Вопрос-ответ – страница 747 - клиника «Мать и дитя» в Москве
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 747

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Олеся, 29, Москва:
25.05.2016
Доброго времени суток! Мне 29 лет, не проходимы обе трубы, было 5 попыток ЭКО, все не удачные. Мы с мужем из Минска, Беларусь, сейчас переехали в Москву. 1 попытка была в Минске, остальные 4 в Польше, город Белосток, клиника Боцян (Аист). Вопрос в следующем, мы бы хотели начать сбор документов для прохождения процедуры ЭКО в вашем центре. Не каких документов из Польши у нас не осталось, нам просто там ничего не отдали, все анализы и обследования тоже осатлись там у них в карте. То есть начинать нам надо все с самого начала, скажите, пожалуйста, с чего нам начать и с ориентируйте, сколько стоит полная процедура ЭКО в вашей клинике, мы понимаем, что все очень индивидуально, но хотя бы примерно какой суммой нам стоит располагать? Будем благодарны за ответ! Спасибо.
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
03.06.2016
Здравствуйте!
Для начала достаточно сдать гормоны на 3-5 день цикла (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, Т4 свободный, Пролактин, кортизол, АМГ, тестостерон) и записаться на первичный приём на 8-10 день цикла. В день приема супруг сможет слать спермограмму. После осмотра будет ясен дальнейший план обследований.

С уважениемзаведующая отделением лечения бесплодия и ЭКО КГ Лапино Мария Михайловна Овчинникова

Посмотреть ответ
Маргарита Ерофеева, 31, Москва:
25.05.2016
Уважаемый Дмитрий Викторович, здравствуйте!
Необходима ваша консультация: мой муж Ерофеев Николай Петрович, 22.05.1980г., проходит у Вас лечение (диагноз нормогонадотропный гипогонадизм, секреторный тип бесплодия). Были назначены препараты: тамоксифен на 2мес., трентал на 1мес., цинкит на 1 мес., аквадетрим на 2мес.).  Но к нашему большому сожалению, в настоящий момент мой муж госпитализирован и находится в больнице (диагноз правосторонняя пневмония), назначены антибиотики внутривенно и внутримышечно, курс лечения составит примерно 10-14 дней, а может и больше. А у нас с Вами была договоренность встретиться в начале июня для сдачи контрольной  спермограммы и МАР теста. И в связи с его заболеванием, как я понимаю, антибиотики смогут непосредственно повлиять на результаты спермограммы? Поэтому возникают несколько вопросов: 1. Через какое время после приема антибиотиков, нужно сдавать спермограмму?
2. Препараты трентал и цинкит пропили по курсу лечения 1 месяц., а вот тамоксифен и аквадетрим пропили только 1 мес., и в данный момент приостановили в связи с его заболеванием.   Можно ли тамоксифен и аквадетрим сочетать вместе с уколами от пневмонии? или  начать принимать их после того, как он выздоровеет, или нужно будет принимать заново на протяжении 2-х мес.? Заранее Вам благодарна за ответы на мои вопросы)))
Москвичёв Дмитрий Викторович
Москвичёв Дмитрий Викторович:
Член Европейской ассоциации репродуктологов.,Член Российского общества урологов.
03.06.2016
Добрый день.
  Очень огорчён , вашим известием о госпитализации.
Делаем так : Продолжайте приём тамоксифена  всё  время. Проводите терапию пневмонии. Через 1 месяц после окончания антибактериального лечения - контрольная спермограмма .
  Кроме тамоксифена - что то другое пока  принимать не надо .
  Желаю скорейшего выздоровления
С уважением Д. Москвичёв  

Посмотреть ответ
максим, 36, белгород:
23.05.2016
Здравствуйте,мы с женой делали четвёртое ЭКО в 02.2016. Можно к Вам приехать с ксерокопиями анализов,на консультацию для дальнейшего лечения бесплодия у Вас?Мы хотим сделать ЭКО по полису ОМС.Спасибо.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
02.06.2016
Добрый день.

Да, конечно, приезжайте.

Для проведения программы по ОМС Вам необходимо получить направление в ЖК

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru)
Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01
Посмотреть ответ
Ирина, 26, Москва:
23.05.2016
Здравствуйте! На УЗИ на одном обнаружили полип в матке, а в следующем цикле при повторном УЗИ не обнаружили. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь ещё дополнительные исследования, кроме узи, при которых более точно можно будет диагностировать есть ли образование? При МРТ смогут более точно обследовать?
Шабаева (Стадник) Валентина Валерьевна
Шабаева (Стадник) Валентина Валерьевна:
16.11.2018
Для диагностики полипа эндометрия применяется ультразвуковое исследование строго на 5-8 день цикла, а так же ГСГ ( гистеросонография).
Посмотреть ответ
Елена, Москва:
22.05.2016
Здравствуйте! Прием врача для заключения контракта был перенесен по инициативе клиники (по согласованию со мной) на 10 дней позже. Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить роды + пребывание, в случае, если придется ехать в Лапино раньше, до заключения контракта, со схватками? И, самое главное, примут ли без контракта?
Михайлова Ирина Евгеньевна
Михайлова Ирина Евгеньевна:
27.01.2021
Здравствуйте! Контракт на роды можно заключить в любое время суток и на любом этапе родов. Стоимость контракта зависит от той группы, в которой находится выбранный Вами доктор.
Посмотреть ответ
Оксана, 34, Владивосток:
22.05.2016
Добрый день!
У супруга обнаружена делеция y-хромосомы sy 1125 локус azfb azfc. Спермограмма 17% нормальных, подвижных, без патологии спермиев. Патология головы спермиев - 63%. Было 2 неудачные попытки эко + дважды крио протоколы. Оплодотворялось без икси по 9 и 7 яйцеклеток из 10 и 8 ооцитов соответственно, замораживали 7 и 5 эмбрионов в 2 протоколах. Подсаживали по 2 пятидневки класса 3АА, было прикрепление в одном из протоколов, хгч после 64 стал падать, результат - отсутствие беременности. Возможна ли лабораторная ошибка в анализе на делеции, ведь сперматозоиды оплодотворяют самостоятельно 90% ооцитов, все доживают до 5 дня и заморозку-разморозку переносят?
Обязательно ли ПГД/ПГС для определения пола и выбора женского? Возможны ли иные генетические нарушения при такой делеции? Возможно ли ЭКО без ПГД и благополучное рождение здорового ребенка?
Бессонова Людмила Александровна
Бессонова Людмила Александровна:
01.06.2016

Добрый день!.

При делециях локуса AZFb и AZFc Y-хромосомы, нарушения спермограммы варьируют от средней степени до тяжелой. Вообщем то, вы можете не делать ПГД для определения пола плода, но в случае рождения мальчика у него также будут наблюдаться подобные изменения в спермограмме. У носителей делеции локуса AZF, в небольшом проценте случае могут быть дети с синдромом Шершевского-Тернера (кариотип 45,Х0 – моносомия по Х хромосоме). В любом случае, будете вы делать ПГД или нет, вам необходимо по беременности проведение экспертного УЗИ в сроках 11-12нед., 16-18нед. И 20-21нед. с консультацией генетика для решения вопроса о необходимости проведения инвазивной диагностики.

С уважением,

Врач-генетик Бессонов а Людмила Александровна.


С уважением,



Иванова Марина Анатольевна,

Старшая медсестра МГЦ

ООО «Клиника Здоровья»

8-800-700-700-1
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.