Вопрос-ответ – страница 838 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 838

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Маргарита, 29, Нижний Новгород:
29.07.2015
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли у меня возможность естественных родов после 2 КС. Первое по причине преэклампсии на фоне тройни, второе срочные роды путем КС как следствие первого КС. Сейчас беременность 26 недель и очень бы хотелось попробовать родить самой?
Нормантович Татьяна Олеговна
Нормантович Татьяна Олеговна:
26.01.2021
Здравствуйте! Рубец на матке после 2 –х и более кесаревых сечений, считается априоре несостоятельным. Поэтому риск проблем самопроизвольных родов высокий. Но можно планировать самостоятельное начало родовой деятельности и принятие решения в родах.
Посмотреть ответ
Ольга, 37, Москва:
28.07.2015
Здравствуйте, Мария Аркадьевна!

Планирую ЭКО с донорской спермой, диагноз: рецидив кисты яичника - тератома, подскажите какую программу ЭКО выбрать и сколько она будет стоить?  Какие нужны анализы?
Милютина Мария Аркадьевна
Милютина Мария Аркадьевна:
Кандидат медицинских наук
31.07.2015
Здравствуйте!

Учитывая рецидив тератомы яичника желательно делать ЭКО в естественном цикле.

Стоимость программы составляет 93600 руб.

Стоимость 1 порции спермы донора 14550 руб



Необходимы следующие анализы(в скобках указаны сроки действительности анализов):

Анализы крови:


Гормоны крови на 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, АМГ, ТТГ, Т4св, АТ-ТГ, АТ-ТПО, ДГА-сульфат, свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, кортизол, 25ОН-витаминД

На любой день цикла:

Кровь на: IgG и IgM краснухе, токсоплазме, ВПГ I и II типов, ЦМВ, хламидиям ( 6 мес)
Группа крови, резус-фактор (при отрицательном - Антитела к резус-фактору) - бланк
RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела (IgM, IgG), анти-HBсor (суммарные или IgM, IgG), анти-HCV антитела (суммарные или IgM, IgG), Антиген ВПГ (определение ДНК вируса) (3 мес)
Коагулограмма: фибриноген, АЧТВ, МНО, Тромбиновое время, ПТИ, антитромбин III; Д-димер; Волчаночный антикоагулянт (3 мес)
Гомоцистеин

Общий анализ крови(1 месяц)

Биохимический анализ крови(3 месяца)

СА-125, СА-19.9, НЕ-4(6 месяцев)



Мазки:

Посев на  микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам (6 мес)
ПЦР-мазок на ВПЧ 16 и 18 типов, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типов, хламидии (6 мес)
Мазок на флору (1 месяц)
Мазок на онкоцитологию с шейки матки (1 год)


Кольпоскопия (с результатом мазка на онкоцитологию, ПЦР-мазка на ВПЧ 16 и 18 типов) 1 год







УЗИ щитовидной железы (1 год)
УЗИ молочных желез  или маммография до 11 дня цикла, с результатом - консультация маммолога (планирование беременности методами ВРТ, вынашивание беременности не противопоказано) (1 год)
ЭКГ (1год)
Флюорография (1год)
Консультация терапевта (вынашивание беременности не противопоказано)



Учитывая рецидивирующую тератому:

заключение гинеколога-онколога о возможности проведения ЭКО и вынащивании беременности

гастроскопия и колоноскопия за последний год.



С уважением, Милютина М.А.


Посмотреть ответ
Ольга, 34, Москва:
28.07.2015
Я хотела бы воспользоваться услугой- ведение беременности (сейчас 7-я неделя) в центре на Савеловской. Возможно ли это и если да то сколько это будет стоить? Заранее благодарна за скорый ответ.
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
29.07.2015

Здравствуйте.



Конечно, вы можете заключить контракт на ведение беременности в Женском центре Клиники «Мать и дитя» Савёловская. Стоимость программ «Ведение беременности Базовая с 1 триместра» - 88020 рублей. Стоимость программы «Ведение беременности Стандартная с 1 триместра» - 113688 рублей. Телефон для записи на прием (495)602-50-25. Ждем Вас!




