? И стоимость услуги. Заранее спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
07.05.2020
Марина, здравствуйте. В Мать и Дитя Кунцево проводятся диспансеризации детей любого возраста. Сгруппировать осмотры специалистов в соответствии с возрастом Вашего ребенка (1 год) возможно в 1 день. Для расчета стоимости и получения более подробной информации Вы можете позвонит в клинику 8 (495) 9252112 или оставить "обратный звонок" через оператора Единого контактного центра и менеджер Вам перезвонит для согласования дня/времени прохождения диспансеризации.

Посмотреть ответ
Людмила , 43, Москва:
06.05.2020
Здравствуйте! Недавно была программа с витрифицированными донорскими ооцитами, из 6-ти клеток на 5-е сутки был только один эмбрион качества ВВ, чем обусловлен такой результат, ведь ооциты молодой женщины?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
15.05.2020
Добрый день.
Качество эмбриона  в большинстве случаев зависит от свойств э  сперматозоидов и яйцеклеток. Качество ооцитов  в первую очередь зависят от возраста женщины (чем моложе тем лучше), но бывают и индивидуальные особенности - например, реакция на гормональные препараты, которыми стимулировали донора. Чтобы разобраться, для начала нужно  проконсультироваться у андролога, на сколько был выражен мужской фактор и могли он повлиять на формирование эмбриона. Если мужского фактора нет, остаётся порекомендовать поменять донора ооцитов.
С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна

Посмотреть ответ
Ксения, 29, Москва:
05.05.2020
Здравствуйте! Вопрос Гнетецкой Валентине Анатольевне. Я носитель заболевания синдром Вискотта-Олдрича, делали ЭКО. Перед удачным переносом эмбрион прошёл ПГД. Вопрос стоИт о пренатальной диагностике. НИПТ не позволяет узнать о этом заболевании. Как на ваш взгляд, стоит ли делать биопсию хориона, зная, что есть вероятность неудачного проведения и последствий. Или оно того не стоит и нужно 100% довериться результатам ПГД?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
07.05.2020
Здравствуйте, Ксения. Данный вопрос нужно рассматривать в рамках консультации. Буду рада видеть Вас на приеме в Клинике или можете связаться со мной через приложение для онлайн-консультаций ДОКТИС.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.