Вопрос-ответ – страница 99 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 99

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Алена, 25, Чебоксары:
15.09.2021
Добрый день.Беременность 9н2дн. В 5 недель было кровотечение, после ретрохориальная гематома. В 9н2дн сходила на узи. Между хорионом и задней стенки матки гипоэхогенная зона 28х8 мм достигает ВМЗ. Что это значит?
И копчико-теменной размер плода 19мм, соответсвует 8нед.3дн. А внутренний диаметр плотного яйца 40мм, соответствует 9н2дн, это норма?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
15.09.2021
Добрый день. Ретрохориальная гематома не может исчезнуть: в зависимости от своих размеров и расположения она может выйти через половые пути с мажущими кровяными выделениями или рассосаться, что займет чуть больше времени. Данные УЗ диагностики в пределах нормы, рекомендуем повторить УЗИ через неделю, оценить размеры плода, а также динамику по гематоме. Записаться в КГ МД Групп на ультразвуковое исследование беременных до 11 недель можно по телефону горячей линии или через приложение «Мать и дитя».

Посмотреть ответ
Ольга, 35, Москва:
15.09.2021
Скажите можно ли записаться к репродуктологу на парную консультацию с мужем? Или все таки обследования идут по отдельности и нужно прийти сначала самой?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
15.09.2021
Добрый день! Конечно, можно сразу прийти на очную консультацию к врачу-репродуктологу с супругом! Записаться можно по телефону горячей линии или через приложение «Мать и дитя». Очень ждем вас на прием.

Посмотреть ответ
Алёна , 25, 25, Москва:
15.09.2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дают ли больничный лист при стимуляции овуляции клостилбегитом, дивигель, утрожестан. Работа тяжелая
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
15.09.2021
Добрый день, Алена.  Больничный лист выдается  с момента стимуляции и до сдачи анализа на ХГЧ.

Посмотреть ответ
Оксана, 27, Москва:
15.09.2021
Здравствуйте! Беременность 38 недель. Заболело горло, три дня использовала спрей гексорал по 2 раза в день. В инструкции говорится, что данных о вредном воздействии препарата нет, как и достаточных данных исследований его среди беременных. Польза при использовании должна превышать потенциальный вред.
Скажите пожалуйста, допустимо ли применение данного препарата в положении?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
15.09.2021
Здравствуйте. Любой лекарственный препарат во время беременности должен приниматься по показаниям и назначаться врачом (терапевтом или акушером-гинекологом в данном случае). На поздних сроках беременности можем рекомендовать вам полоскать горло настоем ромашки, а также обязательно обратиться на очный прием к врачу терапевту, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию. Записаться на прием можно по телефону горячей линии или через мобильное приложение «Мать и дитя».

Посмотреть ответ
Зухра Магомедова, 20, Москва:
08.09.2021
Здравствуйте! Не могу записаться в школу для мам
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
10.09.2021
Добрый день! Вы можете записаться по телефону: (495) 526-61-00

Посмотреть ответ
Оксана, 41 год, Москва:
08.09.2021
Добрый вечер. Ведёт ли врач Ховрина Е.А. Первичную консультацию в онлайн режиме, если пациент не из Москвы?
Ховрина Елена Алексеевна
Ховрина Елена Алексеевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ)
08.09.2021
Добрый день! Врач Ховрина ведет консультации в режиме онлайн. Для подключения Вам необходимо установить приложение "Доктис" (доступно также из мобильного приложения "Мать и дитя"). В приложении Вы подберете удобное время для консультации в соответствии с актуальным расписанием врача. Ждем Вас!

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.