Вопрос-ответ – страница 97 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 97

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Яна, 20, Москва:
20.09.2021
Здравствуйте, после не защищённого акта, через 4 часа выпила одну таблетку постинора, через 12 часов другую. На 6 день началось скорее всего кровотечение, так как месячные только недавно прошли. Скажите пожалуйста могли ли начаться месячные так рано или этот всё таки кровотечение? И можно ли сделать тест когда идёт кровь ?
Чучкалова Елена Васильевна
Чучкалова Елена Васильевна:
20.09.2021
Добрый день, Яна. До 30% пациенток при применении средств пожарной контрацепции (Постинор, Эскапель) имеют впоследствии сбой менструального цикла в виде несвоевременной (чаще раньше срока менструации ). Как раз через 5 -7 дней. С ув., врач акушер-гинеколог Чучкалова Е.В.

Посмотреть ответ
Павел, 25, Москва:
20.09.2021
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, сколько будет стоимость данной услуги и какой процент удачной беременности у девушки с одной трубой.? Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
20.09.2021
Добрый день. В нашей клинике не проводится лапароскопия маточных труб. Попробуйте позвонить по номеру колл-центра и Вас проинформируют, в какой именно клинике Группы Компаний выполняется данная процедура.

Посмотреть ответ
Ольга, 39, Тюмень:
17.09.2021
Добрый день. Беременность 4-я (настоящая) Конфликт по АВО (я 1+, муж 2+). 1-я беременность - доношенная, сын, 2+, 2- я беременность, доношенная, сын 1+, 3-я, доношенная, сын 2+, конфликт по АВО, желтушный тип. 2.5 недели в отделении патологии, фототерапия, глюкоза, антибиотики. После стабилизации Билирубина, выписали домой, в месяц, кровоизлияние в мозг, разрушение сосудов, после операции, прожил сутки, умер в 40 дней. Диагноз "поздняя геморрагическая болезнь новорожденных". Через 5 лет наступила 4-я беременность, настоящая. Основные анализы в норме. Скрининг в 12 недель норма. Сдавала два раза кровь на антитела по системе АВО. антитела растут. Насколько это опасно? Какие меры профилактики можно предпринять? За какими антителами надо следить внимательнее? За M или G? У гематолога была, сдала дополнительно анализы. Агрегацию, д димер, антитромбин3, плазминоген, рфмк, протеин с и s. все в пределах нормы. Абортов и переливания крови не было. На сроке 12-13 недель.
Антитела иммунные IgG по 1:128 ( анти А и анти В), антитела естественные IgM по 1:256 (анти А(а) и антиВ(b).
На сроке 16-17 недель.
Антитела иммунные IgG 1:128 ( анти А) и 1:64 (анти В), антитела естественные IgM  1:512 (анти А(а) ) и 1:256 антиВ(b).
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать чтобы сохранить жизнь ребенку? Какие профилактические меры надо принимать уже сейчас? Как можно исключить геморрагическую болезнь новорожденных? Благодарю за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
17.09.2021
Добрый день! Настоятельно рекомендуем прийти на консультацию к врачу акушеру-гинекологу, гематологу Шамановой М.Б. или главному врачу КГ MD GROUP Нормантович Т.О. Ведение вашей беременности должно соответствовать клиническим протоколам, с 19 недель нужно начинать контролировать скорость кровотока в средней мозговой артерии плода по данным УЗИ, своевременно госпитализироваться при необходимости проведения внутриутробного переливания крови плоду. На очном приеме можно будет обсудить результаты уже имеющихся анализов и подобрать соответствующую терапию для профилактики конфликта и вынашивания здорового ребенка. Записаться на прием можно по телефону горячей линии или через мобильное приложение "Мать и дитя".

Посмотреть ответ
Ольга , 24, Курган:
20.09.2021
Здравствуйте мне сегодня на приёме сказали что у меня краевое прикрепления пуповины к плоценте что это и какие последствия могут быть для ребёнка  срок 26 недель
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
20.09.2021
Добрый день. Это особенность прикрепления пуповины, которая не влияет на развитие малыша и процесс родов.

Посмотреть ответ
Татьяна, 55, Таганрог:
20.09.2021
Добрый вечер. Ребенку 3 года. По результатам МРТ поставлен диагноз: демиелизирующий процесс?  дегеративное заболевание? Назначена гормональная терапия. Нужно: подтвердить диагноз и назначить лечение или снять вышеуказанный диагноз.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
20.09.2021
Татьяна, здравствуйте. Для снятия или подтверждения диагноза необходим осмотр пациента в клинике, на прием с собой нужно принести заключения по проведенным ранее исследованиям. Вы можете записать ребенка к Жилиной С.С., которая ведет прием в понедельник и четверг.

Посмотреть ответ
Олеся , 23, Москва:
17.09.2021
Здравствуйте! У меня нарушения цикла, в связи с этим сдавала анализы на гормоны, многие из них зашлакивают. Пролактин, например, выше 2000. Назначили Мрт с контрастом. Выявилось, что у меня очаговое образование аденогипофиза(вероятно, микроаденома). Подскажите, пожалуйста, вы этим занимаетесь? Возьмётесь ли за это? Не знаю, к кому обратиться
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
17.09.2021
Здравствуйте! Обязательно приходите на очный прием с результатами анализов и обследований. Записаться на прием можно по телефону горячей линии или через мобильное приложение "Мать и дитя".

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.