Вопрос-ответ – страница 2672 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 2672

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Юлия:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 39 лет. Сделали УЗИ на сроке 11 нед 2 дня по дате последней менструации. КТР 54 мм (Срок по узи 12 нед. 1 день) Носовая кость 3,3 мм ТВП 1 мм ЧСС 169 уд/мин Диагностировали физиологическую кишечную грыжу 6*9 мм. Врач сказал, что это вариант нормы и назначил контроль УЗИ на 16-18 недель. А я переживаю, что она слишком большая для моего срока почти 12 недель. И еще, не слишком ли частое сердцебиение? PS биохимический скрининг - все риски ниже порога отсечки, только возрастной высокий 1:84.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Юлия. В таком случае мы рекомендуем контроль УЗИ в 12-13 недель, если все бедет без изменений- отправляем к генетикам. врач УЗИ - Курилова А.В.
Посмотреть ответ
Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте. Мне 30 лет. Жду четвёртого ребёнка. Старшие дети уже большие, а вот между последними двумя беременностями прошло чуть меньше года. Во время последней беременности начались проблемы с сердце. исследование выявило ВПС:ООО Аневризма МПП (проще говоря, врождённый порок сердца). Раньше меня сердце не беспокоило, сейчас прохожу дополнительные исследования. Уже п процессе беременности, сдав анализы на инфекции, обнаружили микоплазму (недавно, во время предыдущей беременности сдавала те же анализы - ничег не было). С мужем прошли курс лечения. Ещё у меня хронический пиелонефрит в анамнезе; несколько лет не беспокоил, а тут снова анализы мочи пошли не очень хорошие и УЗИ почек показало наличие повышенной эхогенности паренхимы обеих почек, пиелоэктазия справа. Кроме этого, ставят анемию, гемоглобин 88, но железа в организме достаточно (тоже показал анализ). Это всё, что касается моего здоровья. Наблюдая всю эту "картину", я понимаю, что срок между беременностями очень маленький и мой организм, не восстановившись, испытывает сильнейшую нагрузку. Но больше всего меня волнует здоровье моего малыша.ВСё выше описанное для более точного представления ситуации. Старшие дети родились все здоровые, ставили иногда угрозу прерывания беременности, но детки развивались хорошо. Даже физ. желтушки не было, на пятый день выписывали из род.дома. Последнему малышу сейчас 21-22 недели. На днях ходили на УЗИ 2 скрининг и услышанное не даёт мне покоя. Я перечислю то, что насторожило доктора: локальное уплощение миометрия по зпдней стенке; локализация плаценты на 3,2 выше внутреннего зева, структура не однородна; гипер-ные петли кишечника (простите, не разобрала почерк медсестры). Но страшнее всего УПБ, признак гипоксии плода, ВУИ под вопросом. Мы, конечно, всё до последнего диагноза обследуем и по возможности вылечим, но я уже 2 ночи не сплю от переживаний. Пожалуйста, напишите, что Вы по этому поводу думаете?Ребёночек страдает из-за того, что не восстановленный организм матери не в состоянии дать ему всего необходимого? Как мне лучше рожать? Помогите.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна. Локальное уплощение миометрия - это тонус матки ( зпизодически он имеет право быть, если же матка часто "каменеет", потягивает поясницу, низ живота - обратитесь к своему акушеру, чаще в таких случаях назначают гинипрал). Локализация нижнего края плаценты на 32 мм выше внутреннего зева в этом сроке абсолютно нормально ( низкая плацентация до 30 мм),гиперэхогенный кишечник - может быть одним из признаков хромосомной патологии ( рекомендую обратиться к генетикам). Как расшифровывается УПБ - не знаю (спросите у врача, который делал УЗИ), на основании чего врач УЗИ пишет про гипоксию плода?? Размеры малыша соответствуют сроку? Он измерял кровотоки?. Анализ на ВУИ (внутриутробные инфекции) мы рекомендуем сдать чаще при утолщенной , неоднородной плаценте. Для вашего спокойствия сделайте УЗИ экспертного класса, сдайте анализ на ВУИ, сходите на консультацию к генетикам. И пожалуйста примите что-нибудь успокоительное и спите ночью) Психо-эмоциональное состояние мамы влияет на малыша, давайте лучше влиять на него позитивно. врач-УЗИ Курилова А.В.
Посмотреть ответ
Ольга:
23.10.2014
Добрый день!Делала узи на сроке 34-35 недель. В принципе все в норме, но размеры малыша на 36-37 нед., а по последней менструации (20.02.12) 34 нед.4 дн. Заключение Беременность 35-36 нед. (по 1 УЗИ) ФПК, МПК справа нарушен (ИР - 0,78.) Дикротическая выемка нет. Причины нарушения кровтока? Чем грозит? Что делать? И когда готовится к родам? Срок поставили 25.11. А по последнему УЗИ начало ноября.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Не всегда менструальный срок соответствует фактическому. Видимо, у вас была ранняя овуляция , раз по ранним УЗИ ставят 35-36нед.( в таком случае ориентируются на срок по ранним УЗИ - до 14 недель). Плюс ко всему малыш с тенденцией быть крупненьким, раз его размеры на 36-37 недель. У вас нарушен кровоток в правой маточной артерии, по этому поводу обратитесь к своему акушеру. Переживать не стоит, так как кровотоки малыша (в АП,СМА) судя по всему, в норме. врач - УЗИ Курилова А.В.
Посмотреть ответ
Элина:
23.10.2014
Ответ: Здравствуйте, Элина. БПР- 81(31-32нед), ЛЗР- 106(32-33нед), ОГ- 304 (32 нед), ОЖ- 294 (32-33 нед), ДБ-67(35 нед), Сб 155 уд/мин (норма). Пришлите более подробно результаты допплерометрии -АП ( артерия пуповины), СМА ( средняя мозговая артерия), ПМА и ЛМА ( правая и левая маточные). В АП , ПМА,ЛМА - ИР ( индекс резистентности), в СМА - ПИ( пульсовой индекс). врач УЗИ-Курилова А.В. Добрый день! Я написала Вам все показатели,что были написаны в заключении УЗИ (третье), более подробной информации у меня нет. Скажите пожалуйста, у меня есть повод для волнения?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте,Элина. Насколько я помню, у вас были некорректные данные кровотоков, попробуйте прислать их еще раз максимальтно точно, попробую разобраться. врач - УЗИ Курилова А.В.
Посмотреть ответ
Виктория:
23.10.2014
Здравствуйте.У меня 6-я окушерская неделя,была на узи:внутренний D=0,64мм,ктр=2.2 мм,желточный мешок 2,6 мм.Скажите,пожалуйста,все ли нормально по результатам узи
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Виктория. КТР - 2,2 приблизительно на 5 недель. СВД ( средний внутренний диаметр) плодного яйца для 5 недель - 6 мм врач - УЗИ Курилова А.В.
Посмотреть ответ
Ася:
23.10.2014
Здравствуйте!У меня беременность 17-18 недель.Первое узи делала в 10-11,все было в норме,анализы тоже как я поняла хорошие.Меня отправляют на днях на узи снова чтобы сделать единственный замер БПР.Скажите пожалуйста,обязятельно ли идти лишний раз на узи ради этого параметра?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ася. Вообще в сроке 16-18 недель должны измерить не только БПР, а делается полное скрининговое УЗ-исследование. врач - УЗИ Курилова А.В.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.