Вопрос-ответ – страница 749 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 749

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Юлия, 26, Москва:
18.05.2016
В июне 2015 г. проведена лапароскопия по удалению эндометриоидных очагов, в том числе кист, после назначили проколоть 4 месяца Люкрин-депо и провести контрольную лапароскопию по удалению спаек. Контрольная операция юыла в октябре 2015. В апреле на УЗИ показало фолликулярную кисту на левом яичнике, прописали 10 дней дюфастон для рассасывания. Во время приема дюфастона лоб, спину и грудь обсыпало ужасно, в связи с чем гинеколог его отменила и порекомендовала начать использовать противозачаточное кольцо НОВАРИНГ, чтобы яичники немного отдохнули и не образовывались кисты. Читала, что кольцо это не очень хорошее решение при эндометриозе и очень много побочек, но врач сказал, что наоборот, так как в нем самый низкий уровень гормонов.
Подскажите пожалуйста, стоит ли все-таки начать использовать НОВАРИНГ в моем случае?
Апресян Виктория Викторовна
Апресян Виктория Викторовна:
02.06.2016
Добрый день, необходимо проконтролировать состояние кисты на 5-7 д. м. ц. В Вашем случае, необходимо дать организму восстановиться после аллергической реакции. Потом выбрать метод контрацепции: либо Новоринг - местное действие или ВМС "Мирена", но ставить ее нужно под контролем УЗИ, учитывая 3 рубца на матке.

Посмотреть ответ
Татьяна:
18.05.2016
Добрый день!
Я знаю у вас можно сдать анализ на частые мутации CYP21. Сколько это стоит и что конкретно в него входит? (цитохром, family, полипептид)
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
01.06.2016
Добрый день!

У нас можно сдать анализ девяти наиболее частых мутаций в гене CYP21 А2.

Для исследования необходим материал (кровь) обоих родителей и кровь ребенка (без какой-либо подготовки).

Стоимость анализа 11 500  рублей.


Посмотреть ответ
Майя, 29, Москва:
18.05.2016
Здравствуйте! Собираюсь рожать в вашем центре.Скажите пожалуйста, так ли необходимо мне сдавать ПЦР-анализ и анализ на ДНК листерии? Меня заставляют в ЖК, а мне совсем не хочется сдавать лишние  анализы, тем более, я не увидела их в списке обязательных анализов при поступлении в ПМЦ на роды. Срок у меня 13 недель. Жалоб абсолютно никаких нет, беременность протекает нормально.
Ларина Екатерина Борисовна
Ларина Екатерина Борисовна:
Кандидат медицинских наук
01.06.2016
Данное обследование входит в стандарт ведения беременности. Поэтому, конечно, анализ лучше сдать

Посмотреть ответ
Ника, 44, Москва:
18.05.2016
ЭКО со своим донором Ооцитов : Какие анализы  необходимо сдать донору, потенциальной маме и мужу и срок годности на них? На какие приблизительно дни стимуляции донора мой муж должен прилететь в Москву? Можно ли ли летать на самолете (13 часов перелета) после подсадки эмбриона и если нет то когда это лучше в принципе делать? Мне предстоит несколько перелетов....увы
Бендусов Иван Алексеевич
Бендусов Иван Алексеевич:
20.05.2016





Доброго времени суток. Необходимый для осуществления ЭКО перечень исследований регламентирован приказом МЗ N107н и идентичен, независимо от ситуации. Вы можете ознакомиться с данным перечнем перейдя по ссылке http://m.mamadeti.ru/clinics/moscow/the-clinic-mother-and-child-kuntsevo/oms/. Присутствие супруга необходимо в день трансвагинальной пункции яичников. В среднем, это 12-16 д.м.ц. (но может варьировать и в более широких пределах). Однозначных данных касательно влияния столь длительных перелётов на данный момент времени нет. Однако, стоит избегать столь утомительных мероприятий. Полёт лучше планировать по факту наличия сердцебиения по данным УЗИ (6 неделя беременности, 3 недели после переноса эмбриона/ов в полость матки).


--
Thank you
With the best wishes
Ivan Bendusov
Посмотреть ответ
Вилена, 28, стерлитамак:
17.05.2016
Здравствуйте Маргарита Александровна!Мы с мужем живём уже 4 года за это время была одна беременность в 2015 году но внематочная удалили правую трубу но в июне того же года у мужа нашли злокачественную опухоль в машонке и удалили одно яйцо.после внематочной беременность не наступает?стоит ли нам думать о ЭКО?Спасибо за ответ.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
27.01.2021
Добрый день Проведение программы ЭКО в вашей ситуации абсолютно оправдано С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01
Посмотреть ответ
Анна, 38, Москва :
17.05.2016
Беременность 30 недель. Изжога в течение дня. Подскажите пожалуйста лекарственное средство и дозировка.
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
27.01.2021
Здравствуйте. Изжога при беременности может быть проявлением ряда осложнений беременности, которые требуют пристального внимания акушера - гинеколога. Необходимыми исследованиями для Вас будет биохимический анализ крови, а также клинический анализ крови, анализ мочи, по результатам которых акушер - гинеколог сможет рекомендовать Вам оптимальный метод лечения.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.