Вопрос-ответ – страница 873 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 873

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Гиляна, 29, Москва:
29.12.2014
Добрый день.У меня такой вопрос:
возможно ли излечить двусторонний гидросальпинкс? И имеет ли смысл при таком диагнозе делать ЭКО?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
13.01.2015
Добрый вечер!Тактика лечения будет зависеть от многих факторов (например,возраста, показателей спермограммы и тд).Если достижение беременности возможно только методом ЭКО,то перед проведением процедуры рекомендована лапароскопия и удаление маточных труб.
врач репродуктолог Яночкина Т.Г,
Посмотреть ответ
Елена, 34, Москва:
28.12.2014
Здравствуйте. Оказывает ли ваш центр услуги по эко для дискордантных пар?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
13.01.2015
Добрый день.
Пройти лечением методом ЭКО дискордантые пары могут в клинике ИДК Самара нашей группы компаний

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна
Посмотреть ответ
Оксана Николаевна, 35 лет, Москва:
27.12.2014
Здравствуйте Татьяна Геннадьевна! В прошлом у меня стоял диагноз эндометриоз 2-3 степени, который не давал мне возможности забеременеть, далее было лечение, ввод в искусственный климакс, и после этого, я почти сразу забеременела, в 2008 году я родила первую дочку, в 2011 году вторую доченьку. Сейчас мы с мужем хотели бы родить третьего , почти полгода не предохраняемся, беременность пока не наступает. Я ходила на осмотр к гинекологу, на УЗи она увидела в матке очаги эндометриоза, я сдала кровь на онкомаркер, он был высокий, что тоже свидетельствует о том, что эндометриоз сейчас прогрессирует. Мне уже почти 36 лет, имея такой диагноз в прошлом и возраст уже, затягивать ожидание беременности не очень хочется. Скажите,что делать мне сейчас в моем случае?Может мне стоит задуматься об ЭКО? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Оксана.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
26.01.2021
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация. После дообследования будет определена тактика лечения, возможно удастся избежать ЭКО. врач репродуктолог Яночкина Т.Г,
Посмотреть ответ
Валерия:
26.12.2014
Добрый вечер,!! Меня интересует такой вопрос, думаю вы сможете мне дать на него ответ! Моему сыну 2,5 года, он очень плохо ест, он может весь день ничего не есть, у него нет любимых блюд, при этом он очень подвижный, бегает и прыгает всеми днями на месте не сидит! Я уже не знаю что мне делать, с чем это может быть связано и к какому доктору нам бежать??
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
26.01.2021
С Вашей проблемой обратиться стоит к педиатру, на консультации врача ребенка взвесят и измеряют рост, возможно необходимо будет провести дополнительные обследования,  общий анализ крови, УЗИ брюшной полости, исследование кала.До консультации врача Вам необходимо вести пищевой дневник, в котором необходимо отмечать время приема пищи, объем пищи и продукты.Вам необходимо исключить "перекусы". Завтрак, обед, полдник и ужин проводить за общим столом со всеми членами семьи, что бы малыш понял, что наступило время приема пищи для всех, и если он отказывается от еды, то потом его  съесть печенье не получится. Заместитель главного врача по лечебной работе, врач-педиатр, врач-гематолог Петина С.В.
Посмотреть ответ
Светлана, 28, Уфа:
26.12.2014
Прошу Вас выслать результат анализа на АФ протеины, дата сдачи 24.12.2014г на мой электронный адрес. Спасибо!
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
26.01.2021
отвечено на e-mail
Посмотреть ответ
Мария, 31, Москва:
26.12.2014
Добрый день!

Я планирую выбрать Вашу клинику для проведения ЭКО  за счет средств ОМС. В этой связи у меня возникло несколько вопросов:
1.  Сколько попыток я могу сделать за счет средств ОМС?
2.  За какие услуги я должна буду в случае необходимости доплатить?
3. Существует ли в вашей клинике ограничения по приему бесплатных  пациентов  (т.е. например, не больше 30 пациентов в год) или существует какая- либо очередь?
  
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
05.01.2015

Здравствуйте!
В ООО "ХАВЕН" планируется проведение ЭКО по ОМС в 2015 году. ( органичения по циклам будут, но кол- во циклов пока не известно), предварительной записи пока нет.
Более точная информация будет после 12 января.( после новогодних праздников.)
В 2014 году в программу ЭКО по ОМС входила программа ЭКО + ИКСИ+ лекарственные препараты на стимуляцию и поддержку.
Вы можете позвонить после 12 января по телефону 8-495-925-21-27 отделение ЭКО
С уважением администратор отделения ЭКО


Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.