Вопрос-ответ – страница 332 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 332

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Алена, Уфа:
16.01.2020
Здравствуйте, Валентина Анатольевна.
Мы пережили тяжелую потерю нашего первого ребенка в возрасте 4-х месяцев из-за глутаровой ацидурии тип 2А. По результатам анализов была найдена генетическая поломка у ребенка и гены носительства у меня с мужем. Скоро мы будем готовиться к следующей беременности, в процессе которой предстоит биопсия хориона. И из-за того, что мы пережили, хотим максимально перестраховаться и еще более основательнее подготовиться к этой беременности. В результате "копания" в этом ключе узнали о многих редких, но распространенных генетических заболеваниях. Скажите, имеет ли смысл нам для дополнительной перестраховки, сдать скрининг на наследственные заболевания (2500 генов) или на редкие распространенные генетические болезни по типу СМА? Или может быть еще какой-нибудь обширный тест?
Понимаем, что вероятность наличия еще одного генетического заболевания крайне мала, но и вероятность глутаровой ацедурии тип 2 была очень и очень незначительной, но это произошло. Боюсь, что не переживу еще одну потерю.
Спасибо!
Гнетецкая Валентина Анатольевна
Гнетецкая Валентина Анатольевна:
Кандидат медицинских наук
28.01.2020
Добрый день. Рекомендую прийти на консультацию генетика и обсудить все вопросы очно, если нет возможности - сдать скрининг на наследственные заболевания (полноэкзомное секвенирование) ДУЭТ в МГЦ Савеловская.

Посмотреть ответ
Мария, Москва:
16.01.2020
Добрый день.
Ребёнок 6 мес был на обследовании у окулиста в городской поликлинике, капали глаза для расширения зрочка, хотели к Вам на приём прийти, через сколько дней можно опять глаза капать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
22.01.2020
Добрый день, Мария! Уже можно повторно капать в глаза. Записаться на прием можно по телефону 8 800 700 70 01.

Посмотреть ответ
Виктория, 33, Москва:
16.01.2020
Добрый день ! Хотела узнать стоимость ЭКГ для детей . Дочке 2,5 годика , сказали делать ЭКГ потому что есть деформация грудной клетке. Возможно ли сделать ЭКГ в вашей клинике и получить консультацию кардиолога детского . Спасибо
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
22.01.2020
Здравствуйте! Стоимость ЭКГ для детей 3900 рублей. Консультация детского кардиолога 5600 рублей. Записаться можно по телефону 8 800 700 70 01.

Посмотреть ответ
Евгений, 45, Москва:
16.01.2020
Дмитрий Анатольевич, добрый день! Был у Вас на приеме и Вы сделали мне следующие назначения: спермактин форте, бруди плюс, мексидол, больше чем поливитамины, детралекс. Рекомендуется ли приём всех этих препаратов одновременно? Учитывая, что показатели спермограммы были достаточно хорошие, есть ли приоритет в приеме каких-то отдельных препаратов из списка назначенных?
Мясников Николай Борисович
Мясников Николай Борисович:
Член Американской Академии семейных врачей
19.02.2020
Евгений, добрый день! Данная схема лечения рекомендуется при планировании беременности,  при естественном или искусственном оплодотворении супругов, а также чтобы снизить неудачи ВРТ (ЭКО). Одновременное применение данных препаратов взаимодополняет друг друга.
С уважением, Дмитрий Анатольевич Мясников, врач-андролог

Посмотреть ответ
Suteu aurora, 30, Москва:
16.01.2020
Good afternoon, i am pregnant in 3-4 weeks, first Pregnancy and i am intrested in a offer for birth, a full offer. Thank you . PS I dont speak only english.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
22.01.2020
Hello! You can find the full orice here. https://mamadeti.ru/clinics/moscow/perinatal-medical-centre-pmc/birth/
You can ask more detailed questions, we will help you.

Посмотреть ответ
Мария, 25, Москва:
16.01.2020
Добрый день!
АМГ анализ на уровне 0.19,с таким уровнем у Вас можно сделать ЭКО по ОМС? Что для этого нужно?
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
20.01.2020
Здравствуйте! Направление на лечение бесплодия методом ЭКО за счет ОМС выдается Комиссией по вашему месту жительства. Окончательное решение о возможности проведения ЭКО по программе ОМС возможно только при очном осмотре врачом-репродуктологом клиники.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.