С уважением,

Свистунова Ольга

Клиника «Мать и дитя» Савёловская

(ООО «Клиника ЗДОРОВЬЯ»)



E-mail: o.svistunova@mcclinics.ru

Моб.тел.: +7 (926) 525-47-76

Раб. тел.: +7 (499) 753-16-53, доб. 105

www.mamadeti.ru
Посмотреть ответ
Виктория, 42, Москва:
28.07.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие нужны анализы для супругов для программы ЭКО. Спасибо
Бендусов Иван Алексеевич
Бендусов Иван Алексеевич:
31.07.2015
Доброго времени суток. Ниже привожу перечень необходимых для проведения ЭКО исследований. Расширенная кольпоскопия (сроком давности не превышающем 12 месяцев на момент проведения ЭКО), флюорографию (12 месяцев) или рентген органов грудной клетки (24 месяца), заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к вынашиваю беременности (12 месяцев), мазок на онкоцитологию (12 месяцев), УЗИ молочных желёз (до 35 лет) или маммография (после 35 лет) (12месяцев), посев из цервикального канала на микоплазму и уреаплазму (6 месяцев), мазок (ПЦР) на хламидии, HSV 1/2 и вирус папилломы человека высокого обкошенного риска (6 месяцев), исследование крови на RW, HBS, HCV, HIV (3 месяца), свободный Т3 и Т4, ТТГ, АТ к ТПО и ТГ, кортизол, общий и свободный тестостерон, 17-ОН, ДГЭА-SO4, пролактин, ГСПГ (6 месяцев) результат исследования крови на IgG и IgM к CMV (6 месяцев), Rubella (бессрочно), HSV 1\2 (6 месяцев), Toxo (бессрочно) группа крови и резус-фактор (бессрочно) Супругу необходимо исследовать спермограмму (3 месяца), MAR-test (3 месяца), посев спермы на микоплазма и уреаплазму (6 месяцев), мазок из уретры на флору (6 месяцев), исследование крови на RW, HBS, HCV, HIV (3 месяца), группа крови и резус-фактор (бессрочно).
>

Посмотреть ответ
Виктория, 28, Москва:
28.07.2015
Добрый день! меня интересует операция Лапароскопия + удаление кисты правого яичника, я так поняла что Лапараскопия это и есть осмотр матки и проходимости труб? или это будет Лапараскопия+удаление кисты+Гисторескопия+проходимость труб? Спасибо.
Михайлова Ирина Евгеньевна
Михайлова Ирина Евгеньевна:
31.07.2015
Здравствуйте! При лапароскопии можно увидеть матку, маточные трубы и яичники только "снаружи", т.е. как они выглядят внутри тела. Гистероскопия выполняется для осмотра шейки матки и полости матки изнутри. А исследование проходимости маточных труб может быть выполнено во время лапароскопии: вводят контраст снаружи через шейку матки и смотрят поступает ли он в брюшную полость. Это называется хромосальпингоскопия. Таким образом, вы скорее всего объем операции будет следующим: лапароскопия + удаление кисты + хромосальпингоскопия. Проведение гистероскопии, при необходимости, часто сочетают с лапароскопией, последовательно одно за другим, пользуясь тем, что пациентке уже выполнена анестезия.

Посмотреть ответ
Наталья Игоревна, 33, Московская область, Дмитров:
28.07.2015
Доброе утро! У моего сына ночные судороги. Нас направили на обследование(ЭЭГ-ночной мониторинг, МРг головного мозга и др) Хотела бы узнать, возможно в вашем центре на базе стационара пройти данное обследование? И, что для этого необходимо? Спасибо!
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
02.11.2015
​Данные обследования возможно провести в КГ "Лапино". Запись по телефону 8-495-526-60-60.







С уважением,

Петина Светлана Владимировна,

Главный врач Детского центра Клиники "Мать и Дитя"- Кунцево,


Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.