Вопрос-ответ – страница 181 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 181

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Юлия , 33, Москва:
08.09.2020
Добрый день!
Сколько длится в вашей клинике допустимый безводный период в родах? Без стимулирования?
Логунова Анна Олеговна
Логунова Анна Олеговна:
22.09.2020
Юлия, добрый день! Мы придерживаемся не агрессивной тактики ведени родов, но Данный вопрос требует уточнения. Все зависит от срока беременности, качества и количества околоплодных вод, акушерской ситуации и анамнеза пациентки. С уважением, Логунова Анна Олеговна, акушер-гинеколог Клинического госпиталя Лапино.

Посмотреть ответ
Татьянс, 62, Москва:
08.09.2020
Добрый день.Если у вас сдать пункцию с образования на молочной железе,то в каком случае вы сами позвоните клиенту?Или сам клиент звонит вам в назначенный день?И с лаборатории вам звонят,если что-то серьезное находят и нужно срочно сообщить клиенту.
С уважением Татьяна.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
21.09.2020
Добрый день, Татьяна. Пациенту назначается дата повторного визита (для получения результатов). Если пациент не является на приём, он приглашается в Клинику в ближайшее время.  Пациент при этом информируется о срочности визита. Диагнозы по телефону не сообщаются.

Посмотреть ответ
Юлия, 27, Москва:
08.09.2020
Елена Владимировна, добрый день! Вчера, на сроке 10-11 недель ( 24.06- первый день последних менструаций),  по узи поставили ТВП-2,4. Посоветовали сделать НИПТ.  Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данных результатов. Мне посоветовали Вас как очень опытного специалиста, поэтому хотелось бы записаться к вам на повторное узи и при необходимости сдать НИПТ.  Есть ли ограничение по сроку на сдачу этого теста (я сейчас нахожусь в больнице и скорее всего смогу сдать тест только на следующей неделе)
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
21.09.2020
Здравствуйте! Срок 10-11 нед не очень информативен для оценки ТВП. Я бы рекомендовала сделать УЗИ в 12-13 нед, то есть в максимально информативный срок. Если по УЗИ все будет нормально, дополнительных исследований делать не надо. Если ТВП действительно будет больше нормы, то НИПТ не даст полной информации о плоде.  Конечно сейчас НИПТ (если он проводится бесплатно) можно сдать, но это не отменяет экспертное УЗИ в 12-23 нед<br />

Посмотреть ответ
Юлия, 32, Москва:
07.09.2020
Здравствуйте! Я планирую вторую беременность! Первая закончилась преэклампсией и кесаревом сечением ( с ребёнком все хорошо). Прошло 6 лет, сейчас у меня артериальная гипертензия , принимаю Энап 2,5 мг. Меня интересует вопрос о возможности профилактики преэклампсии и замене лекарственного препарата энап на другой разрешенной при беременности! Могу ли я проконсультироваться по этим вопросам в Вашем центре? К какому специалисту мне нужно обратиться к гинекологу или кардиологу? Или быть может возможна онлайн консультация?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
21.09.2020
Здравствуйте. Вам необходимо пройти очную консультацию нашего врача терапевта Устиновой С.В. с исследованием СМАД (это измерение артериального давления в течение суток специальным прибором (суточным монитором артериального давления) . По поводу преэклампсии в анамнезе - рекомендована консультация гинекологов Кулумбеговой Л.Т. или Алфимовой М.В.<br />

Посмотреть ответ
Юлия, 32, Москва:
07.09.2020
Добрый день. По месячным срок 6 недель и 1 день. Вчера начались мажущие выделения. В больнице сегодня сделали узи эмбрион соответствует размеру 5 недель и 3 дня, сердцебиения нет, есть с одной стороны отслойка 1.8 мм на сколько не запомнила. Размер плодного яйца 8,9 мм.
Мажет не сильно. Врач говорит замершая беременность. Есть ли шанс что все в порядке?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
22.09.2020
Юлия, добрый день! К сожалению, отсутствие сердцебиения у эмбриона говорит о неразвивающейся беременности. Рекомендуем сделать контрольное УЗИ для уточнения диагноза. С уважением, Турчанинова Юлия Геннадьевна, врач акушер-гинеколог Клинического госпиталя Лапино

Посмотреть ответ
Наталия, 46, Москва:
07.09.2020
Добрый день! Нужно удалить 2 миомы на матке( возможно саму матку) . Рожала 3 раза у Спиридоновой Е.И. Она же уже удаляла миомы при проведении КС. Занимается ли она удалением миом/матки в плановом порядке, без родовспоможения?  Если нет, то к кому из врачей стоит обратиться?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
22.09.2020
Наталия, добрый день! Нет, Спиридонова Е.И. не занимается данным вопросом. Рекомендуем вам обратиться к Денисовой Е.С. или Егикян Н.М. Записаться на прием в ближайшее время можно по телефону 8(495) 526 60 60. С наилучшими пожеланиями, Клинический госпиталь Лапино

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.