Вопрос задает – Татьяна, Москва. Здравствуйте. Мне 30 Лет. Жду Четвёртого Ребёнка. Старшие Дети Уже Большие, А Вот Между Последн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте. Мне 30 лет. Жду четвёртого ребёнка. Старшие дети уже большие, а вот между последними двумя беременностями прошло чуть меньше года. Во время последней беременности начались проблемы с сердце. исследование выявило ВПС:ООО Аневризма МПП (проще говоря, врождённый порок сердца). Раньше меня сердце не беспокоило, сейчас прохожу дополнительные исследования. Уже п процессе беременности, сдав анализы на инфекции, обнаружили микоплазму (недавно, во время предыдущей беременности сдавала те же анализы - ничег не было). С мужем прошли курс лечения. Ещё у меня хронический пиелонефрит в анамнезе; несколько лет не беспокоил, а тут снова анализы мочи пошли не очень хорошие и УЗИ почек показало наличие повышенной эхогенности паренхимы обеих почек, пиелоэктазия справа. Кроме этого, ставят анемию, гемоглобин 88, но железа в организме достаточно (тоже показал анализ). Это всё, что касается моего здоровья. Наблюдая всю эту "картину", я понимаю, что срок между беременностями очень маленький и мой организм, не восстановившись, испытывает сильнейшую нагрузку. Но больше всего меня волнует здоровье моего малыша.ВСё выше описанное для более точного представления ситуации. Старшие дети родились все здоровые, ставили иногда угрозу прерывания беременности, но детки развивались хорошо. Даже физ. желтушки не было, на пятый день выписывали из род.дома. Последнему малышу сейчас 21-22 недели. На днях ходили на УЗИ 2 скрининг и услышанное не даёт мне покоя. Я перечислю то, что насторожило доктора: локальное уплощение миометрия по зпдней стенке; локализация плаценты на 3,2 выше внутреннего зева, структура не однородна; гипер-ные петли кишечника (простите, не разобрала почерк медсестры). Но страшнее всего УПБ, признак гипоксии плода, ВУИ под вопросом. Мы, конечно, всё до последнего диагноза обследуем и по возможности вылечим, но я уже 2 ночи не сплю от переживаний. Пожалуйста, напишите, что Вы по этому поводу думаете?Ребёночек страдает из-за того, что не восстановленный организм матери не в состоянии дать ему всего необходимого? Как мне лучше рожать? Помогите.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна. Локальное уплощение миометрия - это тонус матки ( зпизодически он имеет право быть, если же матка часто "каменеет", потягивает поясницу, низ живота - обратитесь к своему акушеру, чаще в таких случаях назначают гинипрал). Локализация нижнего края плаценты на 32 мм выше внутреннего зева в этом сроке абсолютно нормально ( низкая плацентация до 30 мм),гиперэхогенный кишечник - может быть одним из признаков хромосомной патологии ( рекомендую обратиться к генетикам). Как расшифровывается УПБ - не знаю (спросите у врача, который делал УЗИ), на основании чего врач УЗИ пишет про гипоксию плода?? Размеры малыша соответствуют сроку? Он измерял кровотоки?. Анализ на ВУИ (внутриутробные инфекции) мы рекомендуем сдать чаще при утолщенной , неоднородной плаценте. Для вашего спокойствия сделайте УЗИ экспертного класса, сдайте анализ на ВУИ, сходите на консультацию к генетикам. И пожалуйста примите что-нибудь успокоительное и спите ночью) Психо-эмоциональное состояние мамы влияет на малыша, давайте лучше влиять на него позитивно. врач-УЗИ Курилова А.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.