Вопрос-ответ – страница 2943 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2943

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Анна:
23.10.2014
Добрый день. На сроке 19 недель сделали узи экспертного уровня, заключение обнаружен маркер ХА (гипоплозия носовых костей 2,9мм при нижней норме 5,2). В остальном размеры плода соответствуют сроку беременности, врожденных пороков развития не обнаружено.На узи в 11 недель носовую кость не измеряли, указали лишь что визуализируется, а шейная складка 1мм. В 11 недель результаты скинингового теста: Биохим.риск+NT = 1:1320; Двойной тест (биохим. риск РАРРА+ВХМЛ) = 1:217; возрастной риск = 1:477; Трисомия 13/18+NT= 1:10000. Подскажите какова вероятность рождения малыша с СД? Стоит ли соглашаться на инвазивную пренатальную диагностику? Заранее спасибо за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анна! Решение об инвазивной диагностике принимаете вы, после консультации генетика. Существует и неинвазивный пренатальный тест на основные хромосомные дефекты. С уважением, врач УЗД Писарская Е.С.
Посмотреть ответ
Алена:
23.10.2014
Здравствуйте! Меня направили на УЗИ и кровь на патологии, как положено. По УЗИ все хорошо (12 недель + 6 дней по КТР). По крови: Биохимия материнской сыворотки: 1.Свободная бета-субъединица ХГ - 99,40 МЕ/л эквивалентно 2,940 МоМ 2.РАРР-А 0,957 МЕ/л эквивалентно 0,309 МоМ Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13. Увеличен. Рекомендована консультация врача генетика. Трисомия 21: Базовый риск 1:1083 Индивид.риск 1:91 Трисомия 18: Базовый риск 1:2672 Индивид.риск 1:24568 Трисомия 13: Базовый риск 1:8374 Индивид.риск 1:7764 Сказали что какой-то показатель повышен и выписали направление в генетический центр,где написано : "ВПР плода?" Прочитала,что ВПР - это врожденный порок развития плода. Очень переживаю!!! Скажите, что это значит? Стоит ли опасаться? Незнаю, что и думать.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Алена! У вас повышен индивидуальный риск по рождению ребенка с синдромом Дауна. Вам необходимо сделать экспертное УЗИ и проконсультироваться с генетиком. Существует также неинвазивный пренатальный тест на основные хромосомные аномалии. С уважением, врач УЗД Писарская Е.С
Посмотреть ответ
Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте!!!! Последние месячные 07.08.2014г. На УЗИ от 25.09.2014г. показатели такие - Длина плодного яйца - 14мм, КТР - 3.9мм, желточный мешочек - 6мм. Беременность 4 недели и 2 дня! Скажите пожалуйста, может ли срок по месячным так сильно отличаться от данных УЗИ? И когда идти на первый скрининг?? Помогите пожалуйста, я совсем запуталась!!!!!! Заранее спасибо!!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Наталья! Размеры эмбриона 4мм соответствуют 6 нед. беременности. Таким образом, срок по размерам малыша отличается от менструального на 1 неделю. 1 скрининг надо делать в 11-13 нед. С уважением, врач УЗД Писарская Е.С.
Посмотреть ответ
Валентина:
23.10.2014
Здравствуйте! У дочери двойня,двухяйцевые мальчик и девочка.26 нед у девочки все нормально,а у мальчика следующее гемодинамика Артерии пуповины : (СДО/пи)0 кровоток пуповиныл гемодинамика маточной артерии пма (СДО) 2, гемодинамика маточной артерии лма: (СДО) 1,9 гемодинамика средней мозговой артерии: СДО 4,4 кровоток в венозном сосуде снижен,однократное обвитие шеи Заключение фпк резко снижен,мпк в пределах нормы.Что это значит для плода. Благодарю за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Валентина! Плод может быь компенсирован даже при нарушенном кровотоке. Необходим контроль допплерометрии и выполнять рекомендации своего акушера. С уважением, врач УЗД Писарская Е.С.
Посмотреть ответ
татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте Уважаемая Татьяна Григорьевна.Пишет вам Татьяна из п.Хинганска.Вы должны помнить меня.Последний раз я была у вас на приёме на УЗИ по поводу замершей беременности.Аборт я сделала по месту жительства.Вы советовали пролечиться противозачаточными таблетками Янина.Я их пропила как вы и советовали.Но после этих таблеток стало только хуже!!!Пила полгода как и положено по вашему назначению.Когда закончила их принимать,стали планировать беременность.Овуляция восстановилась быстро,о чем свидетельствуют тесты и базальная температура.С этим проблем нет.Но беременность не наступает уже долгое время!!! Так ещё и начались проблемы с менструальный циклом,чего раньше не было!В сентябре менструация начиналась очень странно,должны были начаться 28 го числа,но задолго перед месячными у меня почему то началась мазня и мазало дня 4 ре,ник ак не хотели начинаться!Пока я не выпила одну капсулу утрожестана и только тогда они сразу же на сл день начались нормально и пришли 1 го сентября!Беременность была исключена,о чем свидетельствовали тесты на беременность и низкая температура перед менструацией.Далее Начался новый цикл,график был просто идеальным! Желтое тело держалось как и положено 13 дней и к первому 1 гооктября температура упала и должны были начаться месячные! Но их опять не было!Мазня началась на этот раз наоборот позже!Числа с 3 но октября и появлялась и 4 но числа,но не капало ничего!только при подмывании только было видно! Беременность опять была исключена! Тесты отрицательными снова были.Пришлось снова пить утрожестан и опять только с помощью их месячные пришли 5 но октября!!!Вопрос что со мной происходит не так? Почему при таких идеальных графиках у меня неправильно начинаются месячные? И то с помощью утрожестана! скажите в чем может быть проблема?Почему не начинаются месячные сами? И почему они идут не по графику? То на пять дней раньше и с мазней в прошлом месяце,то на пять дней позже без мазни и только вместо 1 но сентября пришли аж 5 но октября? Хотя в сентябре пятого месячные уже закончились.А в октябре только начались.Скажите хоть на ваш взгляд предположение,что это может быть? На УЗИ к вам трудно попасть,так как у вас большие очереди на много месяцев вперёд.А время идёт.Дети не получаются вообще никак.Скажите к вам можно потом если приезду к сам на приём записаться на Эко? Сможете ли дать мне направление на Эко бесплатное? Чтоб год не ходить снова по врачам?Я так устала уже годами родить по ним! Возможно ли это оформить бумагу на Эко у вас и встать на очередь на Эко?Заранее вам спасибо за ответы.С уважением к вам Вшивенко Татьяна Сергеевна.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здоавствуйте, Татьяна! Вам нужно отправить ваш вопрос на другой раздел нашего сайта. Здесь вопросы в категории: УЗИ, допплерометрия. С уважением, врач УЗД Писарская Е.С.
Посмотреть ответ
Ангелина:
23.10.2014
Добрый день. Была на узи на сроке 30 недель. Степень зрелости 2, все в норме но не могу понять , что значит структура плаценты с гиперэхогенными включениями и расширенное мвп. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Ангелина! По УЗИ структура плаценты неоднородная и имеется расширение межворсинчатых пространств. Необходим контроль допплерометрии. С уважением, врач УЗД Писарская Е.С.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.